文化广场改造提升招标公告(玉门市昌马镇人民政府2024)



玉门市昌马镇集镇文化广场改造提升项目招标公告

公告信息

公告标题* 玉门市昌马镇集镇文化广场改造提升项目

公告开始时间* 2024-08-27 08:18:18

文件上传截止时间* 2024-08-29 12:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2024-08-29 12:01:00

竞价结束时间* 2024-08-29 18:30:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 玉门市昌马镇人民政府

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

玉门市昌马镇集镇文化广场改造提升项目
GSHC-YGCG〔2024〕112号
工程
249857.42

公告内容

附件下载

附件1:
【招标工程量清单】玉门市昌马镇集镇文化广场改造提升项目.PDF

玉门市昌马镇集镇文化广场改造提升项目招标公告
依据甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、《酒泉市人民政府办公室印发

的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、《酒泉市人民政府办公室关于限额以下非必须招标工程项目发包方式的指导意见(试行)(酒政办发〔2019〕140号)》等文件要求,甘肃恒川工程管理有限公司受
关于进一步深化“放管服”改革提高政府采购效率的意见>玉门市昌马镇人民政府的委托,对“玉门市昌马镇集镇文化广场改造提升项目”以邀请招标方式在“酒泉市阳光招标采购平台”进行竞价采购。确定邀请玉门市永业建筑安装工程有限公司、玉门博瑞市政工程有限公司、玉门屹创建筑安装工程有限公司参与本项目竞价,现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:GSHC-YGCG〔2024〕112号
二、招标内容:玉门市昌马镇集镇文化广场改造提升项目(具体内容详见附件招标工程量清单)。
三、采购预算金额:¥249857.42元 (大写:人民币贰拾肆万玖仟捌佰伍拾柒元肆角贰分)
四、评标办法:最低价中标法
五、投标人资格要求:
1.投标人须具有合法有效的相应经营范围的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照、开户行许可证;
2.投标企业需具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;
3.承建本项目的建造师(项目经理)需具有相应的建筑工程专业贰级及以上注册资格证书和有效的安全生产考核合格证(B证),本项目技术负责人需具有工程技术类中级及以上技术职称;本项目安全生产负责人需具有工程技术类中级及以上技术职称和有效的安全生产考核合格证;施工员、质量员、安全员、资料员以上人员不得相互兼职,且具有有效的岗位资格证书和安全员的安全生产考核合格证(持有新版带二维码的安全员安全生产考核合格证书的人员可不再提供安全岗位合格证书);
4.本项目管理机构人员必须是本单位在岗的专职人员,需提供本项目班子所有人员(建造师、技术负责人、安全生产负责人、施工员、质量员、安全员、资料员)2024年任意一个月的社会养老保险缴费凭证原件或复印件(复印件须加盖投标单位印章);已退休人员须提供退休证书;
5.投标人须具备2024年任意一个月依法缴纳税收的完税证明;
6.投标人须提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);
7.投标人须提供具有参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函;
8.投标人须提供信用中国查询报告;
9.投标人须上传完整的工程造价文件。
注:投标人上传的所有证明文件及资料必须是原件的复印件,必须清晰、准确、真实有效,文件格式为PDF格式。以上所有资质证明文件必须加盖公章,否则资质审查不予通过。
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
1.请投标人于2024年8月27日至2024年8月29日(上午8:30—12:00,下午14:30—18:30(北京时间,下同),登录酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)阳光招标采购平台自行报价。
2.上传资质证明文件截止时间:2024年8月29日12时00分;
3.竞价开始时间:2024年8月29日12时01分;
4.竞价截止时间:2024年8月29日18时30分;
七、注册须知:
凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://www.ggzyjypt.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。
八、投标人须知:
1.竞价为单轮报价,投标人一次性报出不可更改的价格。投标报价应包括招标范围内的所有内容及为完成上述内容的所有施工(含临时工程、施工技术措施费用)、检验(含所有材料、完工后的成品等)、试验、检测与验收、移交前的维护和修补缺陷等一切费用。
2.投标人必须上传已标价的工程量清单预算书且总报价不得超过采购预算金额;投标人上传的已标价工程量清单预算书必须与招标人提供的工程量清单中相关内容一致,不得有缺项、漏项、改变招标人提供的工程量清单相关内容;已标价工程量清单预算书必须加盖投标单位公章;投标人最终的竞价价格如与已标价工程量清单预算书总价不一致时,以最终竞价价格为准;若工程量发生变化则最终结算价款按照已标价工程量清单预算书总价款与最终竞价价格的整体上浮或下浮比例认定,所造成的后果由投标企业自行承担。
3.付款方式及具体要求:签订合同时约定。  
4.工期:具体的施工工期由采购人与中标人在合同中约定。
5.投标人主动登录酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,以便及时了解询价相关信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
九、采购项目联系人姓名、电话及地址:
    采购人:玉门市昌马镇人民政府
    联系人:徐志超    联系电话:182 1967 2720
    地  址:玉门市昌马镇 
    代理机构:甘肃恒川工程管理有限公司
    联系人:吴 军       联系电话:133 6947 2465
    地址:玉门市新市区北门巷1051号
                               甘肃恒川工程管理有限公司
                                     2024年8月27日

附件下载:
玉门市昌马镇集镇文化广场改造提升项目

玉门市昌马镇集镇文化广场改造提升项目工程招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封-1玉门市昌马镇集镇文化广场改造提升项目工程招标工程量清单招标人:造价咨询人:招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉-1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:玉门市昌马镇集镇文化广场改造提升项目标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费整个项目1041001002001拆除人行道[项目特征]i.材质:50mm厚渗水砖、30mm厚砂浆结合层2.厚度:8cm3.废料运距:根据施工现场自行考虑[工作内容i.拆除、清理2.运输m221202040204002001人行道块料铺设[项目特征]1.块料品种、规格:原地面夯填密实,200X200X60矿渣混凝土渗水砖,缝宽5水泥干砂扫缝2.基础、垫层:材料品种、厚度:原有垫层上部铺装[工作内容]i.基础、垫层铺筑2.块料铺设m221203011601001001砖砌体拆除[项目特征]i.砌体名称:砖围墙2.砌体材质:红砖砌体3.拆除高度:2.3米4.废料运距:根据施工现场自行考虑[工作内容]i.拆除2.控制扬尘3.清理4.建渣场内、外运输m327.214010401014001新建砖围墙[项目特征]1.砖品种、规格、强度等级:采用MU10水泥砖、M7.5水泥砂浆砌筑,砌筑高度2500mm,檐口波浪造型详见效果图2.混凝土强度等级:基础垫层C203.墙面做法:内外侧抹灰,内外侧刷乳胶漆m49.3本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。第1页共2页表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:玉门市昌马镇集镇文化广场改造提升项目标段:第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费4.檐口做法:抹灰找坡贴琉璃瓦5.其他:防潮层为20厚水粉1:2.5水泥砂浆加5%防6.砌筑脚手架[工作内容]i.土方挖、运、填2.铺设垫层3.底板混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护4.砌砖5.刮缝、抹灰6.材料运输分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。第2页共2页表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:玉门市昌马镇集镇文化广场改造提升项目标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费+机械费1.0922041109001002文明施工费人工费+机械费1.4953041109001003安全施工费人工费+机械费9.0614041109001004临时设施费人工费+机械费3.1335041109001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费3.3936041109001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.416二其他总价措施项目7041109002001夜间施工增加费人工费+机械费08041109003001二次搬运费人工费+机械费09041109007001已完工程及设备保护费人工费+机械费010041109004001冬雨季施工增加费人工费+机械费01104B001工程定位复测费人工费+机械费01204B002施工因素增加费人工费+机械费01304B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11第1页共1页其他项目清单与计价汇总表工程名称:玉门市昌马镇集镇文化广场改造提开项目标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12第1页共1页规费、税金项目计价表工程名称:玉门市昌马镇集镇文化广场改造提升项目标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费01.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费01.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13第1页共1页