内蒙古自治区蒙古语翻译服务招标公告(内蒙古自治区水利事业发展中心2024)
公告内容:
内蒙古自治区水利厅2024-2025年政府网站蒙古语翻译服务竞争性磋商招标公告(招标编号:2024-71)项目所在地区:内蒙古自治区一、招标条件本内蒙古自治区水利厅2024-2025年政府网站蒙古语翻译服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金30万元,招标人为内蒙古自治区水利事业发展中心本项目己具备招标条件,现招标方式为其它方式。二项目概况和招标范围规模:详见磋商文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)内蒙古自治区水利厅2024-2025年政府网站蒙古语翻译服务;三、投标人资格要求(001内蒙古自治区水利厅2024-2025年政府网站蒙古语翻译服务)的投标人资格能力要求:1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法)第二十二条规定的条件。(1)具有独立承担民事责任的能力:(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.资格审查时,供应商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询。3.本项目的特定资格要求:无。4.本项目的其他资质要求:无,;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月27日09时00分到2024年09月03日17时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月06日14时30分递交方式内蒙古万威招标代理有限公司会议室(呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街中星国际1114室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月06日14时30分开标地点内蒙古万威招标代理有限公司会议室(呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街中星国际1114室)七、其他内蒙古万威招标代理有限公司受内蒙古自治区水利事业发展中心委托,采用竞争性磋商方式组织采购内蒙古自治区水利厅2024-2025年政府网站蒙古语翻译服务。欢迎符合资格条卫件的供应商前来参加。一、项目概述冷1.名称与编号项目名称:内蒙古自治区水利厅2024-2025年政府网站蒙古语翻译服务项目编号:2024-7101024612.内容及划分采购包情况包号采购标的数量采购需求预算金额(元)1内蒙古自治区水利厅2024-2025年政府网站蒙古语翻译服务1详见磋商文件300000.00二供应商的资格要求1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。(1)具有独立承担民事责任的能力:(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.资格审查时,供应商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询。3.本项目的特定资格要求:无。4本项目的其他资质要求:无。三、获取磋商文件的时间、地点、方式时间2024年08月27日至2024年09月03日,每天上午9:00至12:00.下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:现场获取其他要求:报名时,报名人需要提供以下材料,合格后获取文件。1、提供身份证复印件;2、出具经法定代表人签字、公司盖章的“授权委托书”3、提供有效的营业执照副本或事业单位法人证书或执业许可证或自然人的身份证明;4、供应商提供报名前一年内(至少一个月)的企业纳税证明(以税务机关或者银行提供的纳税凭证为准)(复印件加盖公章):5、供应商提供报名前一年内(至少一个月)为员工依法缴纳社保的凭证(以银行或社保机构出具的社保缴纳凭证为准)(复印件加盖公章)6、近三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚):7、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgpgov.cn)的信用查询记录(复印件加盖公章):在报名时需提供以上资料原件审查收复印件(加盖公章)1套,资格文件不全或不符合要求的均拒绝接受,八、监督部门本招标项目的监督部门为九、联系方式招标人:内蒙古自治区水利事业发展中心地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区呼伦南路119号联系人:曹晓玮电话:0471-6980848电子邮件:1招标代理机构:内蒙古万威招标代理有限公司地址:呼和浩特市赛罕区乌兰察布东街中星国际11楼1114室联系人:李兆益电话:0471-5203416电子邮件:nmgwwzb@163.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)