医用臭氧妇科治疗仪 医疗设备 自动体外除颤器 体外除颤监护仪 带回收医用臭氧妇科治疗仪 立式压力蒸汽灭菌器招标公告(新干县妇幼保健院2024)
新干县妇幼保健院医用臭氧妇科治疗仪等医疗设备自行采购项目竞争性谈判公告
项目概况
新干县妇幼保健院医用臭氧妇科治疗仪等医疗设备自行采购项目 采购项目的潜在供应商应在江西省东元工程项目管理有限公司(江西省新干县商贸路5号)获取采购文件,并于2024年09月04日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXDY2024-C012
项目名称:新干县妇幼保健院医用臭氧妇科治疗仪等医疗设备自行采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:18.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):18.000000 万元(人民币)
采购需求:
项目名称
设备名称
数量
单位
技术参数及要求
新干县妇幼保健院医用臭氧妇科治疗仪等医疗设备自行采购项目
自动体外除颤器
1
台
详见采购文件第五章采购内容
体外除颤监护仪
1
台
带回收医用臭氧妇科治疗仪
1
台
立式压力蒸汽灭菌器
1
台
合同履行期限:合同签订后15个日历天内完成供货并交付使用。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件:
1)投标文件递交截止时间前被“信用中国”网站、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人不得参加本次采购;
2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;
3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加本项目的采购活动。
注:以上(1)-(6)项可提供政府采购投标人信用承诺函。
(1)本项目专门面向中小企业采购,投标人应符合《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)的中小微企业(含监狱和戒毒企业、残疾人福利性单位),投标文件中应提供《中小企业声明函》,否则按无效投标处理。本采购项目属性:货物类,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:工业。
(2)本项目采购落实小微企业、监狱企业、节能、环保产品、残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见采购文件。
3.本项目的特定资格要求:(1)提供二、三类医疗器械产品投标的须具有医疗器械注册证及登记表(新证不需提供登记表),提供一类医疗器械产品投标的须具有产品备案登记证书; (2)在中华人民共和国境内生产的二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品须具有医疗器械生产备案凭证; (3)经营三类医疗器械的须具有医疗器械经营企业许可证,经营二类医疗器械的须具有医疗器械经营企业备案登记凭证。(投标文件中须提供以上证书扫描件并加盖公章)备注:供应商须提供法人身份证明或法人代表授权委托书及被授权人身份证扫描件;1)开标现场展示并审核以上备注证件,审核不合格者采购人有权不受理其投标文件。2)以上备注证件装入单独的文件袋中(不需密封),并在文件袋上注明投标供应商名称。
三、获取采购文件
时间:2024年08月28日 至2024年09月04日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至19:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西省东元工程项目管理有限公司(江西省新干县商贸路5号)
方式:本项目采取现场报名,参加本项目的投标人须到代理机构签到并提交报名资料(营业执照复印件加盖公章、法定代表人授权委托书原件及携带一个U盘下载谈判文件)获取谈判文件。否则采购人有权拒绝其投标。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月04日 09点30分(北京时间)
地点:江西省吉安市新干县商贸路5号
五、开启
时间:2024年09月04日 09点30分(北京时间)
地点:江西省东元工程项目管理有限公司(江西省新干县商贸路5号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
投标人在获取采购文件时须提交法定代表人授权委托书原件及携带一个U盘下载谈判文件。否则采购人有权拒绝其投标。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新干县妇幼保健院
地址:新干县金川中大道21号
联系方式:聂先生13879618818
2.采购代理机构信息
名 称:江西省东元工程项目管理有限公司
地 址:江西省吉安市新干县商贸路5号
联系方式:宋女士13870637073
3.项目联系方式
项目联系人:宋女士
电 话: 13870637073
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
新干县妇幼保健院医用臭氧妇科治疗仪等医疗设备自行采购项目
品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
新干县妇幼保健院
行政区域
新干县
公告时间
2024年08月27日 16:24
获取采购文件的地点
江西省东元工程项目管理有限公司(江西省新干县商贸路5号)
获取采购文件时间
2024年08月28日至2024年09月04日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 19:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥18.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
宋女士
项目联系电话
13870637073
采购单位
新干县妇幼保健院
采购单位地址
新干县金川中大道21号
采购单位联系方式
聂先生13879618818
代理机构名称
江西省东元工程项目管理有限公司
代理机构地址
江西省吉安市新干县商贸路5号
代理机构联系方式
宋女士13870637073