学校保险 校方综合防范保障保险 实习生责任保险招标公告(滇西科技师范学院2024)



滇西科技师范学院2024至2025年学校保险采购项目(二次)询价公告

项目概况
滇西科技师范学院2024至2025年学校保险采购项目(二次) 采购项目的潜在供应商应在云南同德招标有限公司(云南省临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼)获取采购文件,并于2024年09月02日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:YNTDCG-71-439
项目名称:滇西科技师范学院2024至2025年学校保险采购项目(二次)
采购方式:询价
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:

产品名称
承保范围
保险内容
保险服务年限

校方综合防范保障保险
滇西科技师范学院学生,约12000人左右(具体人数最终以实际购买人数为准)
包括校园食品安全责任险、校方无过失责任险、校方传染病责任险、特色保障、其他要求等
学校老生人数5146人,保险期间为2024年12月14日-2025年9月13日,共9个月。 学校新生人数6495人,保险期间为2024年9月1日-2025年8月31日,共12个月。

实习生责任保险
滇西科技师范学院的实习学生,约2000人左右(具体人数最终以实际购买人数为准)
学生在实习过程中发生的风险问题需要学校承担经济责任的情形
上学期1301人,保险期间为2024年9月1日-2025年2月28日,共6个月。 下学期1278人,保险期间为2025年3月1日-2025年8月31日,共6个月。

合同履行期限:保险服务年限:(1)校方综合防范保障保险:学校老生人数5146人,保险期间为2024年12月14日-2025年9月13日,共9个月。学校新生人数6495人,保险期间为2024年9月1日-2025年8月31日,共12个月。(2)实习生责任保险:上学期1301人,保险期间为2024年9月1日-2025年2月28日,共6个月。下学期1278人,保险期间为2025年3月1日-2025年8月31日,共6个月。
本项目( 接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(1)保险公司参与本项目,须具备国家金融监督管理总局(原“中国银行保险监督管理委员会”)颁发的《经营保险业务许可证》或《保险公司法人许可证》或《保险许可证》;(2)若保险经纪公司参与本项目,须具备国家金融监督管理总局(原“中国银行保险监督管理委员会”)颁发的《经营保险经纪业务许可证》或《保险中介许可证》,保险经纪公司应当明确联合体另一组成成员,且该成员必须为保险公司,该保险公司具备国家金融监督管理总局(原“中国银行保险监督管理委员会”)颁发的《经营保险业务许可证》或《保险公司法人许可证》或《保险许可证》。(3)以联合体参与本项目,联合体各方均需提供有效的《经营保险业务许可证》或《保险许可证》或《经营保险经纪业务许可证》或《保险中介许可证》。
三、获取采购文件
时间:2024年08月28日至2024年08月30日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南同德招标有限公司(云南省临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼)
方式:现场购买
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月02日 09点00分(北京时间)
地点:滇西科技师范学院励志楼三楼308室(云南省临沧市临翔区学府路2号)
五、开启
时间:2024年09月02日 09点00分(北京时间)
地点:滇西科技师范学院励志楼三楼308室(云南省临沧市临翔区学府路2号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、凡有意参加的供应商,请于2024年08月28日至2024年08月30日,上午8:30-12:00时,下午14:30-18:00时(北京时间,节假日除外)到云南同德招标有限公司(云南省临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼)持以下资料报名并购买询价文件。
(1)提供有效的营业执照或其他组织证明或自然人身份证明(原件或彩色扫描件)(联合体参与询价的,联合体的各方均须提供);
(2)法定代表人身份证明书(原件或彩色扫描件)(联合体参与询价的,联合体的各方均须提供);
(3)法定代表人授权委托书(原件或彩色扫描件)(联合体参与询价的,联合体各成员分别出具,但授权委托代理人应为同一人);
(4)法定代表人或委托代理人身份证(原件)。
(以上资料须盖单位公章,资料不齐的将被拒绝报名和购买询价文件)。
2、询价文件售价200元/份,售后不退。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:滇西科技师范学院     
地址:云南省临沧市临翔区学府路2号        
联系方式:王老师/0883-3113094      
2.采购代理机构信息
名 称:云南同德招标有限公司            
地 址:临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼1611室            
联系方式:李林舟/13099608786            
3.项目联系方式
项目联系人:李林舟
电 话:  13099608786 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
滇西科技师范学院2024至2025年学校保险采购项目(二次)

品目
服务/金融服务/保险服务/其他保险服务

采购单位
滇西科技师范学院

行政区域
市辖区
公告时间
2024年08月27日 18:38

获取采购文件时间
2024年08月28日至2024年08月30日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李林舟

项目联系电话
13099608786

采购单位
滇西科技师范学院

采购单位地址
云南省临沧市临翔区学府路2号

采购单位联系方式
王老师/0883-3113094

代理机构名称
云南同德招标有限公司

代理机构地址
临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼1611室

代理机构联系方式
李林舟/13099608786

附件:

附件1
(2024.8.27)滇西科技师范学院2024至2025年学校保险采购项目(二次)询价公告.docx