上海市景观提升综合整治项目施工监理招标公告(上海市静安区绿化和市容管理局2024)



点击查看公告内容: 昌平路(常德路-武宁南路)景观提升综合整治项目施工监理竞争性磋商.pdf

昌平路(常德路-武宁南路)景观提升综合整治项目施工监理竞争性磋商(招标编号:园林2024-023)项目所在地区:上海市,市辖区,静安区一、招标条件本昌平路(常德路-武宁南路)景观提升综合整治项目施工监理竞争性磋商已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金75.43万元,招标人为上海市静安区绿化和市容管理局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目施工监理费为75.43万元(投标报价超过预算,视为无效投标)。施工工期:90日历天(开竣工时间以实际施工现场为准)。4、监理服务期限:从签订合同之日开始至工程通过竣工验收,审计结束,交付使用为止。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)昌平路(常德路-武宁南路)景观提升综合整治项目施工监理竞争性磋商;三、投标人资格要求(001昌平路(常德路-武宁南路)景观提升综合整治项目施工监理竞争性磋商)的投标人资格能力要求:一、合格的供应商应具备的资格条件1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2、投标人应具有独立法人资格;3、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;4、投标人须具有住房和城乡建设部工程监理资质市政公用工程监理甲级;5、总监理工程师资格要求:总监理工程师必须为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的《中华人民共和国注册监理工程师执业资格证书》,注册专业须为市政公用工程;6、具有控股和管理关系的上级公司和下级公司同时参加投标,招标人将接受下级公司为合格投标人;7、本项目不接受供应商以联合体的方式参加;8、本项目仅面向中小企业投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月28日09时00分到2024年09月01日16时00分获取方式凡有意参加投标者,请于2024年8月28日到2024年9月1日(休息3日(含)以上的节假日除外)每日上午9:00-11:00,下午13:00-16:00到上海市静安区共和新路3088弄9号楼301-105购买招标文件。报名携带资料1、法定代表人委托书、被委托人身份证复印件(原件复核);营业执照(三证合一)及资质证书复印件加盖公章。2、请提前电话预约购买标书(预约电话:18717984502)磋商文件每套售价500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月09日13时15分递交方式:上海市静安区共和新路3088弄9号楼301-105纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月09日13时15分开标地点:上海市静安区共和新路3088弄9号楼301-105七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为中国招标投标公共服务平台。九、联系方式招标人:上海市静安区绿化和市容管理局地址:上海市静安区秣陵路46号联系人:阮老师电话:18918007959电子邮件:1招标代理机构:上海园林工程招投标代理有限公司地址:上海市静安区共和新路3088弄9号301-105联系人:秦陈电话:18717984502电子邮件:565142798@qq.com青陈(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)N