贵州鸿业系列软件招标公告(中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司2024)
点击查看公告内容: 鸿业系列软件采购计划单一来源采购公告.pdf
鸿业系列软件采购计划单一来源采购公告(招标编号:GZDLZB2024-284)项目所在地区:贵州省一、招标条件本鸿业系列软件采购计划已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金12.3万元,招标人为中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:随着排水新图集更新和计算软件的版本升级,我院目前应用的版本无法满足当前对于新规范、高周转、高质量的设计需求;通过新版软件的升级和增购,可以支持新版规范内容及新版计算分析软件数据,扩增了图纸规范性、计算满足性校核功能,增加了图纸的智能化修改方式,有助于形成从设计到校审的标准化体系,进一步为我院提质增效。目前市面上并无同类基于CAD平台完成图纸的绘制、修改、构件计算、校核与批注为一体的软件体系。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)鸿业系列软件采购计划;三、投标人资格要求(001鸿业系列软件采购计划)的投标人资格能力要求:1.应是在中国境内注册的企业,持有合法有效的企业法人营业执照(在“全国企业信用信息公示系统”进行了年度报告公示);2.信誉要求:须提供在“信用中国”(网址www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单的网页打印件(网页打印件须自采购文件发布之日起至首次提交响应文件截止时间内从上述网站中打印)并加盖公章;3.本项目不接受联合体投标,不允许分包。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月26日09时30分到2024年08月30日16时30分获取方式:响应人收到本邀请函后,请于2024年08月31日9:30至2023年09月02日16:30按照邀请函要求将需要提供的报名资料盖章扫描件一起通过QQ邮箱1261193386@qq.com发给项目负责人进行报名。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月03日10时00分递交方式:贵州省贵阳市高新区黔灵山路357号德福中心A6栋中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司1008会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月03日10时00分开标地点:贵州省贵阳市高新区黔灵山路357号德福中心A6栋中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司1008会议室七、其他鸿业系列软件采购计划单一来源采购公示项目编号:GZDLZB2024-284因鸿业系列软件采购计划建设需要,拟就建设所需的本项目开展单一来源采购,现公示如下:1.项目概况与采购范围1.1项目概述:随着排水新图集更新和计算软件的版本升级,我院目前应用的版本无法满足当前对于新规范、高周转、高质量的设计需求;通过新版软件的升级和增购,可以支持新版规范内容及新版计算分析软件数据,扩增了图纸规范性、计算满足性校核功能,增加了图纸的智能化修改方式,有助于形成从设计到校审的标准化体系,进一步为我院提质增效。目前市面上并无同类基于CAD平台完成图纸的绘制、修改、构件计算、校核与批注为一体的软件体系。1.2服务地点:按合同要求1.3服务期:按合同要求1.4采购方式:单一来源采购2.采购需求:本项目将原有的两套负荷计算10.0升级到鸿业暖通空调负荷计算2024将原有的五套市政道路2022升级到鸿业市政道路2023将原有的三套管立得给排水2022升级到鸿业管立得给排水2024新购一套鸿业多联机设计2024新购一套鸿业防排烟计算20243.采用单一来源采购的原因及相关说明:本项目对正在使用的鸿业系列软件进行扩容和升级,因此由原供应商提供服务,故本项目采用单一来源采购。4.拟定的唯一供应商:广联达科技股份有限公司昆明分公司5.公示期限:本公示天数为5个工作日,时间为2024年08月26日至2024年08月30日;任何供应商、单位或个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给采购人。6.发布公告的媒介本次公示在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/上发布。7.联系方式:采购人:中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司地址:贵州省高新区黔灵山路357号德福中心A6栋20楼2005室联系人:蒲工电话:0851-886053102024年08月26日八、监督部门本招标项目的监督部门为中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司纪委办公室/审计部。九、联系方式招标人:中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司地址:贵州省高新区黔灵山路357号德福中心A6栋20楼2005室联系人:蒲萱电话:0851-88605310电子邮件:1261193386@qq.com招标代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:蒲萱招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)鸿业系列软件采购计划单一来源采购公示项目编号:GZDLZB2024-284因鸿业系列软件采购计划建设需要,拟就建设所需的本项目开展单一来源采购,现公示如下:1.项目概况与采购范围1.1项目概述:随着排水新图集更新和计算软件的版本升级,我院目前应用的版本无法满足当前对于新规范、高周转、高质量的设计需求;通过新版软件的升级和增购,可以支持新版规范内容及新版计算分析软件数据,扩增了图纸规范性、计算满足性校核功能,增加了图纸的智能化修改方式,有助于形成从设计到校审的标准化体系,进一步为我院提质增效。目前市面上并无同类基于CAD平台完成图纸的绘制、修改、构件计算、校核与批注为一体的软件体系。1.2服务地点:按合同要求1.3服务期:按合同要求1.4采购方式:单一来源采购2.采购需求:本项目将原有的两套负荷计算10.0升级到鸿业暖通空调负荷计算2024将原有的五套市政道路2022升级到鸿业市政道路2023将原有的三套管立得给排水2022升级到鸿业管立得给排水2024新购一套鸿业多联机设计2024新购一套鸿业防排烟计算20243.采用单一来源采购的原因及相关说明:本项目对正在使用的鸿业系列软件进行扩容和升级,因此由原供应商提供服务,故本项目采用单一来源采购。4.拟定的唯一供应商:广联达科技股份有限公司昆明分公司5.公示期限:本公示天数为5个工作日,时间为2024年08月26日至2024年08月30日;任何供应商、单位或个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给采购人。6.发布公告的媒介本次公示在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/上发布。7.联系方式:采购人:中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司地址:贵州省高新区黔灵山路357号德福中心A6栋20楼2005室联系人:蒲工电话:0851-886053102024年08月26日