脱硫系统阀门 衬胶电动蝶阀招标公告(大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司2024)



大唐国际陡河发电厂2×660MW燃煤热电联产等容量替代项目脱硫系统阀门询价采购询价公告

询价公告
一、采购单编号:P-XJ-24-00033565
二、采购单名称:大唐国际陡河发电厂2×660MW燃煤热电联产等容量替代项目脱硫系统阀门询价采购
三、报价截止时间:2024-08-30 17:00
四、报价有效期:2024-11-29
五、组织形式:委托采购
六、采购单位:大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
七、采购代理单位:中国大唐集团有限公司物资分公司
八、采购执行人:高继荣
九、采购执行人联系方式:0311-66655861
十、询价类型:公开
十一、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十二、付款方式:其他
十三、其他内容:采购说明: 1.供应商须为大唐电子商务平台合格注册供应商,须具有履行合同的能力。 2.交货地点与交货日期以采购文件为准。 3.项目参与网站地址为:http://tang.cdt-ec.com/home/(大唐电子商务平台),供应商注册、缴费等问题详见平台下载中心。 4.提出异议接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司;采购业务监督、投诉电话:4008886262-3;采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com。 5.联系电话0311-66655861,联系邮箱gaojirong@cweme.com。 6.更多公告详情,请在电商平台首页/华为应用市场/腾讯应用宝下载犀维e讯app订阅查询。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
衬胶电动蝶阀(含执行器)DN100,PN1.0|
33

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

2
衬胶电动蝶阀(含执行器)DN125,PN1.0|
6

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

3
衬胶电动蝶阀(含执行器)DN150,PN1.0|
32

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

4
衬胶电动蝶阀(含执行器)DN200,PN1.0|
23

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

5
衬胶电动蝶阀(含执行器)DN250,PN1.0|
9

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

6
衬胶电动蝶阀(含执行器)DN50,PN1.0|
60

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

7
衬胶电动蝶阀(含执行器)DN80,PN1.0|
5

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

8
衬胶电动蝶阀(含执行器)DN65,PN1.0|
6

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

9
衬胶蝶阀DN100,PN1.0|
40

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

10
衬胶蝶阀DN125,PN1.0|
5

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

11
衬胶蝶阀DN150,PN1.0|
28

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

12
衬胶蝶阀DN200,PN1.0|
23

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

13
衬胶蝶阀DN250,PN1.0|
4

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

14
衬胶蝶阀DN50,PN1.0|
36

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

15
衬胶蝶阀DN65,PN1.0|
8

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

16
衬胶蝶阀DN80,PN1.0|
10

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

17
Y型过滤器DN200,PN1.0|
2

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

18
电动球阀DN25,PN1.0|
2

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

19
隔膜阀DN25,PN1.0|
17

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

20
隔膜阀DN50,PN1.0|
64

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

21
旋启式止回阀DN150,PN1.0|
2

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

22
旋启式止回阀DN200,PN1.0|
3

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

23
自励式调节阀DN150,PN1.0|
3

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

24
自励式调节阀DN50,PN1.0|
1

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

25
自励式调节阀DN80,PN1.0|
3

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

26
气动隔膜阀DN150,PN10,气开|
6

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

27
气动隔膜阀DN100,PN10,气开|
2

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

28
气动隔膜阀DN150,PN10,气闭|
4

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

29
气动隔膜阀DN25,PN10,气开|
4

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

30
气动隔膜阀DN50,PN10,气开|
2

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

31
气动隔膜阀DN80,PN10,气开|
2

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

32
气动隔膜阀DN32,PN10,气开|
4

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

33
手动隔膜阀DN25,PN10,|
4

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

34
手动隔膜阀DN32,PN10,|
4

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

35
手动隔膜阀DN40,PN10,|
4

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

36
手动隔膜阀DN100,PN10|
8

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

37
气动衬胶蝶阀DN200,对夹式|
2

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

38
手动衬胶蝶阀DN250,对夹式|
2

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

39
手动衬胶蝶阀DN80,对夹式|
8

13%
2024-09-30
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司

发布日期:2024-08-27