专用线路租赁服务招标公告(中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024)



中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年专用线路租赁服务采购项目公开招标公告

项目概况
中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年专用线路租赁服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在珠海市吉大石花西路林海大厦二层201室获取招标文件,并于2024年09月19日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZHWZ2024-233FW
项目名称:中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年专用线路租赁服务采购项目
预算金额:204.337506 万元(人民币)
最高限价(如有):204.337506 万元(人民币)
采购需求:
1、标的名称:中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年专用线路租赁服务采购项目
2、标的数量:专用线路租赁一项。
3、简要技术需求或服务要求:通过公开招标的采购方式为本项目确定供应商为采购单位提供服务;具体详见招标文件中的“用户需求书”。
4、其他:本项目不允许投标单位选用进口产品或服务进行投标。
注:投标人应对参与的所有的招标内容进行投标,不允许只对部分内容进行投标。

合同履行期限:合同签订后30个日历日内完成线路组网及相关安装、调试和培训工作;租赁期限36个月,采购合同每年一签,履约期限不超过3年。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
信用信息: 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任意记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。说明:(1)由负责资格性审查人员于投标当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。(2)采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档。
说明:本项目不接受联合体投标。只有获取了本项目招标文件的供应商才有资格参加投标。供应商可自行前往现场获取或通过电子邮件的方式获取(获取标书联系方式:李文琴、0756-3361010、wzzb@zhptc.net),获取招标文件时仅需填写《登记表》,无需提供其他资料。

3.本项目的特定资格要求:投标人需具有中华人民共和国基础电信业务经营许可证(投标文件中提供经营许可证复印件加盖投标人公章)。
三、获取招标文件
时间:2024年08月28日 至2024年09月03日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:珠海市吉大石花西路林海大厦二层201室
方式:现场获取或邮箱获取
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年09月19日 10点00分(北京时间)
开标时间:2024年09月19日 10点00分(北京时间)
地点:珠海市吉大石花西路林海大厦二层(珠海市物资招标有限公司)会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

采购项目执行政府采购政策:对小微企业的产品给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)(适用于非专门面向中小企业采购的项目或采购包)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国珠海出入境边防检查总站     
地址:珠海市香洲区侨光路2号        
联系方式:联系人:范奕希;联系电话:0756-8166532      
2.采购代理机构信息
名 称:珠海市物资招标有限公司            
地 址:珠海市吉大石花西路林海大厦2楼            
联系方式:联系人:许沂宣;联系电话:0756-3361015            
3.项目联系方式
项目联系人:许沂宣
电 话:  0756-3361015 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年专用线路租赁服务采购项目

品目
服务/电信和其他信息传输服务/其他电信和信息传输服务

采购单位
中华人民共和国珠海出入境边防检查总站

行政区域
香洲区
公告时间
2024年08月27日 17:10

获取招标文件时间
2024年08月28日至2024年09月03日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
珠海市吉大石花西路林海大厦二层201室

开标时间
2024年09月19日 10:00

开标地点
珠海市吉大石花西路林海大厦二层(珠海市物资招标有限公司)会议室。

预算金额
¥204.337506万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
许沂宣

项目联系电话
0756-3361015

采购单位
中华人民共和国珠海出入境边防检查总站

采购单位地址
珠海市香洲区侨光路2号

采购单位联系方式
联系人:范奕希;联系电话:0756-8166532

代理机构名称
珠海市物资招标有限公司

代理机构地址
珠海市吉大石花西路林海大厦2楼

代理机构联系方式
联系人:许沂宣;联系电话:0756-3361015

附件:

附件1
233FW公开招标文件(发标稿)中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年专用线路租赁服务采购项目.pdf

中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年专用线路租赁服务采购项目,公开招标文件项目名称:中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年专用线路租赁服务采购项目招标编号:ZHWZ2024-233FW采购人:中华人民共和国珠海出入境边防检查总站采购代理机构:珠海市物资招标有限公司项目经理:许沂宣日期:二〇二四年八月目录第一部分投标邀请函第二部分投标资料表一、投标须知前附表附件1:资格性和符合性审查表第三部分投标人须知一、说明1.适用范围2.定义3.投标费用二、招标文件4.招标文件的构成5.招标文件的澄清或修改三、投标文件的编制6.投标的语言与计量7.投标文件的构成8.投标报价9.投标人资格证明文件10.投标保证金11.投标有效期12.投标文件的式样与签署13.分包14.备选方案四、投标文件的递交15.投标文件的密封、标记与送达16.投标截止期17.投标文件的修改与撤回18.有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:五、开标、评标与定标19.开标20.评标委员会21.投标文件的初审22.投标文件的澄清23.评标24.评标注意事项25.定标26.替补候选人的设定与使用27.采购代理服务费六、合同的订立与履行28.合同的订立29.合同的履行七、质疑与投诉30.质疑31.投诉八、适用法律32.适用法律珠海市物资招标有限公司,,第2页共61页第四部分用户需求书第五部分格式文件第一节合同书格式第二节投标文件格式一、资格性文件1.1投标函1.2单位负责人资格证明书及授权委托书1.3关于资格的声明函1.4资格条件承诺函二、商务文件2.1商务条款响应表三、技术文件3.1技术条款响应表四、经济价格文件4.1投标一览表4.2投标分项报价表第三节其他格式文件一、《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》二、唱标信封三、通知函四、质疑函格式珠海市物资招标有限公司,,第3页共61页第一部分投标邀请函珠海市物资招标有限公司,,第4页共61页投标邀请函中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年专用线路租赁服务采购项目招标项目的潜在投标人应在珠海市吉大石花西路林海大厦二层201室获取招标文件,并于2024年9月19日10点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZHWZ2024-233FW项目名称:中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年专用线路租赁服务采购项目预算总金额:¥2,043,375.06最高投标限价:¥2,043,375.06采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)1、标的名称:中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年专用线路租赁服务采购项目2、标的数量:专用线路租赁一项。3、简要技术需求或服务要求:通过公开招标的采购方式为本项目确定供应商为采购单位提供服务;具体详见招标文件中的“用户需求书”。4、其他:本项目不允许投标单位选用进口产品或服务进行投标。注:投标人应对参与的所有的招标内容进行投标,不允许只对部分内容进行投标。合同履行期限:合同签订后30个日历日内完成线路组网及相关安装、调试和培训工作;租赁期限36个月,采购合同每年一签,履约期限不超过3年。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:信用信息:投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任意记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。说明:(1)由负责资格性审查人员于投标当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)珠海市物资招标有限公司,,第5页共61页及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准。(2)采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档。说明:本项目不接受联合体投标。只有获取了本项目招标文件的供应商才有资格参加投标。供应商可自行前往现场获取或通过电子邮件的方式获取(获取标书联系方式:李文琴、0756-3361010、wzzb@zhptc.net),获取招标文件时仅需填写《登记表》,无需提供其他资料。4.本项目的特定资格要求:投标人需具有中华人民共和国基础电信业务经营许可证(投标文件中提供经营许可证复印件加盖投标人公章)。三、获取招标文件时间:2024年8月28日至2024年9月3日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:珠海市吉大石花西路林海大厦二层201室方式:现场获取或邮箱获取售价(元):0.00四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年9月19日10点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:珠海市吉大石花西路林海大厦二层(珠海市物资招标有限公司)会议室。五、公告网址、公告期限中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜采购项目执行政府采购政策:对小微企业的产品给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)(适用于非专门面向中小企业采购的项目或采购包)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中华人民共和国珠海出入境边防检查总站珠海市物资招标有限公司,,第6页共61页地址:珠海市香洲区拱北侨光路2号联系人:范奕希联系方式:0756-81665322.采购代理机构信息名称:珠海市物资招标有限公司地址:珠海市吉大石花西路林海大厦二层201室联系方式:0756-33610153.项目联系方式项目联系人:许沂宣电话:0756-3361015中华人民共和国珠海出入境边防检查总站珠海市物资招标有限公司2024年8月27日珠海市物资招标有限公司,,第7页共61页第二部分投标资料表珠海市物资招标有限公司,,第8页共61页一、投标须知前附表本表是对《投标人须知》的具体补充和说明,如有矛盾,应以本表为准。条款号内容说明说明1.1项目名称:中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年专用线路租赁服务采购项目2.1采购人名称:中华人民共和国珠海出入境边防检查总站投标文件的编制投标文件的编制8.21.投标报价的组成:报价方式为总价包干。包括但不限于租赁费、人力成本、服务费、管理费、利润、全额含税发票等。供应商在投标时漏报或缺报或不报或少报,采购人均视为该漏报或不报或少报的费用均已包括在已报的价格中且不另行支付。2.报价上限:人民币贰佰零肆万叁仟叁佰柒拾伍元零陆分(¥2,043,375.06);报价超过上限的,其投标作无效投标处理。不提供投标报价的将作无效投标处理。10.1投标保证金:(本项目无须缴纳投标保证金)11.1投标有效期:开标之日起90个日历日12.1投标文件数量:正本一份,副本四份,副本可以为正本的复印件,供应商按招标文件要求制作好投标文件并盖章签字后彩色扫描成电子文档,刻录成U盘或光盘,与投标文件密封在同一个包装内。投标时与投标文件一起递交。投标文件的递交投标文件的递交16.1投标时间、地点详见《投标邀请函》。开标、评标、定标开标、评标、定标19.1开标时间、地点详见《投标邀请函》。20.1本项目的评标由依法组建的评标委员会负责,其成员由采购人代表和评审专家共5人组成,其中采购人代表1人,评审专家4人。专家在政府采购专家库中随机抽取,采购代理机构工作人员不作为评标委员会成员。21.1.2投标人存在下列情况之一的,投标无效:1.未按照招标文件规定提交投标保证金的(如有);珠海市物资招标有限公司,,第9页共61页2.投标文件未按照招标文件要求签署、盖章的;3.不具备招标文件中规定的资格要求的或资格证明文件不全的;4.投标报价不是唯一固定价,或超过招标文件中规定的预算金额或最高限价的;5.服务期限(或合同履行期限)不满足招标文件要求的;6.投标有效期不足的;7.投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;8.法律、法规和招标文件规定的其他无效投标情形的。2.投标文件未按照招标文件要求签署、盖章的;3.不具备招标文件中规定的资格要求的或资格证明文件不全的;4.投标报价不是唯一固定价,或超过招标文件中规定的预算金额或最高限价的;5.服务期限(或合同履行期限)不满足招标文件要求的;6.投标有效期不足的;7.投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;8.法律、法规和招标文件规定的其他无效投标情形的。2.投标文件未按照招标文件要求签署、盖章的;3.不具备招标文件中规定的资格要求的或资格证明文件不全的;4.投标报价不是唯一固定价,或超过招标文件中规定的预算金额或最高限价的;5.服务期限(或合同履行期限)不满足招标文件要求的;6.投标有效期不足的;7.投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;8.法律、法规和招标文件规定的其他无效投标情形的。2.投标文件未按照招标文件要求签署、盖章的;3.不具备招标文件中规定的资格要求的或资格证明文件不全的;4.投标报价不是唯一固定价,或超过招标文件中规定的预算金额或最高限价的;5.服务期限(或合同履行期限)不满足招标文件要求的;6.投标有效期不足的;7.投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;8.法律、法规和招标文件规定的其他无效投标情形的。2.投标文件未按照招标文件要求签署、盖章的;3.不具备招标文件中规定的资格要求的或资格证明文件不全的;4.投标报价不是唯一固定价,或超过招标文件中规定的预算金额或最高限价的;5.服务期限(或合同履行期限)不满足招标文件要求的;6.投标有效期不足的;7.投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;8.法律、法规和招标文件规定的其他无效投标情形的。2.投标文件未按照招标文件要求签署、盖章的;3.不具备招标文件中规定的资格要求的或资格证明文件不全的;4.投标报价不是唯一固定价,或超过招标文件中规定的预算金额或最高限价的;5.服务期限(或合同履行期限)不满足招标文件要求的;6.投标有效期不足的;7.投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;8.法律、法规和招标文件规定的其他无效投标情形的。23.1本项目采用最低价法来确定中标候选人,其操作程序为:1、评标委员会对投标人的资格和符合性进行审查,并对能够满足招标文件实质性要求的投标单位的投标报价由低至高进行排序,依据排序推荐中标候选人。2、因中标人原因,无法履约提供服务,招标人有权依序向报价排序第二的投标人购买服务,因此增加的费用由中标人承担。本项目采用最低价法来确定中标候选人,其操作程序为:1、评标委员会对投标人的资格和符合性进行审查,并对能够满足招标文件实质性要求的投标单位的投标报价由低至高进行排序,依据排序推荐中标候选人。2、因中标人原因,无法履约提供服务,招标人有权依序向报价排序第二的投标人购买服务,因此增加的费用由中标人承担。本项目采用最低价法来确定中标候选人,其操作程序为:1、评标委员会对投标人的资格和符合性进行审查,并对能够满足招标文件实质性要求的投标单位的投标报价由低至高进行排序,依据排序推荐中标候选人。2、因中标人原因,无法履约提供服务,招标人有权依序向报价排序第二的投标人购买服务,因此增加的费用由中标人承担。本项目采用最低价法来确定中标候选人,其操作程序为:1、评标委员会对投标人的资格和符合性进行审查,并对能够满足招标文件实质性要求的投标单位的投标报价由低至高进行排序,依据排序推荐中标候选人。2、因中标人原因,无法履约提供服务,招标人有权依序向报价排序第二的投标人购买服务,因此增加的费用由中标人承担。本项目采用最低价法来确定中标候选人,其操作程序为:1、评标委员会对投标人的资格和符合性进行审查,并对能够满足招标文件实质性要求的投标单位的投标报价由低至高进行排序,依据排序推荐中标候选人。2、因中标人原因,无法履约提供服务,招标人有权依序向报价排序第二的投标人购买服务,因此增加的费用由中标人承担。本项目采用最低价法来确定中标候选人,其操作程序为:1、评标委员会对投标人的资格和符合性进行审查,并对能够满足招标文件实质性要求的投标单位的投标报价由低至高进行排序,依据排序推荐中标候选人。2、因中标人原因,无法履约提供服务,招标人有权依序向报价排序第二的投标人购买服务,因此增加的费用由中标人承担。24.1评标委员会将对推荐投标报价排序前3名的投标人为中标候选人,报价将保留至小数点后2位。投标人报价相同且最低的,评标现场通过随机摇号的方式,按大号的排序在前。评标委员会将对推荐投标报价排序前3名的投标人为中标候选人,报价将保留至小数点后2位。投标人报价相同且最低的,评标现场通过随机摇号的方式,按大号的排序在前。评标委员会将对推荐投标报价排序前3名的投标人为中标候选人,报价将保留至小数点后2位。投标人报价相同且最低的,评标现场通过随机摇号的方式,按大号的排序在前。评标委员会将对推荐投标报价排序前3名的投标人为中标候选人,报价将保留至小数点后2位。投标人报价相同且最低的,评标现场通过随机摇号的方式,按大号的排序在前。评标委员会将对推荐投标报价排序前3名的投标人为中标候选人,报价将保留至小数点后2位。投标人报价相同且最低的,评标现场通过随机摇号的方式,按大号的排序在前。评标委员会将对推荐投标报价排序前3名的投标人为中标候选人,报价将保留至小数点后2位。投标人报价相同且最低的,评标现场通过随机摇号的方式,按大号的排序在前。25.1本项目由采购人依照中标候选人排序依法确定1名中标人。本项目由采购人依照中标候选人排序依法确定1名中标人。本项目由采购人依照中标候选人排序依法确定1名中标人。本项目由采购人依照中标候选人排序依法确定1名中标人。本项目由采购人依照中标候选人排序依法确定1名中标人。本项目由采购人依照中标候选人排序依法确定1名中标人。27.2采购代理服务费:采购代理服务费依照下表的[服务]采购收费标准,以项目中标(成交)金额作为基数按照差额定率累进法计算代理服务费,下浮10%计取。由中标人向采购代理机构支付。中标(成交)金额N(万元)货物采购费率服务采购费率工程采购费率0<N≤1001.50%1.50%1.00%100<N≤5001.10%0.80%0.70%采购代理服务费:采购代理服务费依照下表的[服务]采购收费标准,以项目中标(成交)金额作为基数按照差额定率累进法计算代理服务费,下浮10%计取。由中标人向采购代理机构支付。中标(成交)金额N(万元)货物采购费率服务采购费率工程采购费率0<N≤1001.50%1.50%1.00%100<N≤5001.10%0.80%0.70%采购代理服务费:采购代理服务费依照下表的[服务]采购收费标准,以项目中标(成交)金额作为基数按照差额定率累进法计算代理服务费,下浮10%计取。由中标人向采购代理机构支付。中标(成交)金额N(万元)货物采购费率服务采购费率工程采购费率0<N≤1001.50%1.50%1.00%100<N≤5001.10%0.80%0.70%采购代理服务费:采购代理服务费依照下表的[服务]采购收费标准,以项目中标(成交)金额作为基数按照差额定率累进法计算代理服务费,下浮10%计取。由中标人向采购代理机构支付。中标(成交)金额N(万元)货物采购费率服务采购费率工程采购费率0<N≤1001.50%1.50%1.00%100<N≤5001.10%0.80%0.70%采购代理服务费:采购代理服务费依照下表的[服务]采购收费标准,以项目中标(成交)金额作为基数按照差额定率累进法计算代理服务费,下浮10%计取。由中标人向采购代理机构支付。中标(成交)金额N(万元)货物采购费率服务采购费率工程采购费率0<N≤1001.50%1.50%1.00%100<N≤5001.10%0.80%0.70%采购代理服务费:采购代理服务费依照下表的[服务]采购收费标准,以项目中标(成交)金额作为基数按照差额定率累进法计算代理服务费,下浮10%计取。由中标人向采购代理机构支付。中标(成交)金额N(万元)货物采购费率服务采购费率工程采购费率0<N≤1001.50%1.50%1.00%100<N≤5001.10%0.80%0.70%27.2采购代理服务费:采购代理服务费依照下表的[服务]采购收费标准,以项目中标(成交)金额作为基数按照差额定率累进法计算代理服务费,下浮10%计取。由中标人向采购代理机构支付。中标(成交)金额N(万元)货物采购费率服务采购费率工程采购费率0<N≤1001.50%1.50%1.00%100<N≤5001.10%0.80%0.70%采购代理服务费:采购代理服务费依照下表的[服务]采购收费标准,以项目中标(成交)金额作为基数按照差额定率累进法计算代理服务费,下浮10%计取。由中标人向采购代理机构支付。中标(成交)金额N(万元)货物采购费率服务采购费率工程采购费率0<N≤1001.50%1.50%1.00%100<N≤5001.10%0.80%0.70%27.2采购代理服务费:采购代理服务费依照下表的[服务]采购收费标准,以项目中标(成交)金额作为基数按照差额定率累进法计算代理服务费,下浮10%计取。由中标人向采购代理机构支付。中标(成交)金额N(万元)货物采购费率服务采购费率工程采购费率0<N≤1001.50%1.50%1.00%100<N≤5001.10%0.80%0.70%采购代理服务费:采购代理服务费依照下表的[服务]采购收费标准,以项目中标(成交)金额作为基数按照差额定率累进法计算代理服务费,下浮10%计取。由中标人向采购代理机构支付。中标(成交)金额N(万元)货物采购费率服务采购费率工程采购费率0<N≤1001.50%1.50%1.00%100<N≤5001.10%0.80%0.70%27.2采购代理服务费:采购代理服务费依照下表的[服务]采购收费标准,以项目中标(成交)金额作为基数按照差额定率累进法计算代理服务费,下浮10%计取。由中标人向采购代理机构支付。中标(成交)金额N(万元)货物采购费率服务采购费率工程采购费率0<N≤1001.50%1.50%1.00%100<N≤5001.10%0.80%0.70%采购代理服务费:采购代理服务费依照下表的[服务]采购收费标准,以项目中标(成交)金额作为基数按照差额定率累进法计算代理服务费,下浮10%计取。由中标人向采购代理机构支付。中标(成交)金额N(万元)货物采购费率服务采购费率工程采购费率0<N≤1001.50%1.50%1.00%100<N≤5001.10%0.80%0.70%合同的订立和履行合同的订立和履行合同的订立和履行合同的订立和履行合同的订立和履行合同的订立和履行合同的订立和履行28.11、采购人与中标人自中标通知书发出之日起三十日内,按招标文件要求和中标人投标文件承诺签订政府采购合同,不得超出招标文件和中标人投标文件的范围、也不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。2、本招标文件提供的合同样本(详见合同书格式),该样本中没有约定的条款内容由采购人和中标单位协商确定,但不得对招、投标文件的实质性条款作出1、采购人与中标人自中标通知书发出之日起三十日内,按招标文件要求和中标人投标文件承诺签订政府采购合同,不得超出招标文件和中标人投标文件的范围、也不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。2、本招标文件提供的合同样本(详见合同书格式),该样本中没有约定的条款内容由采购人和中标单位协商确定,但不得对招、投标文件的实质性条款作出1、采购人与中标人自中标通知书发出之日起三十日内,按招标文件要求和中标人投标文件承诺签订政府采购合同,不得超出招标文件和中标人投标文件的范围、也不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。2、本招标文件提供的合同样本(详见合同书格式),该样本中没有约定的条款内容由采购人和中标单位协商确定,但不得对招、投标文件的实质性条款作出1、采购人与中标人自中标通知书发出之日起三十日内,按招标文件要求和中标人投标文件承诺签订政府采购合同,不得超出招标文件和中标人投标文件的范围、也不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。2、本招标文件提供的合同样本(详见合同书格式),该样本中没有约定的条款内容由采购人和中标单位协商确定,但不得对招、投标文件的实质性条款作出1、采购人与中标人自中标通知书发出之日起三十日内,按招标文件要求和中标人投标文件承诺签订政府采购合同,不得超出招标文件和中标人投标文件的范围、也不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。2、本招标文件提供的合同样本(详见合同书格式),该样本中没有约定的条款内容由采购人和中标单位协商确定,但不得对招、投标文件的实质性条款作出1、采购人与中标人自中标通知书发出之日起三十日内,按招标文件要求和中标人投标文件承诺签订政府采购合同,不得超出招标文件和中标人投标文件的范围、也不得再行订立背离合同实质性内容的其他协议。2、本招标文件提供的合同样本(详见合同书格式),该样本中没有约定的条款内容由采购人和中标单位协商确定,但不得对招、投标文件的实质性条款作出珠海市物资招标有限公司,,第10页共61页二、商务文件2.1商务条款响应表项目名称:招标编号:序号招标商务要求投标响应偏离情况说明1投标报价的组成完全按照招标文件规定执行无偏离2投标有效期完全按照招标文件规定执行无偏离3服务期限(或合同履行期限)完全按照招标文件规定执行无偏离4验收完全按照招标文件规定执行无偏离5付款方式完全按照招标文件规定执行无偏离6履约担保完全按照招标文件规定执行无偏离7代理服务费完全按照招标文件规定执行无偏离8合同完全按照招标文件规定执行无偏离……说明:“投标响应”应填写投标人的具体承诺,如果投标人承诺完全按照招标文件规定执行的,也可以填写“完全按照招标文件规定执行”;“偏离情况”项填写“正偏离、负偏离、无偏离”,投标人须真实体现偏离情况。其中正偏离是指投标文件商务承诺优于招标文件所规定的商务条款内容;负偏离是指投标文件商务承诺劣于招标文件所规定的商务条款内容。单位负责人/授权代表人签字(或盖私章):投标人名称(加盖公章):日期:年月日珠海市物资招标有限公司,,第52页共61页三、技术文件3.1技术条款响应表项目名称:招标编号:注★号技术参数、功能、要求偏离情况注★号技术参数、功能、要求偏离情况注★号技术参数、功能、要求偏离情况注★号技术参数、功能、要求偏离情况注★号技术参数、功能、要求偏离情况注★号技术参数、功能、要求偏离情况序号条款/项目招标要求投标响应偏离说明...注▲号技术参数、功能、要求偏离情况注▲号技术参数、功能、要求偏离情况注▲号技术参数、功能、要求偏离情况注▲号技术参数、功能、要求偏离情况注▲号技术参数、功能、要求偏离情况注▲号技术参数、功能、要求偏离情况其它条款偏离情况其它条款偏离情况其它条款偏离情况其它条款偏离情况其它条款偏离情况其它条款偏离情况序号条款/项目招标要求投标响应偏离说明...说明:1、“投标响应”应填写投标人的具体承诺,如果投标人承诺完全按照招标文件规定执行的,也可以填写“完全按照招标文件规定执行”;“偏离情况”项填写“正偏离、负偏离、无偏离”,投标人须真实体现偏离情况。其中正偏离是指投标文件技术承诺优于招标文件所规定的技术要求内容;负偏离是指投标文件技术承诺劣于招标文件所规定的技术要求内容。2、第四部分《用户需求书》中标注有“★”条款(若有)出现负偏离或未实质性响应招标文件要求的,作无效投标处理。单位负责人/授权代表人签字(或盖私章):投标人名称(加盖公章):日期:年月日珠海市物资招标有限公司,,第53页共61页四、经济价格文件4.1投标一览表项目名称:招标编号:序号投标总价合同履行期限备注1大写:人民币小写:¥完全按照招标文件规定执行注:1.投标人须按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式。2.投标报价包括但不限于租赁费、人力成本、服务费、管理费、利润、全额含税发票等。供应商在投标时漏报或缺报或不报或少报,采购人均视为该漏报或不报或少报的费用均已包括在已报的价格中且不另行支付。单位负责人/授权代表人签字(或盖私章):投标人名称(加盖公章):日期:年月日珠海市物资招标有限公司,,第54页共61页4.2投标分项报价表项目名称:招标编号:注:1、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应招标文件。2、如表格式内容不能满足需要,投标人可根据采购内容自行划表填写。投标人代表签字:投标人名称(加盖公章):日期:年月日,第55页共61页第三节其他格式文件一、《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业:租赁和商务服务业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业:租赁和商务服务业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。,第56页共61页残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加中华人民共和国珠海出入境边防检查总站2024年专用线路租赁服务采购项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:,第57页共61页二、唱标信封说明:唱标信封应包括但不限于以下内容:(1)投标一览表(可采用投标文件正本相应文件复印件);(2)单位负责人证明书及单位负责人授权委托书(可采用投标文件正本相应文件复印件);(3)退保证金说明(提交原件,投标保证金不退还至个人账户)。退保证金说明格式:退保证金说明致:珠海市物资招标有限公司我方为(采购项目名称、编号)所提交的投标保证金(大写金额)元,请贵公司退还时划到我单位下列账户:账户信息户名账户信息开户行账户信息账号账户信息联系人联系电话投标人代表签字:投标人名称(加盖公章):日期:年月日,第58页共61页三、通知函致:(采购人名称)、珠海市物资招标有限公司我公司已完全理解(项目名称)(招标编号)招标文件的各项规定,经充分考虑决定:1、按招标文件的各项规定参加本次投标活动。2、放弃本次投标活动。请各供应商在上述1或2选择“√”并于开标前3个工作日书面通知至邮箱:wzzb@zhptc.net。单位名称:公章:签字人:日期:,第59页共61页四、质疑函格式质疑函(采购代理机构或采购人):我公司依法参与了(采购代理机构或采购人)于年月日组织的政府采购活动。根据《政府采购法》和《政府采购供应商投诉处理办法》等规定,我公司认为(采购项目名称)(采购项目编号:)项目的采购活动中,(采购文件、采购过程、中标/成交结果)损害了我公司权益,特提出质疑。一、我公司认为项目的(采购文件、采购过程、中标/成交结果)损害了我司权益,具体事项如下(每个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据):()质疑采购文件1.质疑内容采购文件页,内容“”损害了我公司权益事实依据:(证据见附件第页)法律依据:我方请求采购文件做如下修改:我方对采购文件其他内容无质疑。()质疑采购过程2.于年月日,在进行的(收取采购文件(样品)、开标、谈判)过程,发生损害了我公司权益的事项,事实依据:(证据见附件第页)法律依据:我方请求:我方对其他采购过程无质疑。()质疑采购结果3.于年月日公布的中标(成交)结果,发生损害了我公司权益的事项,事实依据:(证据见附件第页)法律依据:我方请求:,第60页共61页我方对中标(成交)结果公告其他内容无质疑。二、为维护我公司的合法权益,现要求贵方就上述质疑事项依照政府采购有关规定在限期内作出回复。质疑供应商:(签章)法定代表人:(签名或盖章)主要负责人:(签名或盖章),职位:项目联系人:电话(手机/座机):地址:邮编:电子邮箱:传真:年月日备注:1.每个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。2.供应商质疑、投诉应当有明确的请求和必要的证明材料(依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十七条,捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料不能作为质疑、投诉的证明材料;依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十三条,供应商捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,由财政部门列入不良行为记录名单,禁止1至3年内参加政府采购活动)。3.质疑函应当署名。质疑人为自然人的,应当有本人签名;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或者主要负责人签字盖章并加盖公章。不按上述要求拟写的质疑函,采购代理机构将有可能不予受理。,第61页共61页