燃气锅炉司炉服务和配套保障 燃气供暖锅炉司炉服务招标公告(2024)
项目所在地:新疆维吾尔自治区
项目类别:服务
采购方式:公开招标
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
项目名称:某部燃气锅炉司炉服务和配套保障 二、项目编号:2024-JLJZGB-F1008 三、项目概况:
项目内容:将东院燃气锅炉房2台8吨承压供暖锅炉及东、西两个院子供暖管线配件维保等服务进行合并打包托管,采取社会化保障的方式,经公开招标,择优选取服务单位。
项目预算:30万元(最高限价)。
服务期限:东院燃气供暖锅炉司炉服务共6个月。
服务地点:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市。
注:1.报价方须对所报价包内人工、涉及到的设备、税费、利润、管理费等全部费用进行报价,否则视为无效报价。2.因本项目对服务地点要求,报价方须仔细确认企业所在地点是否符合项目服务地点要求。
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立时间不少于3年的企业,且为非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)本项目不接受联合体投标。
(六)具有良好的企业信誉,近3年无重大失信、违规等不良记录;
(七)本项目特定资质:无。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年8月28日至2024年9月4日,每日上午10:00至13:00,下午16:30至20:00。
(二)申领地点:乌鲁木齐市水磨沟区。
(三)申领方式:线上申领。
线上申领:意向供应商将报名信息提交至2577544920@qqcom邮箱,报名资料主题:项目名称+项目编号+公司名称;内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。报名通过后,供应商需将报名材料快递(快递地址:新疆乌鲁木齐水磨沟区,吕先生,15337984515)。
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
注:现场(线上)审核企业递交资料,对符合要求的发放招标文件,对未按要求递交资料或递交资料不满足本项目招标要求的不予发放招标文件;本次审核为资格初审,仅作为发放招标文件依据,凡领取招标文件的报价方,其具体投标资格符合情况以评标委员会判定为准。
(四)招标文件售价:0元/包。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)、投标开始时间:2024年9月18日9时50分(北京时间)。
(二)、投标截止时间:2024年9月18日10时30分(北京时间)。
(三)、投标地点:新疆乌鲁木齐市水磨沟区
投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)、开标时间:2024年9月18日10时45分(北京时间)。
(二)、开标地点:新疆乌鲁木齐水磨沟区
八、样品
本项目不涉及样品提交。
九、现场勘察
本项目不组织现场勘察。
十、标前答疑会
本项目不组织标前答疑会。
十一、本采购项目相关信息在《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。
十二、采购机构联系方式
联 系 人:吕先生
办公电话:/
移动电话:15337984515
传 真:/
邮箱:2577544920@qq.com
地 址:新疆乌鲁木齐水磨沟区
十三、监督部门联系方式
联系人:柳先生电话:15337939082