笔记本 圆桌2m岩板 金属随意圈招标公告(长春宝钢钢材贸易有限公司2024)
询价单号
RZ24082700012
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-08-30T13:00
报价截至时间
2024-08-30T13:00
采购商名称:长春宝钢钢材贸易有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
雅戈尔蓝短袖衬衫工作服
带宝钢logo(见附件)
10.0
件
2024-09-07
雅戈尔衬衫工作服
带宝钢logo(见附件)
10.0
件
2024-09-07
宝钢产品配送中心笔记本
A5(见附件)
50.0
本
2024-09-07
圆桌2m(带转盘1.3m)岩板
见附件
1.0
套
2024-09-07
金属随意圈26mm
见附件
20.0
盒
2024-09-07
金属随意圈28mm
见附件
20.0
盒
2024-09-07
询价条款
一、交货地址:吉林长春市汽车经济技术开发区丰越大路442号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、厂商要求:参与询比价单位须对报价负责,任何理由的报价错误本公司概不接受。确定采购供应商后由我司电话通知,并必须在长春宝钢既定的交货期内将符合我司要求的产品送至我司指定地点验收,如验收不合格,则按我司的要求一次性返工或更换,并在既定交货期内将合格的产品再次送至我司。2、报名、报价要求:(1)长春宝钢有权评审报名单位资质,评审未通过的单位的报价为无效报价。(2)在竞价过程中有争议的,可书面向长春宝钢申诉,并接受我司的最终决定。(3)所有标的物以长春宝钢实物为准,要求按实物制作或现场测绘的,参与询比价方未至现场确认,擅自参与报名者一律不予通过,定标以价格最低者优先。(4)产品必须按需求品牌规格报价,价格为到我司仓库价。若未指定品牌,请在报价时注明品牌。(5)一律开具增值税发票,参与询比价方在报价时注明发票税率。3、凡参与竞价的公司,均视为了解并接受以上条款。4、报名审批:(1)通过欧冶采购平台第一次参与报名的供应商,需由我司进行资质审核,供应商需无条件配合。(2) 长春宝钢从供应商产品质量、服务、业绩、能力、职业操守等方面进行综合评估,评判符合条件后方审批通过。5、对围标、合同纠纷、言语威胁、存在潜在风险的供应商一律列入黑名单。6、询比价过程中因内部管理需要,长春宝钢有权随时终止询比价,不需告知供应商。7、询比价过程中、结束后,禁止供应商探听中标方、价格等相关信息。8、联系人:孙女士 18043180520
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
办公用品样品.doc