启动器可靠性试验台招标公告(广州工控万宝压缩机有限公司2024)



启动器可靠性试验台项目采购公告

广州工控万宝压缩机有限公司 对启动器可靠性试验台项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。

一、采购项目及内容

1. 项目名称:启动器可靠性试验台项目

2. 项目编号:GZ-CH-20240822

3. 采购类别: 货物类采购

4. 采购内容:项目名称:启动器可靠性试验台项目 数量:一台 招标编号:GZ-CH-20240822

5. 预算(控制价):人民币250,000元

6. 采购方式:公开招标

二、供应商资格条件

、按照相关法律法规进行工商注册,具有独立法人资格。

2、投标人营业执照的经营范围包括电子设备或者自动化设备的制造等与试验台制造相关范围。

3、本项目不接受联合体投标,也不得转包。

三、采购文件获取方式

1. 获取采购文件期限:2024-08-28 08:40 至 2024-09-03 08:40

2. 采购文件获取方式:

四、递交投标文件时间和地点

1. 递交投标文件截止时间:2024-09-03 08:40

2. 递交投标文件地址:广州市从化区鳌头镇岭南村幸福大道99号

五、开启

1. 时间:2024-09-03 08:40

2. 地点:广州市从化区鳌头镇岭南村幸福大道99号

六、联系方式

采购人:广州工控万宝压缩机有限公司

联系地址:广州市从化区鳌头镇岭南村幸福大道99号

联系人及电话:夏跃辉,无

启动器可靠性试验台项目招标方案(2).pdf

广州工控万宝压缩机有限公司启动器可靠性试验台招标方案广州工控万宝压缩机有限公司拟对启动器可靠性试验台项目进行招标,具体事项如下:一、项目内容1、项目名称:启动器可靠性试验台;2、项目地点:广州工控万宝压缩机有限公司内;3、项目范围:启动器可靠性试验台1台。二、投标单位资质要求1、按照相关法律法规进行工商注册,具有独立法人资格。2、投标人营业执照的经营范围包括电子设备或者自动化设备的制造等与试验台制造相关范围。三、拦标价1、该项目拦标价:启动器可靠性试验台25万元(含13%增值税);2、拦标价说明:根据公司内部对项目的评估。3、投标文件报价不得高于拦标价;4、本次投标只接受标书一次报价,不再进行竞价和议价。四、交货时间中标通知书发出后,乙方120天内交货到约定地点,并在发货后1日内通知甲方(含货物运输的具体信息)。五、招标方式:公开招标。六、招标时间安排项目时间地点招标文件发放时间、方式时间:2024年8月28日上午9时方式:邮件投标方对《招标书》回复确认时间时间:2024年8月30日16时之前方式:通过邮件或传真予以回复确认。投标保证金时间:2024年9月3日上午9时之前收款单位名称:广州工控万宝压缩机有限公司开户银行:广州银行海珠支行帐号:800206218308018投标保证金必须在投标截止时间前到达上述账户上,逾期视为放弃投标截止时间(开标时间)和地点时间:2024年9月3日上午9时之前标书送达地点:广州工控万宝压缩机有限公司详细地址:广州市从化区鳌头镇岭南村幸福大道99号逾期未送达纸质标书到上述地址,视为放弃七、通讯地址联系人:夏跃辉电话:/手机:13560227320电子邮件:xiayuehui@gzwbgc.com传真:邮政编码:510935八、监督电话监督人:曾映平手机:13302245202招标办监督人:雷女士手机:19966278868九、投标人资格文件资格证明、企业营业执照、企业资质证明和业绩证明、企业法人证明等文件。十、提交投标文件的方式投标文件的递交方式为邮寄或直接送达,在招标方规定的时间前送达,开标时间和地点以招标文件为准。十一、投标保证金1.启动器可靠性试验台采购项目投标保证金金额为人民币3000元,大写叁仟元整,投标保证金统一采用电汇的方式支付。2.收款单位名称:广州工控万宝压缩机有限公司3开户银行:广州银行海珠支行4.帐号:8002062183080185.电汇投标保证金必须在投标截止时间前到达广州工控万宝压缩机有限公司账户上,(以广州工控万宝压缩机有限公司财务提供的入账记录为凭证)否则其投标为无效投标。十二、评标标准1.标书评价主要由商务评价及技术评价组成。评价预设总分为100分,各部分权重分配为:技术满分为40分,商务满分为60分。2.评价表分二个部分,第一部分为技术评价,第二部分为商务评价。2.1.技术评价(满分为40分):技术评价包含整体设计方案、主要技术参数、主要部件配置要求等。2.2.商务评价(满分为60分):价格得分(50分)=投标最低价/投标价×50;质保期、交货期、付款方式(10分)。3.技术评价细则(满分40分)序号评价因素最高评价值(满分)评价因素影响值(评分范围)1整体设计方案20分整体设计方案要求:设备布局设计合理、考虑周到。设备结构设计合理、安全稳定可靠。设计充分考虑操作便利性和设备自动化程度。按以上要求整体设计方案优秀,得20~15分;整体设计方案较合理,得14~7分;设计方案一般的得6~1分。2设备主要技术参数12分优于招标文件要求为:9~12分;符合招标文件要求为:5~8分;部分满足招标文件要求为:0~4分。。3主要部件配置5分优于技术文件优选品牌得4~5分;满足技术文件优选品牌得2~3分;低于技术文件优选品牌得0~1分。42020年-2024年类似项目经验3分超过3台(含3台)案例为:3分;每减少一台案例减1分。需提供合同复印件。4.商务评价细则(满分60分)序号评价因素最高评价值(满分)评价因素影响值(评分范围)1质保期3分满足得1分;低于得0分。质保期每增加一个月加0.2分,最高加分不超过2分。2交货期5分交货期提前20天或以上,得5分,满足招标文件要求或提前不足20天的,得2分,无法满足招标文件要求的不得分。3付款方式2分优于得2分;满足得1分;低于得0分。要求:付款比例调整要是5%的整数倍。4价格50分评分公式:得分=(最低报价/报价)×50十三、评标办法1、标书接收时间截止后,由评标组成员现场确认标书有效性,现场公布评标流程和评标纪律。2、开封取出投标文件交评标小组进行评审,评标小组成员根据上表所示评标标准进行评定。3、召开定标会议,按定标会议最终意见确定中标人,中标结果经广州工控阳光平台公告后,向中标单位发出中标通知书并签订采购合同。也批准:下车年编制:夏跃辉审核: