轧钢非标备件 保护罩 辊子 传动轴 导向座装配招标公告(河钢集团供应链管理有限公司2024)



2024年9月河钢供应链月度集采-乐亭轧钢非标备件项目
招标企业: 河钢集团供应链管理有限公司
发布时间: 2024-08-27 14:12:38
截止时间: 2024-08-30 14:12:37

物料信息

标地描述
采购数量
数量单位
规格
标地税率
交货期
备注

保护罩 GBS03.8-.3-22改
2.0
TAO
13.0
2024-10-07 00:00:00

辊子 DXM20.01.01.01.02
5.0
TAO
13.0
2024-10-07 00:00:00

传动轴(一) JZ93.03.03-2
1.0
TAO
13.0
2024-10-07 00:00:00

轴(一) DXM20.07-03
1.0
TAO
13.0
2024-10-07 00:00:00

导向座装配 JZ94.05.02
2.0
TAO
13.0
2024-10-07 00:00:00

公告信息
河钢集团供应链管理公司现对河钢集团各子公司轧钢非标件物料进行公开集中采购,对相关问题说明如下:
一、采购明细见河钢供应链管理平台(简称供应链平台)
二、报名条件:
1.报名供应商需为生产商及大型电商平台;
2.近三年内生产销售同类产品业绩;
3.完全响应本次集采询比价采购文件要求;
4.报名供应商须为非小规模纳税人。
三、报名时间:
以供应链平台公告为准。
四、报名资料的要求:
供应商按 “报名资料”(附件一)格式要求和时间提供报名资料。
1.报名条件中要求供应商为生产商的:
大型电商平台也按生产商要求提供所代理生产商的报名资料。
1.1资质要求:
需提供营业执照、体系认证、主体生产设备情况列表(图片或视频);
1.2业绩要求:(提供其中一条即可)
河钢集团和河北钢铁集团矿业有限公司视为同一企业。
(1)提供名单内(附件二)两家及以上不同企业的业绩合同或发票,按名单顺序优先提供。
(2)如无法满足上一条要求的,可提供三家不同钢企/冶金矿山业绩合同或发票。
1.3其它必要资料。
2.报名条件中要求供应商为代理商的:
2.1需提供本企业营业执照、体系认证、授权书等;
2.2严格按上面第1条款(生产商)中要求,提供代理企业的资质、业绩等;
3.报名条件中要求供应商为经销商的:
可不提供报名资料。
4.资料提供方式:
供应商在报名时,在供应链平台报名申请 “报名资料上传” 中上传报名资料,若已报名没有在供应链平台上传报名资料的,可以将报名资料发至邮箱m18031820534@163.com,未按报名要求时间内提供报名资料的,该供应商报名无效。
五 、联系方式
1.询价业务咨询
联系人:唐经理联系电话: 18031820534
联系邮箱:m18031820534@163.com
2.物料参数问题咨询
集采中心联系人接联系方式详见后附“附件三”。