组合电器内电流互感器 组合电器内电压互感器招标公告(国网冀北电力有限公司唐山供电公司2024)
点击查看公告内容: 2024年唐山电力建筑安装有限公司第二次货物批次公开竞争性谈判采购-采购公告.pdf
2024年唐山电力建筑安装有限公司第二次货物批次公开竞争性谈判采购-采购公告(招标编号:JB-TSDJ-2024-HW-PC-GKJT-02)项目所在地区:河北省一、招标条件本2024年唐山电力建筑安装有限公司第二次货物批次公开竞争性谈判采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金-,招标人为国网冀北电力有限公司唐山供电公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年唐山电力建筑安装有限公司第二次货物批次公开竞争性谈判采购;三、投标人资格要求(0012024年唐山电力建筑安装有限公司第二次货物批次公开竞争性谈判采购)的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月26日21时10分到2024年08月30日17时00分获取方式:详见公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月03日09时00分递交方式:详见公告电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月03日09时00分开标地点:详见公告七、其他详见公告八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:国网冀北电力有限公司唐山供电公司地址:-联系人:宋工电话:-电子邮件:-招标代理机构:北京中至正工程咨询有限责任公司地址:北京市丰台区安乐林路15号联系人:宋工电话:010-87631374电子邮件:zzzbidding@vip.163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)2024年唐山电力建筑安装有限公司第二次货物批次公开竞争性谈判采购采购公告采购编号:JB-TSDJ-2024-HW-PC-GKJT-021.采购条件项目建设单位为唐山电力建筑安装有限公司(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,采购人为国网冀北电力有限公司唐山供电公司,并委托北京中至正工程咨询有限责任公司为采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在应答人用先进标准引领产品质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与采购范围详见采购公告附件。3.应答人资格要求3.1本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具有与本采购项目相应的供货能力。3.2本次采购不接受联合体应答。3.3本次采购是否接受代理商应答见3.6专用资格要求。如接受代理商应答的,代理产品不得属于《机电产品国际招标投标实施办法(试行)》(商务部令2014年第1号)规定必须进行国际招标的产品。3.4接受代理商或者外协外购产品应答时,其应答产品制造商须在境内具备相应货物的制造能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障相应协作承制货物如期交货的能力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系应答人本人或者其代理或外协产品制造商本人所拥有的权利权益。3.5应答人及其应答产品须满足如下通用资格要求:(1)应答产品制造商必须具有生产应答产品所需的生产场地、生产设备、生产人员、产品及元器件检测能力。本采购活动不接受贴牌代工、分包(采购文件中规定的允许外购外协的除外)、转包行为的应答。这些制造、检测能力应当分别相当于或者优于采购人招投标交易平台信息系统(https://ecp.sgcc.com.cn)中发布的“供应商资质能力信息核实规范”提出的相应条款要求(查看路径:招投标交易平台信息系统首页→供应商管理→资质能力核实→资质能力核实规范标准)。(2)在与规范相同或较规范更严格的条件下,应答产品的投运数量或供货数量及其成功运行时间满足采购文件的要求。如同一包内存在不同类别的产品,除外购外协的产品外,则应答人须分别满足包内各类别产品的资格要求;对于外购外协的产品,产品制造商应满足本公告资质相关业绩要求。(3)取得国家法律、法规、部门规章规定的有效许可证。取得采购文件要求的国家强制认证证书。(4)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(5)应有良好的财务状况和商业信用。(6)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,若应答人为制造商,存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人在应答截止之日至成交公告发布之前,任一日在不良行为处理期内的,均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。若应答人为代理商,应答人或其代理产品的制造商存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为且在处理有效期内的,应答人或其代理产品的制造商在应答截止之日至成交公告发布之前,任一日在不良行为处理期内的,均适用不良行为处理结果。或应答人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条重大问题“熔断机制”情形的,其应答将被否决。(7)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),应答人不得被人民法院列为失信被执行人。应答人不得存在违法失信行为,不得被列入失信被执行人,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。(8)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。应答人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果。如应答人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合采购文件规定的格式与内容,或报告内容被评审委员会认定有异议的,应答人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评审委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。应答人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合采购文件规定的格式与内容的,评审委员会将会对应答人进行不利评价。应答人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假应答进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。(9)外购外协原材料、配套元件和外部委托加工及进口散装的部件应符合本采购技术规范要求。国家、行业已经发布相应产品标准的,应答人须取得国家授权的专业检测机构或者国际专业权威机构出具的型式试验报告;国家、行业尚未发布相应产品标准的,应答人须取得国家授权的专业检测机构或者国际专业权威机构依据国家电网有限公司企业标准出具的检验检测报告。应答人应具备对外购外协原材料、配套元件和外部委托加工及进口散装的部件进行进厂验收所需的检验制度、检测手段和能力,和由材料、元件和部件供应商提供的检测合格证明。原材料组部件管理应当具有可追溯性。(10)取得国家授权的专业检测机构或者国际专业权威机构出具的产品有效试验报告,且报告结论数据满足本次采购技术规范要求。各类试验报告均系针对具体型式规格产品的试验报告。国家、行业已经发布相应产品标准的,应答人须取得国家授权的专业检测机构或者国际专业权威机构出具的型式试验报告;国家、行业尚未发布相应产品标准的,应答人须取得国家授权的专业检测机构或者国际专业权威机构依据国家电网有限公司企业标准出具的检验检测报告。(11)应答人不得选配国家电网有限公司《关于供应商不良行为处理情况的通报》中正接受暂停中标资格、取消中标资格的外购外协供应商或代理(集成服务)制造商的产品;不得选配涉嫌存在《招标投标法》第53条、《招标投标法实施条例》第51条所列违法行为,已被司法机关立案的外购外协供应商或代理(集成服务)制造商的产品。(12)必须具有生产应答产品所需工序的工艺文件、作业指导书,且能保证产品生产的需要。各个工序按工艺文件执行,并具有可追溯性。(13)必须具有生产应答产品所需的出厂检测能力,包括试验场地、试验设备和试验人员。(14)应答产品不得选配缺陷责任期(自设备投运之日起两年内)发生产品质量问题(包括但不限于接续、接触机械电气性能,支撑、封闭绝缘性能,以及电力电子性能下降、老化、毁损、丧失等)导致设备停运检修的组件材料制造商的产品。(15)应答人发生合并、分立、破产等重大变化的,应当及时书面告知采购人。应答人不再具备采购文件规定的资格条件或者其应答影响采购公正性的,其应答无效。(16)应答人应自行响应采购文件,不得委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜,不得相互串通应答。(17)其他3.6应答人及其应答产品须满足相应采购货物的专用资格要求如下:详见采购公告附件。3.7本次采购不接受应答人委托中介机构或者中间人编制应答文件或代行办理应答事宜。3.8各应答人均可就本次采购的部分或全部标包应答。4.采购文件的获取4.1采购文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加应答者,请于2024年8月26日至2024年8月30日17:00(北京时间,下同),登录采购人国家电网有限公司电子商务平台(ECP)-电工交易专区(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)获取采购文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。应答人应妥善保管采购人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由应答人自行承担。应答人应在采购人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取采购文件,电子钥匙的办理流程请登录采购人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知及电子钥匙安装包”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,由应答人自行承担相关责任。支持电话为:4009915500。4.3未按上述时间和方式获取采购文件的,将无法进行后续的应答及报价。4.4应答人需利用投标工具进行电子应答文件编制。投标工具下载方式:请各应答人在采购人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册”或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系采购人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。4.5注意事项5.首次应答文件的提交5.1首次应答文件提交的截止时间(首次应答截止时间,下同):2024年9月3日9:00。应答文件提交地点:电子应答文件提交至采购人招投标交易平台信息系统。电子应答文件递交方式详见第五章应答文件格式。如要求全部文件上传电子商务平台,应答人仅可通过电子商务平台提交全部应答文件;对于受电子商务平台容量限制,要求通过网盘递交的文件,应答人需应用投标工具U+商务技术大文件功能加密提交网盘文件,在应答截止时间前完成上传提交。5.2首次应答截止时间之前未成功提交至采购人招投标交易平台信息系统的电子应答文件,采购人不予受理。不接受未按规定加密的应答文件及应答文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交应答文件及应答文件的修改文件。5.3未按采购公告规定的时间和方式获取并下载采购文件的应答,采购人将不予受理。5.4应答开启方式:采取腾讯会议方式线上开启应答,会议时间:2024年9月3日9:00-10:00,会议主题:“唐山电建开启应答会议”,会议ID:505-439-912,请各应答人提前下载注册腾讯会议APP。6.发布公告的媒介本次采购公告在采购人国家电网有限公司电子商务平台(ECP)-电工交易专区(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。7.采购文件获取联系方式采购人:国网冀北电力有限公司唐山供电公司地址:河北省唐山市路北区建设北路7号邮编:063000采购代理机构:北京中至正工程咨询有限责任公司地址:北京市丰台区安乐林路15号邮编:100075联系人电话:010-87631374电子邮件:zzzbidding@vip.163.com采购人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区https://sgccetp.com.cn/portal/#/)8.合规声明本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准。9.关于电商化履约的专项说明1.本次中标结果的履约平台为国网电商科技有限公司运营的“国家电网公司省管产业单位交易专区”(以下简称“交易专区”)(http://j.esgcc.com.cn),供应商中标后应按时在交易专区完成入驻及供货信息上架,并保证上架的供货信息与中标结果完全一致。2.在交易专区中,省管产业单位发生采购需求时,在交易专区上依次向中标供应商下单、审批、订单确认。省管产业单位在交易专区向中标供应商下单后,中标供应商需向平台运营方支付平台服务费,支付平台服务费后可查看订单详情并进行履约。3.中标供应商应与国网电商科技有限公司另行签订平台服务协议并按时支付平台服务费,服务费收取标准为:0.8%。例如:某物资采购中标总价为100万元,平台服务费为中标总价的0.8%,则:中标供应商向国网电商科技有限公司缴纳平台服务费用为1000000*0.8%=8000元;国网电商科技有限公司向中标供应商开具符合要求的发票。10.权利声明禁止对本采购文件或公示信息进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。2024年8月采购需求一览表:详见采购公告附件分标编号分标名称包号包名称物料编码网省购申请号技术规范编码物料小类单位数量最高限价单价(万元)包最高限价(万元)试验报告业绩要求分值权重构成(技术:商务:价格)是否接受代理商交货期限12024年唐山电力建筑安装有限公司第二次货物批次公开竞争性谈判采购1包1一次设备及配件5001521431277685806075211776BEZY-100000001-00017组合电器内电流互感器台121.621.6提供国家认可第三方权威检验检测机构出具的型式试验报告。2019年1月1日至今具有与采购产品同等电压等级的业绩50:10:40仅接受制造商合同签订后30天50015190650015224012776858061590978561277685805987131392BEZY-100000001-00017BEZY-100000001-00017组合电器内电压互感器组合电器汇控柜台面11159.4159.4提供国家认可第三方权威检验检测机构出具的型式试验报告。提供所投配件或配件所属设备国家认可第三方权威检验检测机构出具的有效的检验检测报告。2019年1月1日至今具有与采购产品同等电压等级的业绩2019年1月1日至今具有与采购产品同等电压等级的业绩50:10:4050:10:40仅接受制造商仅接受制造商合同签订后30天合同签订后30天234包2二次设备包3燃料化工包4辅助设备设施5001522485001331205001242075000107151277685806238789632127768580632687001612776858064065617921277685806503030784BEZY-100000001-00017BEZY-100000001-00018BEZY-100000001-00019BEZY-100000001-00020组合电器可拆卸导体线路在线监测装置绝缘涂料防雨设施根套千克套12700.59204513.50.013560.0585279.511.832提供所投配件或配件所属设备国家认可第三方权威检验检测机构出具的有效的检验检测报告。提供国家认可第三方权威检验检测机构出具的检验检测报告。提供国家认可第三方权威检验检测机构出具的针对产品的有效的合格检测报告(必须包含外观、表干、实干、固物含量、固物密度、可燃性、介电强度)。/2019年1月1日至今具有与采购产品同等电压等级的业绩2019年1月1日至应答首次截止日期间,应答人具有同类产品销售业绩。2019年1月1日至应答首次截止日期间,应答人具有同类产品销售业绩。2019年1月1日至应答首次截止日期间,应答人具有同类产品销售业绩。50:10:4050:10:4050:10:4050:10:40仅接受制造商仅接受制造商接受制造商、代理商、集货商;如为代理商应答的,需提供原生产厂商授权代理证明。接受制造商、代理商、集货商;如为代理商应答的,需提供原生产厂商授权代理证明。合同签订后30天合同签订后30天合同签订后15天合同签订后30天5包5建筑材料5000116581277685806595305472BEZY-100000001-00021建筑保温材料千克105900.0008008.472/2019年1月1日至应答首次截止日期间,应答人具有同类产品销售业绩。40:10:50接受制造商、代理商、集货商;如为代理商应答的,需提供原生产厂商授权代理证明。合同签订后30天