道路硬化招标公告(蓝田县灞源镇人民政府2024)
点击下载附件: 附件_2c9125838f66722f0191928d11543f3c.pdf
灞源镇沟口村道路硬化项目竞争性磋商公告(招标编号:DCZX2024-CS-GC1093)项目所在地区:陕西省,西安市,蓝田县一、招标条件本灞源镇沟口村道路硬化项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为财政衔接推进乡村振兴补助资金99.375547万元,招标人为蓝田县灞源镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为竞争性磋商。二、项目概况和招标范围规模工程主要内容为对既有旧路损坏路段凿除新建,对未硬化路段进行水泥混凝土路面硬化,对下边坡滑塌路段新建仰斜式路肩墙,对排水不畅及涵洞损坏处进行修复新建等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)灞源镇沟口村道路硬化项目;三、投标人资格要求(001灞源镇沟口村道路硬化项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求.合同包1(操场改造项目)特定资格要求如下:(1)法定代表人授权书(法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明)(2)投标供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.govcn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标供应商;(3)投标供应商需具备行业主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质或公路工程施工总承包三级及以上资质,并具备合格有效的安全生产许可证;(4)投标供应商拟派项目经理需具备市政公用工程专业或公路工程专业,二级及以上注册建造师职业资格,并具备合格有效的B类安全生产考核证书,在本单位注册且未担任其他在建工程项目经理(提供承诺);(5)投标供应商基本信息及项目经理基本信息应在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)或陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”或“全国公路建设市场信用信息管理系统”(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)可查询;(6)投标供应商不得在各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列为严重违法失信企业名单:(提供承诺)(7)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目投标;(8)本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(9)本项目专门面向中小企业采购,仅限符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库(2020)46号)条件的中小企业参与,并提供中小企业声明函,残疾人福利企业,监狱企业视同中小企业:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月27日09时00分到2024年09月03日17时00分获取方式:需携带加盖投标供应商公章的单位介绍信及加盖投标供应商公章的经办人身份证复印件,到陕西省西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室购买文件。文件售价:500元/套,售后不退(发售时间仅限工作日,法定节假日除外)。39C42542.1五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月09日14时30分递交方式:陕西省西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月09日14时30分开标地点:陕西省西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室七、其他竞争性磋商公告刊登媒体《陕西采购与招标网》。八、监督部门本招标项目的监督部门为蓝田县监察委员会派出灞源镇监查组。九、联系方式招标人:蓝田县灞源镇人民政府地址:陕西省西安市蓝田县灞源镇灞源街村四组联系人:吕琳电话:029-82942005电子邮件:招标代理机构:陕西鼎成项目管理咨询有限公司地址:西安市高新区高新路88号尚品国际B座7层703室联系人:彭宏飞电话:029-81773523电子邮件:sxdcxmglzx@163.com装签名)二G10199042666(盖章)装签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责二招标人或其招标代理机构:(盖章)G10199042666Q..