青海原、辅材料招标公告(青海天蓝新能源材料有限公司2024)


招标人:青海天蓝新能源材料有限公司
招标代理:青海敬丰招标咨询有限公司
联系人:张女士
联系人电话:18697293081
开标时间:2024-08-30 10:00:00
青海天蓝新能源材料有限公司2024年原、辅材料供应商遴选询比采购公告

青海天蓝新能源材料有限公司2024年原、辅材料供应商遴选已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称∶青海天蓝新能源材料有限公司2024年原、辅材料供应商遴选
1.2采购人∶青海天蓝新能源材料有限公司
1.3采购代理机构∶青海敬丰招标咨询有限公司
1.4 采购项目资金落实情况∶已落实
1.5 采购项目概况∶对青海天蓝新能源材料有限公司2024年原、辅材料供应商遴选
1.6 成交供应商数量及成交份额∶
¨一家
t3 家以上,成交份额∶甲乙双方协商为准
2.采购范围及相关要求
2.1 采购范围∶采购原、辅材料
2.2供货期∶甲乙双方协商为准
2.3供货地点∶青海省海东市乐都区雨润镇汉庄村
3.供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求∶
(1)资质要求∶投标人须为在中华人民共和国境内(不含港澳台地区)注册、法律上和财务上独立的法人,具有良好的商业信誉和完善的售后服务体系,并能承担本项目履行合同所必须的供货能力和服务。
(2)财务要求∶提供基本开户银行近三个月内出具的资信证明(同时提供基本存款账户开户许可证或基本账户开户信息)或2023年度经第三方审计的财务状况报告扫描或复印件(扫描或复印件应全面、完整、清晰)
(3)税收及社保要求:提供近三个月内任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金记录的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。
(4)业绩要求∶2021年至开标前一天的合同复印件或中标通知书
(5)信誉要求∶提供中华人民共和国最高人民法院官方网址(http://www.court.gov.cn/)“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”(http://zxgk.court.gov.cn/)栏目查询结果渠道的查询截图(时间为投标截止时间前10天内);
(6)承担本项目的主要人员要求∶/
(7)其他要求∶/
3.2 供应商不得存在下列情形之一∶
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他∶/
3.3本次采购不接受联合体。
4.采购文件的获取
4.1 有意参加询比采购活动的单位,请于2024年8月27 日至2024 年8 月29日,每日上午09:00时至12:00时,下午14:00 时至17:30 时;节假日除外(北京时间,下同),在青海省西宁市城北区小桥大街 167 号恒利大厦 1 号 楼 5 楼 511 室持营业执照副本复印件、法人授权委托书或介绍信(原件)、法人及被授权人身份证复印件(注:以上资料均须加盖单位公章)购买采购文件。
4.2 采购文件每套售价500 元,售后不退。
5.响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2024年8 月30日 10 时00 分,地点为西宁市城北区小桥大街 167 号恒利大厦 1 号 楼 5 楼 511 室 。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
6.响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。
7.发布公告的媒介
本询比采购公告在中国采购与招标网上发布。
8.其他
/
(注∶可根据项目情况简述采购项目评审方法等其他需要说明的内容。)
9.联系方式

采购人∶青海天蓝新能源材料有限公司

地址∶青海省海东市乐都区雨润镇汉庄村
邮政编码∶
联系人∶吴先生
电话∶/
传真∶
电子邮箱∶
网址∶
开户银行∶
账 号∶

采购代理机构∶青海敬丰招标咨询有限公司

地址∶青海省西宁市城北区小桥大街 167 号
邮政编码∶
联系人∶张女士
电话∶18697293081
传真∶
电子邮箱∶3788181573@qq.com
网址∶
开户银行∶中国农业银行股份有限公司西宁城西海湖路支行
账 号∶2804 4001 0400 01006

2024 年8 月26 日