供暖工程探伤招标公告(济南长清热电有限公司2024)
招标人:济南长清热电有限公司
招标代理:山东佳燊工程咨询有限公司
联系人:陈国栋
联系人电话:13370531570
长运小区供暖工程探伤招标公告
项目编号:JS20240828
1. 招标条件
本招标项目为长运小区供暖工程探伤,招标人为济南长清热电有限公司,建设资金自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行场外公开招标。
2.项目概况与招标范围
项目概况:长运小区供暖工程探伤位于济南市长清区。工期:30日历天。本项目共一个标段,具体内容详见招标文件。
3.
投标人资格要求
3.1潜在投标人须具备国家市场监督管理主管部门颁发的特种设备检验检测机构核准证和中国特种设备检测协会颁发的级别评定证书 C级及以上无损检测机构,并具有有效的辐射安全许可证,并在人员、设备、技术等方面具备相应的施工能力。
3.2在近三年内没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.3项目经理应持有国家市场监督管理主管部门颁发的中华人民共和国特种设备检验检测人员证(无损检测人员),取得射线照相检测(RT)Ⅱ级、超声波检测(UT)Ⅱ级资格和磁粉检测(MT)Ⅱ级资格;且未担任其它在建工程项目的项目经理。
3.4本次招标不接受联合体投标。4.投标报名
凡有意参加投标者,请于2024年8月27日至2024年8月31日上午09:00至11:30分,下午13:30分至16:30时之前携带以下有效证件的原件及复印件(加盖公章)一套到山东佳燊工程咨询有限公司(济南市高新区舜泰广场1号楼东21层B区7号,节假日报名电话0531-80981871、13370531570)报名。
(1)法人营业执照
(2)特种设备检验检测机构核准证、中国特种设备检测协会颁发的级别评定证书 C 级及以上无损检测机构
(3)项目经理资格证书(RT-Ⅱ、UT-Ⅱ、MT-Ⅱ)
(4)辐射安全生产许可证
(5)法定代表人授权委托书、被授权人身份证原件
(6)基本账户开户许可证
5. 招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2024年8月27日至2024年8月31日每天09:00至16:30分到山东佳燊工程咨询有限公司(济南市高新区舜泰广场1号楼东21层B区7号)持授权委托书购买招标文件。招标文件文件费:300元/份,售后不退。
6.招标文件的递交 详见招标文件。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《采购与招标网》上发布。
8.联系方式
招 标人:济南长清热电有限公司代理机构:山东佳燊工程咨询有限公司
地 址:济南市长清区西三里村地址:济南市高新区舜泰广场1号楼东21层B区7号
联系人:陈经理、张经理
电 话:0531-80981871、13370531570
电子邮件:jiashenzixun@163.com