业务用房维修加固项目施工图审查招标公告(积石山县政府机关服务中心2024)
积石山乡镇人民政府业务用房维修加固项目(癿藏镇)施工图审查招标公告
交易编号:JSSXZFJGZX 2024-045
公告基本信息
采购单位
积石山县政府机关服务中心
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
杜进伟
联系电话
18794029736
竞价(公告)开始时间
2024-08-27 15:30:00
竞价结束时间
2024-08-28 15:30:00
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
积石山乡镇人民政府业务用房维修加固项目(癿藏镇)施工图审查
JSSXZFJGZX 2024-045
服务-设计
3600.0(元)
公告内容
积石山乡镇人民政府业务用房维修加固项目(癿藏镇)施工图审查 招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对积石山乡镇人民政府业务用房维修加固项目(癿藏镇)施工图审查进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:积石山县政府机关服务中心 二、交易编号:JSSXZFJGZX 2024-045 三、项目名称:积石山乡镇人民政府业务用房维修加固项目(癿藏镇)施工图审查 四、项目批文:积县发改发〔2024〕405号 五、预算控制价:3600.00元(最高限价)超过此价,视为废标。 六、服务周期:根据合同约定。 七、招标方式:邀请招标。 八、建设内容及规模:癿藏镇人民政府业务用房为地上三层,现浇钢筋混凝土框架结构建筑,建筑高度14.10米,室内外高差1.50米,一层层高3.90米,二、三层高均为3.60米,建筑面积2126.16平方米;新建消防水池1座,占地面积120平方米,容积180立方米;配套室外附属工程及室外管网。 九、招标内容:对积石山乡镇人民政府业务用房维修加固项目(癿藏镇)进行施工图审查技术服务,并出具施工图审查合格书等相关工作。 十、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须具备独立法人资格,具有效的营业执照。 2、投标人须为甘肃省住房和城乡建设厅备案的施工图审查机构。 3、项目负责人须具备中级(含中级)及以上职称证书。 4、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 5、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十一、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2024年8月27日15:30至2024年8月28日15:30在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名、竞价。 十二、联系方式: 招标人:积石山县政府机关服务中心 联系人:杜进伟 联系电话:18794029736 积石山县政府机关服务中心 2024年8月27日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价