哈尔滨市城中村改造可行性研究报告编制服务 其他专业技术服务招标公告(哈尔滨市松北区土地整理储备交易中心2024)



哈尔滨市松北区土地整理储备交易中心城中村改造可行性研究报告编制服务项目招标公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

项目概况

城中村改造可行性研究报告编制服务项目

招标项目的潜在投标人应在

公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

获取招标文件,并于

2024年09月19日 09时00分

(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230109]SJHY[GK]20240001

项目名称:城中村改造可行性研究报告编制服务项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,035,200.00元

采购需求:

合同包1(城中村改造可行性研究报告编制服务项目):

合同包预算金额:

2,035,200.00元

品目号

品目名称

采购标的

数量(单位)

技术规格、参数及要求

品目预算(元)

最高限价(元)

1-1

其他专业技术服务

胜利红光村项目

1(项)

详见采购文件

719,700.00

-

1-2

其他专业技术服务

灯塔小王家屯项目

1(项)

详见采购文件

541,700.00

-

1-3

其他专业技术服务

松花江项目

1(项)

详见采购文件

773,800.00

-

本合同包

不接受

联合体投标

合同履行期限:

签订合同后3日内提供成果文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(城中村改造可行性研究报告编制服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(城中村改造可行性研究报告编制服务项目)特定资格要求如下:

(1)具有有效的营业执照,全国投资项目在线审批监管平台备案合格

(2)项目负责人具备注册咨询工程师证书

三、获取招标文件

时间:

2024年08月28日



2024年09月03日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间,法定节假日除外)

地点:

公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:

在线获取

售价:

免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年09月19日 09时00分00秒

(北京时间)

地点:

黑龙江省政府采购网

五、公告期限

自本公告发布之日起

5

个工作日。

六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

哈尔滨市松北区土地整理储备交易中心

地址:

哈尔滨市松北区龙川路1750号

联系方式:

0451-84010037

2.采购代理机构信息

名称:

黑龙江省世纪环宇项目管理有限公司

地址:

哈尔滨市香坊区永泰国际中心写字楼A座24层

联系方式:

0451-87982545

3.项目联系方式

项目联系人:

黑龙江省世纪环宇项目管理有限公司

电话:

0451-87982545

黑龙江省世纪环宇项目管理有限公司

2024年08月27日

相关附件:

城中村改造可行性研究报告编制服务项目招标文件(2024082704).pdf

附件 .pdf

黑龙江省世纪环宇项目管理有限公司公开招标文件项目名称:城中村改造可行性研究报告编制服务项目项目编号:[230109]SJHY[GK]20240001-第1页-第一章投标邀请黑龙江省世纪环宇项目管理有限公司受哈尔滨市松北区土地整理储备交易中心的委托,采用公开招标方式组织采购城中村改造可行性研究报告编制服务项目。欢迎符合资格条件的国内供应商参加投标。一.项目概述1.名称与编号项目名称:城中村改造可行性研究报告编制服务项目批准文件编号:哈松政采计划[2024]00308采购项目编号:[230109]SJHY[GK]202400012.内容及分包情况(技术规格、参数及要求)包号货物、服务和工程名称数量采购需求预算金额(元)1城中村改造可行性研究报告编制服务项目1详见采购文件2,035,200.00二.投标人的资格要求1.投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。2.到提交投标文件的截止时间,投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站的信用记录内容为准。)3.其他资质要求:合同包1(城中村改造可行性研究报告编制服务项目):1)具有有效的营业执照,全国投资项目在线审批监管平台备案合格2)项目负责人具备注册咨询工程师证书三.获取招标文件的时间、地点、方式获取招标文件的地点:详见招标公告;获取招标文件的方式:供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件。其他要求1.采用“现场网上开标”模式进行开标,投标人需到达开标现场。2.采用“不见面开标”模式进行开标投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前30分钟登录黑龙江省政府采购网进行签到,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”参加远程开标。请投标人使用投标客户端严格按照招标文件的相关要求制作和上传电子投标文件,并按照相关要求参加开标“不按规范标记导致废标的,由供应商自行承担相关责任”。3.将采用电子评标的方式,为避免意外情况的发生处理不及时导致投标失败,建议投标人需在开标时间前1小时完成投标文件上传,否则产生的一系列问题将由投标人自行承担。注:开标模式详见供应商须知-开标方式四.招标文件售价本次招标文件的售价为无元人民币。五.递交投标文件截止时间、开标时间及地点:递交投标文件截止时间:详见招标公告-第2页-投标地点:详见招标公告开标时间:详见招标公告开标地点:详见招标公告备注:所有电子投标文件应在投标截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的投标文件,为无效投标文件。六.询问提起与受理:项目经办人:黑龙江省世纪环宇项目管理有限公司联系方式:0451-87982545七.质疑提起与受理:1.对采购文件的质疑:项目经办人:黑龙江省世纪环宇项目管理有限公司联系方式:0451-879825452.对评审过程和结果的质疑:质疑联系人:黑龙江省世纪环宇项目管理有限公司电话:0451-87982545八.公告发布媒介:中国政府采购网黑龙江省政府采购网联系信息1.采购代理机构采购代理机构名称:黑龙江省世纪环宇项目管理有限公司地址:哈尔滨市香坊区永泰国际中心写字楼A座24层联系人:黑龙江省世纪环宇项目管理有限公司联系电话:0451-87982545账户名称:系统自动生成的缴交账户名称开户行:详见投标人须知账号:详见投标人须知2.采购人信息采购单位名称:哈尔滨市松北区土地整理储备交易中心地址:哈尔滨市松北区龙川路1750号联系人:鲍先生联系电话:0451-84010037-第3页-第二章供应商须知一、前附表:序号条款名称内容及要求1分包情况共1包2采购方式公开招标3开标方式不见面开标4评标方式现场网上评标5是否专门面向中小企业采购采购包1:面向中小企业,采购包专门预留6评标办法合同包1(城中村改造可行性研究报告编制服务项目):综合评分法7获取招标文件时间(同招标文件提供期限)详见招标公告8保证金缴纳截止时间(同递交投标文件截止时间)详见招标公告9电子投标文件递交电子投标文件在投标截止时间前递交至黑龙江省政府采购网--政府采购云平台10投标文件数量(1)加密的电子投标文件1份(需在投标截止时间前上传至“黑龙江省政府采购网--黑龙江省政府采购管理平台”)11中标人确定采购人按照评审报告中推荐的成交候选人确定中标(成交)人。12备选方案不允许13联合体投标包1:不接受14代理服务费收取方式向中标/成交供应商收取采购机构代理服务收费标准:参考《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件15投标保证金本项目允许投标供应商按照相关法律法规自主选择以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式缴纳保证金。城中村改造可行性研究报告编制服务项目:保证金人民币:0.00元整。开户单位:无开户银行:无银行账号:无特别提示:1、投标供应商应认真核对账户信息,将投标保证金足额汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。投标保证金到账(保函提交)的截止时间与投标截止时间一致,逾期不交者,投标文件将作无效处理。2、投标供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、包组:***)的投标保证金”。16电子招投标各投标人应当在投标截止时间前上传加密的电子投标文件至“黑龙江省政府采购网”未在投标截止时间前上传电子投标文件的,视为自动放弃投标。投标人因系统或网络问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间及时拨打联系电话4009985566按5转1号键。不见面开标(远程开标):1.项目采用不见面开标(网上开标),如在开标过程中出现意外情况导致无法继续进行电子开标时,将会由开标负责人视情况来决定是否允许投标人导入非加密电子投标文件继续开标。本项目采用电子评标(网上评标),只对通过开标环节验证的电子投标文件进行评审。2.电子投标文件是指通过投标客户端编制,在电子投标文件中,涉及“加盖公章”的内容应使用单位电子公章完成。加密后,成功上传至黑龙江省政府采购网的最终版指定格式电子投标文件。3.使用投标客户端,经过编制、签章,在生成加密投标文件时,会同时生成非加密投标文件,投标人请自行留存。4.投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本招标公告载明的时间和模式等要求参加开标,在开标时间前30分钟,应当提前登录开标系统进行签到,填写联系人姓名与联系号码。5.开标时,投标人应当使用CA证书在开始解密后30分钟内完成投标文件在线解密,若出现系统异常情况,工作人员可适当延长解密时长。(请各投标人在参加开标以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体环境要求详见操作手册)6.开标时出现下列情况的,将视为逾期送达或者未按照招标文件要求密封的投标文件,采购人、采购代理机构应当视为投标无效处理。(1)投标人未按招标文件要求参加远程开标会的;(2)投标人未在规定时间内完成电子投标文件在线解密;(3)经检查数字证书无效的投标文件;(4)投标人自身原因造成电子投标文件未能解密的。7.供应商必须保证在规定时间内完成已投项目的电子响应文件解密,并在规定时间内进行签章确认,未在规定时间内签章的,视同接受开标结果。17电子投标文件签字、盖章要求应按照第七章“投标文件格式”要求,使用单位电子签章(CA)进行签字、加盖公章。说明:若涉及到授权代表签字的可将文件签字页先进行签字、扫描后导入加密电子投标文件。18投标客户端投标客户端需要自行登录“黑龙江省政府采购网--政府采购云平台”下载。19有效供应商家数包1:3此数约定了开标与评标过程中的最低有效供应商家数,当家数不足时项目将不得开标、评标;文件中其他描述若与此规定矛盾以此为准。20报价形式合同包1(城中村改造可行性研究报告编制服务项目):总价21投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天22其他服务要求,一、本项目预算金额为203.52万元,本项目报价采取总报价方式,如若中标与采购人签订合同后以实际发生进行结算,结算标准依据:参照《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询取费暂行规定的通知》(计价格[1999]1283号)文计取,按实际审结额取费为基础、投标折扣(4折)计算服务费后进行结算,投标单位可根据投标折扣(4折)继续下浮并在投标文件中体现最终报价折扣,以投标单位最终折扣价格签订采购合同;结算将遵循以下条件控制:结算总额不超投标单位投标价格,如果总投资调增,取费不在增加,投标单位需继续履行合同金额,采购单位不予追加金额,如总投资调减,按报价取费折扣进行计算,望投标单位周知;二、采购内容:编制项目改造方案、征收补偿方案、资金平衡方案、实施方案、可行性研究报告;三、编制成果文件中,只计取可行性研究报告的编制取用,其他文件做为可研的延伸不在计取费用。定标,本项目执行《哈尔滨新区江北一体发展区政府采购评标定标分离管理暂行办法》采取评定分离方式1、评标小组按综合得分由高到低的排序结果,在评审报告中推荐三位成交候选人。2、评审结果确定后,采购代理机构自评审结束之日起两个工作日内将候选成交供应商名单及其响应文件、评审报告送交采购人。采购人自收到评审报告之日起5个工作日内确定中标人。3、定标小组人员:采用非招标方式的采购项目定标委员会由3人以上单数组成,采用招标方式的采购项目定标委员会由5人以上单数组成,1000万以上的采购项目定标委员会由7人以上单数组成。定标委员会人员结构为:采购人领导班子成员,当采购人领导班子成员无法满足定标委员会人数要求时,由单位中层以上管理人员或者具有该采购项目专业领域中级以上职称人员补足人数要求。4、定标方式采用口头表决、举手表决或者无记名投票等方式进行表决,并由定标委员会成员签字确认(本项目定标方式由采购人当天定标时定)。5、定标工作完成后,采购代理机构将在相关媒介上发布成交公示,公示无异议后,确定其为成交单位并发《成交通知书》。23项目兼投兼中规则兼投兼中:-三、投标须知1.投标方式1.1投标方式采用网上投标,流程如下:应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作投标文件时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。1.2缴纳投标保证金(如有)。本采购项目采用“虚拟子账号”形式收退投标保证金,每一个投标人在所投的每一项目下合同包会对应每一家银行自动生成一个账号,称为“虚拟子账号”。在进行投标信息确认后,应通过应标管理-已投标的项目,选择缴纳银行并获取对应不同包的缴纳金额以及虚拟子账号信息,并在开标时间前,通过转账至上述账号中,付款人名称必须为投标单位全称且与投标信息一致。若出现账号缴纳不一致、缴纳金额与投标人须知前附表规定的金额不一致或缴纳时间超过开标时间,将导致保证金缴纳失败。1.3查看投标状况。通过应标管理-已投标的项目可查看已投标项目信息。2.特别提示2.1缴纳保证金时间以保证金到账时间为准,由于投标保证金到账需要一定时间,请投标人在投标截止前及早缴纳。-第10页-资质要求具有有效的营业执照,全国投资项目在线审批监管平台备案合格项目负责人项目负责人具备注册咨询工程师证书促进中小企业发展采购包整体专门面向中小企业表二符合性审查表:合同包1(城中村改造可行性研究报告编制服务项目)投标报价投标报价(包括分项报价,投标总报价)只能有一个有效报价且不超过采购预算或最高限价,投标报价不得缺项、漏项。投标文件规范性、符合性投标文件的签署、盖章、涂改、删除、插字、公章使用等符合招标文件要求;投标文件文件的格式、文字、目录等符合招标文件要求或对投标无实质性影响。主要商务条款审查投标人出具的“满足主要商务条款的承诺书”,且进行“法定代表人(或授权代表)签字或盖章、单位盖章”。联合体投标符合关于联合体投标的相关规定。技术部分实质性内容1.明确所投标的的产品品牌、规格型号或服务内容或工程量;2.投标文件应当对招标文件提出的要求和条件作出明确响应并满足招标文件全部实质性要求。其他要求招标文件要求的其他无效投标情形;围标、串标和法律法规规定的其它无效投标条款。表三详细评审表:城中村改造可行性研究报告编制服务项目评审因素评审标准评审标准分值构成技术部分80.0分商务部分10.0分报价得分10.0分技术部分80.0分商务部分10.0分报价得分10.0分技术部分质量管理制度(20.0分)有针对本项目的质量管理制度,包括但不限于:1、质量管理和控制制度;2、模拟编制方案或大纲;3、难点及特点分析;4、逐级审核要求;上述内容均满足得20分,每项内容5分,每项内容存在缺陷扣2.5分,未提供的不得分,扣完为止。(以上缺陷是指:与本项目采购内容无关、凭空编造、内容前后不一致、相关联系方式明显错误、前后逻辑错误、涉及的技术规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失等);技术部分组织实施(20.0分)有针对本项目的组织实施,包括但不限于:1、服务流程、工作思路;2、组织管理;3、有利于项目进行的合理化建议及措施;4、项目的开展;上述内容均满足得20分,每项内容5分,每项内容存在缺陷扣2.5分,未提供的不得分,扣完为止。(以上缺陷是指:与本项目采购内容无关、凭空编造、内容前后不一致、相关联系方式明显错误、前后逻辑错误、涉及的技术规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失等);技术部分-第27页--第27页-人员配备计划(20.0分)有针对本项目的人员配备计划,包括但不限于:1、单位组织机构;2、人员投入、计划;3、人员具体分工;4、人员管理制度;上述内容均满足得20分,每项内容5分,每项内容存在缺陷扣2.5分,未提供的不得分,扣完为止。(以上缺陷是指:与本项目采购内容无关、凭空编造、内容前后不一致、相关联系方式明显错误、前后逻辑错误、涉及的技术规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失等);进度安排和保障措施(20.0分)有针对本项目的进度安排和保障措施,包括但不限于:1、包含进度计划;2、影响进度因素;3、进度控制原则;4、进度控制措施;上述内容均满足得20分,每项内容5分,每项内容存在缺陷扣2.5分,未提供的不得分,扣完为止。(以上缺陷是指:与本项目采购内容无关、凭空编造、内容前后不一致、相关联系方式明显错误、前后逻辑错误、涉及的技术规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失等);商务部分后续服务保障措施及保密方案(10.0分))有针对本项目的后续服务保障措施及保密方案,包括但不限于:1、项目进度跟踪措施;2、后续服务方案;3、保密措施方案;4、资料留存方案;上述内容均满足得10分,每项内容2.5分,每项内容存在缺陷扣1.5分,未提供的不得分,扣完为止。(以上缺陷是指:与本项目采购内容无关、凭空编造、内容前后不一致、相关联系方式明显错误、前后逻辑错误、涉及的技术规范及标准错误、地点区域错误、内容缺失等);投标报价投标报价得分(10.0分)投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格分值【注:满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价。】最低报价不是中标的唯一依据。因落实政府采购政策进行价格调整的,以调整后的价格计算评标基准价和投标报价。-第28页-第七章投标文件格式与要求投标人提供投标文件应按照以下格式及要求进行编制,且不少于以下内容。投标文件封面(项目名称)投标文件封面项目编号:[230109]SJHY[GK]20240001所投采购包:第包(投标人名称)年月日-第29页-投标文件目录一、投标承诺书二、资格承诺函。三、授权委托书四、主要商务要求承诺书五、技术偏离表六、中小企业声明函七、监狱企业八、残疾人福利性单位声明函九、分项报价明细表十、联合体协议书十一、项目实施方案、质量保证及售后服务承诺等十二、项目组成人员一览表十三、投标人业绩情况表十四、各类证明材料-第30页-格式一:投标承诺书采购单位、黑龙江省世纪环宇项目管理有限公司:1.按照已收到的项目(项目编号:)招标文件要求,经我方(投标人名称)认真研究投标须知、合同条款、技术规范、资质要求和其它有关要求后,我方愿按上述合同条款、技术规范、资质要求进行投标。我方完全接受本次招标文件规定的所有要求,并承诺在中标后执行招标文件、投标文件和合同的全部要求,并履行我方的全部义务。我方的最终报价为总承包价,保证不以任何理由增加报价。2.我方同意招标文件关于投标有效期的所有规定。3.我方郑重声明:所提供的投标文件内容全部真实有效。如经查实提供的内容、进行承诺的事项存在虚假,我方自愿接受有关处罚,及由此带来的法律后果。4.我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规规定,如有违反,无条件接受相关部门的处罚。5.我方同意提供贵方另外要求的与其投标有关的任何数据或资料。6.我方将按照招标文件、投标文件及相关要求、规定进行合同签订,并严格执行和承担协议和合同规定的责任和义务。7.我单位如果存在下列情形的,愿意承担取消中标资格、接受有关监督部门处罚等后果:(1)中标后,无正当理由放弃中标资格;(2)中标后,无正当理由不与招标人签订合同;(3)在签订合同时,向招标人提出附加条件或不按照相关要求签订合同;(4)不按照招标文件要求提交履约保证金;(5)要求修改、补充和撤销投标文件的实质性内容;(6)要求更改招标文件和中标结果公告的实质性内容;(7)法律法规和招标文件规定的其他情形。详细地址:邮政编码:电话:电子函件:投标人开户银行:账号/行号:投标人_________(加盖公章)法定代表人_________(签字)授权委托人_________(签字)年月日格式二:黑龙江省政府采购供应商资格承诺函(模板)我方作为政府采购供应商,类型为:▢企业▢事业单位▢社会团体▢非企业专业服务机构▢个体工商户▢自然人(请据实在▢中勾选一项),现郑重承诺如下:一、承诺具有独立承担民事责任的能力(一)供应商类型为企业的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1.“类型”为“有限责任公司”、“股份有限公司”、“股份合作制”、“集体所有制”、“联营”、“合伙企业”、“其他”等法人企业或合伙企业。2.“登记状态”为“存续(在营、开业、在册)”。3.“经营期限”不早于投标截止日期,或长期有效。(二)供应商类型为事业单位或团体组织的,承诺通过合法渠道可查证的信息为:1“类型”为“事业单位”或“社会团体”。2.“事业单位法人证书或社会团体法人登记证书有效期”不早于投标截止日期。(三)供应商类型为非企业专业服务机构的,承诺通过合法渠道可查证“执业状态”为“正常”。(四)供应商类型为自然人的,承诺满足《民法典》第二章第十八条、第六章第一百三十三条、第八章第一百七十六条等相关条款的规定,可独立承担民事责任。二、承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺通过合法渠道可查证的信息为:-第31页-(一)未被列入失信被执行人。(二)未被列入税收违法黑名单。三、承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺按照采购文件要求可提供相关设备和人员清单,以及辅助证明材料。四、承诺有依法缴纳税收的良好记录承诺通过合法渠道可查证的信息为;(一)不存在欠税信息。(二)不存在重大税收违法。(三)不属于纳税“非正常户”(供应商类型为自然人的不适用本条)。五、承诺有依法缴纳社会保障资金的良好记录在承诺函中以附件形式提供至少开标前三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,其中基本养老保险、基本医疗保险(含生育保险)、工伤保险、失业保险均须依法缴纳。六、承诺参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(处罚期限已经届满的视同没有重大违法记录)供应商需承诺通过合法渠道可查证的信息为:(本条源自《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条)(一)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到刑事处罚。(二)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的较大金额罚款(二百万元以上)的行政处罚。(三)在投标截止日期前三年内未因违法经营受到县级以上行政机关做出的责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。七、承诺参加本次政府采购活动不存在下列情形(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(二)承诺通过合法渠道可查证未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。八、承诺通过下列合法渠道,可查证在投标截止日期前一至七款承诺信息真实有效。(一)全国企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn);(二)中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn);(三)中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn);(四)信用中国(https://www.creditchina.gov.cn);(五)中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);(六)其他具备法律效力的合法渠道。我方对上述承诺事项的真实性负责,授权并配合采购人所在同级财政部门及其委托机构,对上述承诺事项进行查证。如不属实,属于供应商提供虚假材料谋取中标、成交的情形,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定,接受采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动等行政处罚。有违法所得的!并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。附件:缴纳社会保障资金的证明材料清单承诺人(供应商或自然人CA签章):-第32页-年月日附件缴纳社会保障资金的证明材料清单一、社保经办机构出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明。1.基本养老保险缴纳证明或基本养老保险缴费清单。2.基本医疗保险缴纳证明或基本医疗保险缴费清单。3.工伤保险缴纳证明或工伤保险缴费清单。4.失业保险缴纳证明或失业保险缴费清单。5.生育保险缴纳证明或生育保险缴费清单。二、新成立的企业或在法规范围内不需提供的机构,应提供书面说明和有关佐证文件。格式三:授权委托书本人_________________(姓名)系_________________(投标人名称)的法定代表人,现委托_________________(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改招标项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:_________________。代理人无转委托权。投标人:_________________(加盖公章)法定代表人:_________________(签字)授权委托人:_________________(签字)法定代表人身份证扫描件国徽面法定代表人身份证扫描件人像面授权委托人身份证扫描件国徽面授权委托人身份证扫描件人像面_____年______月______日格式四:主要商务要求承诺书我公司承诺可以完全满足本次采购项目的所有主要商务条款要求(如标的提供的时间、标的提供的地点、投标有效期、采购资金支付、验收要求、履约保证金等)。若有不符合或未按承诺履行的,后果和责任自负。如有优于招标文件主要商务要求的请在此承诺书中说明。具体优于内容(如标的提供的时间、地点,质保期等)。特此承诺。投标人名称:(加盖公章)法定代表人(或授权代表)签字或盖章年月日-第33页-格式五:(工程类项目可不填写或不提供)技术偏离表序号标的名称招标技术要求招标技术要求投标人提供响应内容偏离程度备注1★1.111.21……2★2.122.22…………说明:1.投标人应当如实填写上表“投标人提供响应内容”处内容,对招标文件提出的要求和条件作出明确响应,并列明具体响应数值或内容,只注明符合、满足等无具体内容表述的,将视为未实质性满足招标文件要求。2.“偏离程度”处可填写满足、响应或正偏离、负偏离。3.佐证文件名称及所在页码:系指能为投标产品提供技术参数佐证或进一步提供证据的文件、资料名称及相关佐证参数所在页码。如直接复制招标文件要求的参数但与佐证材料不符的,为无效投标。4.上表中“招标技术要求”应详细填写招标要求。格式六:(不属于可不填写内容或不提供)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:-第34页-格式七:(不属于可不填写内容或不提供)监狱企业提供由监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。格式八:(不属于可不填写内容或不提供)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(加盖公章):日期:格式九:分项报价明细表(网上开评标可不填写)注:采用电子招投标的项目无需编制该表格,投标供应商应在投标客户端【报价部分】进行填写,投标客户端软件将自动根据供应商填写信息在线生成开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,若在投标文件中出现非系统生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表,且与投标客户端生成的开标一览表(首轮报价表、报价一览表)或分项报价表信息内容不一致,以投标客户端生成的内容为准。格式十:(不属于可不填写内容或不提供)联合体协议书__________________________(所有成员单位名称)自愿组成_________________(联合体名称)联合体,共同参加_________________(项目名称)招标项目投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.联合体各成员授权牵头人代表联合体参加投标活动,签署文件,提交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同谈判活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本招标项目有关的一切事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署的一切文件和处理的一切事宜,联合体各成员均予以承认。联合体各成员将严格按照招标文件、投标文件和合同的要求全面履行义务,并向招标人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:_________________。5.本协议书自所有成员单位法定代表人或其授权代表签字或盖单位章之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式______份,联合体成员和招标人各执一份。协议书由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明;由授权代表签字的,应附授权委托书。联合体牵头人名称:_________________(加盖公章)法定代表人或其授权代表:_________________(签字)联合体成员名称:_________________(加盖公章)法定代表人或其授权代表:_________________(签字)_______年________月________日格式十一:-第35页-(未要求可不填写)项目实施方案、质量保证及售后服务承诺等内容和格式自拟。格式十二:项目组成人员一览表(未要求可不填写)序号姓名本项目拟任职务学历职称或执业资格身份证号联系电话1,,,23……,,,按招标文件要求在本表后附相关人员证书。注:1.本项目拟任职务处应包括:项目负责人、项目联系人、项目服务人员或技术人员等。2.如投标人中标,须按本表承诺人员操作,不得随意更换。格式十三:投标人业绩情况表(未要求可不填写)序号使用单位,业绩名称,合同总价,签订时间1,,,2,,,3,,,4,,,…,,,投标人根据上述业绩情况后附销售或服务合同复印件。格式十四:各类证明材料(未要求可不填写)1.招标文件要求提供的其他资料。2.投标人认为需提供的其他资料。-第36页-区