上海市排水管道修复完善工程招标公告(上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心2024)



点击查看公告内容: 2024年祝桥惠南等区域排水管道修复完善工程招标代理服务-竞争性磋商公告.pdf

2024年祝桥惠南等区域排水管道修复完善工程招标代理服务一竞争性磋商公告(招标编号:/)项目所在地区:上海市一、招标条件本2024年祝桥惠南等区域排水管道修复完善工程招标代理服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金,招标人为上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:2024年祝桥惠南等区域排水管道修复完善工程对祝桥、惠南等区域内城基路(人民西路-卫星西路)、工农南路(人民东路-卫星东路)、汇成路(宣中路-大川公路)、靖海路(拱北路-拱极路)等130条道路的158个路段范围内的市政雨污水管道及其附属排水设施进行修复和改造。总投资42630.77万元(暂定),36111万元(暂定)。项目已具备采购条件。现实施本项目的招标代理服务采购,包含施工招标、监理招标、代建招标、工程量清单编制、招标控制价编制及其它超过政府采购限额等需要采购的项目内容等招标代理工作,以委托人发出的工作指令为准。以及相关的咨询顾问工作等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年祝桥惠南等区域排水管道修复完善工程招标代理服务;三、投标人资格要求(0012024年祝桥惠南等区域排水管道修复完善工程招标代理服务)的投标人资格能力要求:1)、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商;2)、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(以提交响应文件截止之日前三年内的信用记录为准)。3)、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月26日16时00分到2024年09月02日16时00分获取方式:通过电子邮件报名,邮箱地址:krystalrela@163.com。报名邮件请附以下资料扫描件:1.营业执照原件扫描件:2.法定代表人授权委托书原件、授权代表个人身份证扫描件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月06日10时00分递交方式:浦东新区台儿庄路362号会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月06日10时00分开标地点:浦东新区台儿庄路362号会议室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心地址:浦东新区台儿庄路362号联系人:晏老师电话:18018826648电子邮件:/招标代理机构:地址:联系人:电话电子邮件:昌雪建(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: