河道治理 河道工程 橡胶坝工程招标公告(中铁二局集团有限公司2024)



采购单位:顺水河任泽区段河道治理项目经理部

发布时间:2024-08-27 13:31

响应截止时间:2024-09-06 09:00

点击查看公告内容:
中铁二局顺水河任泽区段河道治理项目临时工程招标公告.pdf

第一章招标公告我公司中标承建顺水河任泽区段河道治理项目,其中临时工程需进行劳务分包£、专业分包R,具备中铁二局有效准入资格协作队伍参与投标。一、招标内容(一)工程地点:河北省邢台市任泽区。(二)分包工程概况:顺水河任泽区段河道治理项目位于河北省邢台市任泽区,包括:(1)河道工程。顺水河任泽区段治理长度19.42km,起始于任泽区与南和区区界(桩号0+000),终点至南灃河(桩号19+421)。其中4.8km(桩号范围0+000~4+800)按照10年一遇标准治理,14.621km(桩号范围4+800~19+421)按5年一遇标准治理:包括河道清淤扩挖,堤防加高加厚、修筑防浪墙、险工险段治理、岸坡防护等综合治理措施。(2)橡胶坝工程。对生刘庄节制闸进行拆除并改建为橡胶坝,扩建彰台橡胶坝,拆除重建永福庄橡胶坝。(3)穿堤建筑物工程。四清桥涵闸原址原规模重建,对生刘庄涵闸进行上移原规模重建,北甘寨涵闸原址原规模重建。(4)桥梁工程。南甘寨桥、北甘寨桥、彰台桥、前大宋桥、生刘庄桥5座桥拆除重建。(5)堤顶路工程。(6)建筑工程。(7)机电设备及安装、电子与智能化工程。招标范围及工程量清单:包件一:顺水河任泽区段河道治理项目临时工程专业分包,工程包含的主要内容包括但不限于:场地平整、零星抹灰、零星砌体、水电接通、水电接通、铁皮硬质围挡、土方开挖、土方开挖、地贴砖、卫生间隔断、不锈钢栏杆、子及乳胶漆、塑料壁纸、办公区卷闸门5米宽、办公区玻璃门5米宽、办公区塑钢门、办公区钛镁合金门、办公区钛镁合金推拉门、办公区木门、200厚C20砼地面硬化、钢筋制安、100厚C20砼地面硬化、C20混凝土、100厚C20混凝土垫层、混凝土盖板、定型防护棚、16#槽钢、铁制大门、现场临时办公室、成品标养室、标准集装箱、成品伸缩门、清表、混凝土C20、土方填压、混凝土拆除、砖砌体拆除、建渣外运(10KM)等施工(具体见《工程量清单》见附表1)。计划工期:包件一:临时工程:101日历天;(具体以发包人要求日期为准)。(五)安全文明施工要求:按照工程所在地相关文件执行。(六)质量标准:满足甲方与发包人总包合同对工程质量的约定。其中质量标准文件包括但不限于以下所列内容:《建筑工程施工质量验收统一标准》《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL176-2007等满足国家、地方和行业现行有关施工质量验收的规范标准。(七)招标项目控制价:包件一:临时工程:不含税:1120672.21元;税率:9%;含税金额:1221532.71元;(八)其他说明:要求投标人为一般纳税人。二、投标人的资格要求(一)投标人须具备中铁二局颁发的有效《劳务分包准入证》。(二)投标单位应取得有效的相应资质:包件一为施工劳务不分等级,并具备实施分包工程必要的资源。(三)未被中铁系统、建设单位、地**府相关部门列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”等限制交易名单。三、招标文件的获取(一)发售地点:本次招标文件仅采用电子版方式发售,各潜在投标人须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册(注册客服热线400-6010-100)。(二)招标文件组成:工程分包招标文件、投标函及工程量清单、本招标文件拟定的建设工程施工劳务(专业)分包合同及施工图纸、其他(招标答疑和补遗)等。(三)发售及响应时间:2024年08月27日-2024年09月06日。(四)报名所需资料:法定代表人身份证复印件(或法人授权委托书、被授权人身份证复印件)、法人营业执照副本复印件、施工资质证书复印件、安全生产许可证复印件、税务登记证复印件等资料(以上资料须加盖单位公章),《劳务分包准入证》原件或办证相应资格条件等资料;(四)招标文件资料费用:0元/份,招标文件资料费不退回。四、投标文件的递交//开标时间投标文件递交的截止/开标时间为20242024年99月66日上午99::0000。五、开标地点:中铁二局集团有限公司顺水河任泽区段河道治理项目经理部六、联系人:王立彬电话:1861205361618612053616