重庆市债权资产 股权招标公告(中国长城资产管理股份有限公司重庆市分公司2024)
查看图片:
中国长城资产管理股份有限公司重庆市分公司对重庆加来金置业有限公司债权资产的营销及询价公告
债务企业名称:重庆加来金置业有限公司
所在地:重庆市渝北区
债权总额:9043.40万元
一、债权情况:
基准日:2024年8月20日 单位:万元/人民币
序号
债务人名称
总额
本金余额
违约金及罚息
抵(质)押及保证情况
诉讼情况
1
重庆加来金置业有限公司
9043.40
4715.00
4328.40
质押:重庆加来金置业有限公司100%股权提供质押担保。保证:重庆加来金置业有限公司实际控制人杨世福和丁长会夫妇提供连带保证担保。
破产清算
中国长城资产管理股份有限公司重庆市分公司拟转让其享有的对重庆加来金置业有限公司(以下简称:加来金)的债权资产,债权总额9043.40万元,其中:本金4715.00万元,违约金、罚息等合计4328.40万元(利息及违约金具体金额以实际转让日计算为准)。具体如下:
二、债务人概况:
企业名称:重庆加来金置业有限公司
注册地址:重庆市渝北区双凤桥街道空港大道305号
统一社会信用代码:91500112774881219F
法人代表:杨世福
公司类型:有限责任公司
注册资本:5000.00万元人民币
成立日期:2005年6月23日
经营范围:房地产开发(凭资质证书执业);销售:建筑材料、装饰材料(以上范围皆不含危险化学品)、电子产品(不含电子出版物)、农业机械、普通机械、电器机械及器材,(以下经营范围仅限分支机构经营):生产、销售汽车零部件(不含发动机)、车用电池、电瓶。
三、保证人概况:
保证人1:杨世福,性别:男。
保证人2:丁长会,性别:女。
四、资产特点及发展前景:
项目债权清晰,2021年12月24日,重庆市渝北区人民法院作出(2018)渝0112民破4号之六《民事裁定书》,裁定终结加来金的破产程序。
五、合作意向
中国长城资产管理股份有限公司重庆市分公司面向国际和国内两个投资人市场,欢迎符合交易条件的社会各界投资者踊跃参与、洽谈购买等事宜,若有异议或购买咨询请致电或来函咨询。
六、公告发布日期及有效期限:
公告发布日期为2024年8月27日。本公告不构成一项要约,债权资产具体内容以债权实际情况及档案(合同、判决、借据等)为准。
受理公示事项
联系人:周先生、马女士
联系电话:023- 63781739、63781122
通讯地址:重庆市渝中区邹容路118号“重庆大世界”第20楼
邮政编码:400010
分公司监察审计部门联系人:郭先生
联系电话:023-63781902
查看图片:
中国长城资产CHINAGREATWALLAMCJD.COM京东中国长城资产CHINAGREATWALLAMCJD.COM京东