电力设备元器件及电工材料招标公告(中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第十采油厂2024)



项目名称:
长庆油田分公司第十采油厂2024年8月电力设备元器件及电工材料采购

项目概况:
项目概况与采购范围 1.1项目名称:长庆油田分公司第十采油厂2024年8月电力设备元器件及电工材料采购。 1.2项目概况:本次选商是长庆油田分公司第十采油厂生产现场所需一批生产物资。本项目为带量采购; 1.3供货期限:自合同签订之日起30日接甲方通知送货到达指定地点; 1.4供货地点:第十采油厂生产区域(指定到货地点); 1.5选商控制金额:65.71万元(含13%增值税及送货到指定地点、现场安装调试的一切费用); 1.6资金来源:已落实; 1.7技术要求:详见第五章“采购人要求” 1.8标段划分及各标段具体内容 本项目不划分标段。

项目单位:
长庆油田第十采油厂

项目类别:
物资类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
详见公告附件

采购文件的获取:
详见公告附件

项目单位联系人:
于荣

项目单位联系方式:
13993437670

采购代理机构联系人:
郭妮

采购代理机构联系方式:
09343208818

其他:


公告附件-线下.doc

第一章谈判采购公告项目编号:2024-CY10-W021长庆油田分公司第十采油厂2024年8月电力设备元器件及电工材料采购完成前期准备,资金已落实,具备谈判采购条件,现委托大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司对该项目进行谈判采购。1.项目概况与采购范围1.1项目名称:长庆油田分公司第十采油厂2024年8月电力设备元器件及电工材料采购。1.2项目概况:本次选商是长庆油田分公司第十采油厂生产现场所需一批生产物资。本项目为带量采购;1.3供货期限:自合同签订之日起30日接甲方通知送货到达指定地点;1.4供货地点:第十采油厂生产区域(指定到货地点);1.5选商控制金额:65.71万元(含13%增值税及送货到指定地点、现场安装调试的一切费用);1.6资金来源:已落实;1.7技术要求:详见第五章“采购人要求”1.8标段划分及各标段具体内容R本项目不划分标段。£本项目共划分为个标段,具体如下:标段编号标段名称具体内容备注2.“三商”资格要求2.1本项目不接受联合体参加选商。2.2有效证件:“三商”须为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具备有效的营业执照(事业单位提供事业单位法人证书);2.3资质要求:“三商”应为制造商或者贸易商,并具有能源一号网物资准入的供应商资格,具备“货物需求一览表”所列物料组权限(谈判文件中须附含所列物料组查询结果截图且显示状态正常);2.4财务要求:“三商”须提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(须有注册会计师签字盖章和公司盖章,包括资产负债表、损益表、现金流量表、会计报表附注),并附通过注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)报备并相应取得全国统一的验证码,财务须状况良好,无资不抵债情况,具有有效履行合同资产能力。新成立的公司(2024年1月1日以后成立)提供近三月开具的银行资信证明;其他组织如事业单位、分支机构等“三商”若不能提供本单位的财务审计报告,须提供盖公章的2023年度财务报表;2.5业绩要求:“三商”须提供(2021年1月1日-至谈判响应文件递交截止时间前30日,日期以合同签订日期为准)标的物的销售业绩,须同时提供合同、发票(发票开具时间应当在谈判响应文件递交截止时间前30日)、发票查验截图,证明材料不完整将不被认定为有效业绩(查验网:https://inv-veri.chinatax.gov.cn);2.6信誉要求:①“三商”在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)被列入严重失信,或在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单的不得参加本次非招标采购(附全国企业信用信息公示系统(列入严重违法失信名单(黑名单))截图、信用中国网站(严重失信)截图和中国执行信息公开网(失信被执行人)截图,事业单位等无查询信息的单位附查询不到界面的截图);②“三商”未被采购人或其上级单位清退市场,未被暂停或取消选商资格,未被因评价不合格取消准入资格,无其他不能履约的情形;③被列入中国石油天然气集团有限公司或长庆油田分公司失信合作乙方黑名单的“三商”不允许参与本次谈判;④被中国石油天然气集团有限公司或长庆油田分公司限制投标的潜在投标人或投标人投标产品在《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中相关产品被暂停交易权限的(复查合格的除外)评标将被否决;实施退出处理生效期内的物资供应商(制造商、代理商、贸易商)或其相关产品在能源一号网处于“中止”、“终止”、“冻结”状态,评标将被否决;2.7失信要求:投标人(“三商”)累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决谈判响应。①投标人(“三商”)失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标(谈判)当日不足半年;②投标人(“三商”)失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标(谈判)当日不足一年;③投标人(“三商”)失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标(谈判)当日不足二年;④投标人(“三商”)失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标(谈判)当日不足三年。注:投标人(“三商”)失信分由评委在开标(谈判)当日评审时在中国石油招标投标网和长庆油田招标和承包商管理系统发进行网络查询,如投标人(“三商”)有失信行为,保留查询截图存档;如同一失信行为查询结果不一致,以最重的处理结果为准;2.8其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(附企查查或天眼查股东信息和主要人员询截图);3.谈判采购文件的获取3.1谈判采购文件出售时间:自2024年8月28日至2024年8月30日(节假日、法定公休日除外)上午8:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,下同);3.2获取(报名)方式:在获取(报名)时间内,“三商”将“领取(购买)谈判文件登记表”、“法定代表人授权委托书(或法定代表人身份证明)”、和“付款转账截图”发送至指定邮箱,报名资料按格式要求填写内容清晰可见,如未按要求提供信息导致报名不成功责任自负(报名资料格式详见谈判采购公告附件)。3.3报名资料接收邮箱:1878134954@qq.com;3.4采购文件每套售价人民币200元,请有意参加本项目的潜在“三商”确认自身资格条件是否满足要求,因谈判“三商”自身原因,导致在谈判采购文件的获取过程中出现问题,标书费将不予退还,应自负其责。标书费交纳方式为网银、电汇、转账等方式,标书费个人转账时备注“项目编号+响应人的单位名称+标书费”(“公对公”转账只需备注“项目编号+标书费”)。收款账户名称:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司账号:611301096018010067579开户行:交通银行股份有限公司西安长庆支行。3.5采购执行人(代理机构)在确认报名资料无误及标书费用到账后,通过邮箱向“三商”发送采购文件电子版(Word版和PDF版)。3.6发票预计将在5个工作日内以短信形式推送至报名手机号码(每月24日至月底封账期间发票暂停开具,期限顺延),发票咨询电话:029-68320563。3.7如本项目因报名不足、流标等原因需要再次组织谈判,所有潜在“三商”在谈判公告发布后应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。再次组织谈判的项目发布的谈判公告的项目名称后面一般会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。注意事项:(1)“领取(购买)谈判文件登记表”须要递交word和PDF格式各1版,法定代表人授权委托书(或法定代表人身份证明)须要递交PDF格式。具体格式详见附件。4.响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间:2024年9月3日09时00分,地点为:甘肃省庆阳市庆城县人民路与育才路交叉路口育才路4号(原凤苑宾馆)一楼开标大厅106室;4.2逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购执行人不予受理。参加谈判会议的谈判响应“三商”代表须为响应文件中的法定代表人(单位负责人)或委托代理人(具体要求详见“三商”须知前附表6.4.2)。5.谈判谈判时间:2024年9月3日09时00分;谈判地点甘肃省庆阳市庆城县人民路与育才路交叉路口育才路4号(原凤苑宾馆)一楼开标大厅106室;6.发布公告的媒介本项目公告在“中国石油招标投标网(https://www.cnpcbidding.com/)”和“长庆油田承包商自主管理平台(http://113.200.64.101:8083/)”同步发布。请各潜在“三商”及时在长庆油田承包商自主管理平台注册,以免错过相关信息。领取通知书和发票咨询电话:029-683205637.联系方式采购人:中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第十采油厂联系人:于荣联系方式:13993437670采购执行人:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司联系人:郭妮联系电话:0934-3208818序号计划号物料组物资名称及规格技术要求单位数量最高限单价(元)(含税)金额(元)交货地点1100618952431090802高压熔丝 10kV 20A条40062400甘肃省庆阳市华池县五蛟乡第十采油厂五蛟作业区崔士明139934255102100626885131120301太阳能电源 HS2400 1000W 24V 800AH太阳能供电系统含:太阳能板组件36V245W*4块,智能MPPT充电控制器HS240060A,支持发电机输入,含DTU通讯接口,数据采集器;支持MODEBUS,工业高精度稳压模块PT24V2000W,室外IP65温控型设备配电防护箱PTM01C(内置光伏防雷汇流器PT-14L、6*65A空开及连接器),输入输出防雷接地装置PT-MIII/3+1AC40,DC24V-AC220V纯正弦波逆变电源NFA1000W7554,胶体电池组24V800AH,电池防护柜,太阳能支架、安装组件等,IP65套438000152000甘肃省华池县华庆作业区麻景鹏151093452213100619159232010408胶质线 2*2.5mm2m20003.87600甘肃省庆阳市华池县元城镇元城区域物资共享中心王亚军180934670004100618952532010408胶质线 2*2.5mm2每卷100m10003.83800甘肃省庆阳市华池县五蛟乡第十采油厂五蛟作业区崔士明139934255105100618339432990403线路用金具 铜接线端子 DT 35mm2只2002.5500甘肃省庆阳市华池县乔河乡第十采油厂乔河作业区肖志辉180934843836100618339532990403线路用金具 铜接线端子 DT 50mm2只2004.2840甘肃省庆阳市华池县乔河乡第十采油厂乔河作业区肖志辉180934843837100619159332990403线路用金具 铜接线端子 DT 70mm2只1005.2520甘肃省庆阳市华池县元城镇元城区域物资共享中心王亚军180934670008100618339632990403线路用金具 铜接线端子 DT 70mm2只1005.2520甘肃省庆阳市华池县乔河乡第十采油厂乔河作业区肖志辉180934843839100618339232990403线路用金具 铜开口接线端子 300A只3002.5750甘肃省庆阳市华池县乔河乡第十采油厂乔河作业区肖志辉1809348438310100619046532990403线路用金具 铜接线端子 DT 16mm2只2001.8360甘肃省庆阳市华池县五蛟乡庆五联伴生气处理装置陈彦义1889418777911100619244032990403线路用金具 铜开口接线端子 OT-150A只9002.32070甘肃省庆阳市华池县乔河乡庆一联伴生气处理装置张生耀1989345670612100618339332990403线路用金具 铜开口接线端子 200A只2002.8560甘肃省庆阳市华池县乔河乡第十采油厂乔河作业区肖志辉1809348438313100618339932990403线路用金具 铜接线管 50mm只2003600甘肃省庆阳市华池县乔河乡第十采油厂乔河作业区肖志辉1809348438314100618339832990403线路用金具 铜接线管 35mm只2003600甘肃省庆阳市华池县乔河乡第十采油厂乔河作业区肖志辉1809348438315100618339732990403线路用金具 铜接线端子 DT 95mm2只1009900甘肃省庆阳市华池县乔河乡第十采油厂乔河作业区肖志辉1809348438316100618952832990505电缆盘 30A 手提式接线盘盘5315甘肃省庆阳市华池县五蛟乡第十采油厂五蛟作业区崔士明1399342551017100618721832990505电缆盘 30A 手提式接线盘盘2279558甘肃省庆阳市华池县柔远镇第十采油厂柔远作业区王瑛18793486818100618807832990505电缆盘 30A 手提式接线盘盘3279837甘肃省庆阳市庆城县庆城镇第十采油厂生产保障大队安生花1399348169319100618814432990610低压电缆附件 电缆终端头 4*185+1*95 1kV-户内只250100甘肃省华池县五蛟乡第十采油厂元36增增压站施工现场孙考读:1364934770720100618814032990610低压电缆附件 传感性静电磁力接地头 JJ-1 传感性静电磁力接地头只42551020甘肃省庆阳市庆城县庆城镇第十采油厂生产保障大队安生花1399348169321100616943233010210塑壳式断路器 CM3-63M/32002 63A 380V台2135270甘肃省华池县五蛟乡第十采油厂庆五联改造施工现场孙考读:1364934770722100619944533010210塑壳式断路器 CM3-250M/3320 125A 380V台1170170甘肃省华池县五蛟乡第十采油厂元东四转改造施工现场刘坤鹏:1773945516923100619226633010301交流接触器 CJTI-40/380 40A 380V台101601600甘肃省庆阳市华池县五蛟乡庆五联伴生气处理装置陈彦义1889418777924100619240033990301其它电工元器件配件 接线箱 防爆堵头 M20*1.5个3031930甘肃省庆阳市华池县乔河乡庆一联伴生气处理装置张生耀1989345670625100619240133990301其它电工元器件配件 接线箱 防爆堵头 M25*3.0个30361080甘肃省庆阳市华池县乔河乡庆一联伴生气处理装置张生耀1989345670626100619243233990301其它电工元器件配件 接线箱 防爆堵头 M32*3.5个30531590甘肃省庆阳市华池县乔河乡庆一联伴生气处理装置张生耀1989345670627100619243333990301其它电工元器件配件 接线箱 防爆堵头 M15*2.0个3030900甘肃省庆阳市华池县乔河乡庆一联伴生气处理装置张生耀1989345670628100618101134070104吸顶灯 LED1 40W只100505000甘肃省庆阳市华池县元城镇元城作业区现场王支宾1383040189729100619160034070104吸顶灯 OK-BPC8768 50W 海洋王 220V只6170010200甘肃省庆阳市华池县元城镇元城区域物资共享中心王亚军1809346700030100618953234070104吸顶灯 OK-BPC8768 50W 海洋王 220V只10170017000甘肃省庆阳市华池县五蛟乡第十采油厂五蛟作业区崔士明1399342551031100618103334070104吸顶灯 OK-BPC8768 50W 海洋王 220V只15170025500甘肃省庆阳市华池县元城镇元城作业区现场王支宾1383040189732100619341534070104吸顶灯 NFC9188-Ⅱ 36W 海洋王 防眩设计UGR≤16只2365014950甘肃省庆阳市庆城县庆城镇第十采油厂生产保障大队安生花1399348169333100618700134070104吸顶灯 NFC9188-Ⅱ 36W 海洋王 防眩设计UGR≤16只3065019500甘肃省庆阳市华池县柔远镇第十采油厂柔远作业区王瑛18793486834100618807634070108手电筒 RJW7103 锂离子 海洋王只216003200甘肃省庆阳市庆城县庆城镇第十采油厂生产保障大队安生花1399348169335100618703234070108手电筒 RJW7103 锂离子 海洋王只10160016000甘肃省庆阳市华池县柔远镇第十采油厂柔远作业区王瑛18793486836100618808434070108手电筒 S11-H 锂电池 充电式LED手电筒只20901800甘肃省庆阳市庆城县庆城镇第十采油厂生产保障大队安生花1399348169337100619341334070108手电筒 JW7623 2.2Ah 3.7V 3W 海洋王只105505500甘肃省庆阳市庆城县庆城镇第十采油厂生产保障大队安生花1399348169338100618703334070205马路弯灯 NLC8615 150W 220V 海洋王只5370018500甘肃省庆阳市华池县柔远镇第十采油厂柔远作业区王瑛18793486839100617803834070217路灯灯具 SLGD9023 2*200W 220V 四联光电 双灯头投光灯 塔铸铝灯座 12m套24500090000甘肃省华池县五蛟乡第十采油厂陈21增压站施工现场孙考读:1364934770740100618814234070217路灯灯具 SLGD9023 2*200W 220V 四联光电 双灯头投光灯 塔铸铝灯座 12m每座含以下材料:,防爆智能无线通讯投光灯200WLEDEXDⅡCT4IP65,防爆回路控制器5060HZAC100V-240VEXEMBⅡCT5IP65,防爆单灯控制器5060HZAC100V-240VEXEMBⅡCT5IP65,投光灯支架MT2,爬梯T-1,卡盘KP12-3,底盘DP8-3,电杆Ф19012M,避雷针尖A011.5M,避雷针安装材料6M16套24500090000甘肃省华池县五蛟乡第十采油厂元36增增压站施工现场孙考读:1364934770741100618700034070253应急照明灯 BFE8121应急灯 6W 220V 海洋王套108008000甘肃省庆阳市华池县柔远镇第十采油厂柔远作业区王瑛18793486842100618103234070320金卤灯泡 NTC9210 400W 220V 海洋王只301905700甘肃省庆阳市华池县元城镇元城作业区现场王支宾1383040189743100618340134080213墙壁插座 15A 220V 欧普 七孔只100151500甘肃省庆阳市华池县乔河乡第十采油厂乔河作业区肖志辉1809348438344100619335734080213墙壁插座 15A 220V 欧普 五孔只3014420甘肃省庆阳市华池县元城镇元城区域物资共享中心王亚军1809346700045100618953034080213墙壁插座 15A 220V 欧普 五孔只120141680甘肃省庆阳市华池县五蛟乡第十采油厂五蛟作业区崔士明1399342551046100619341634990205电暖器 HU20S4P 2000W 艾美特台102602600甘肃省庆阳市庆城县庆城镇第十采油厂生产保障大队安生花1399348169347100619341434990312黑胶布 10m 绝缘卷40280甘肃省庆阳市庆城县庆城镇第十采油厂生产保障大队安生花1399348169348100619226934990318压线槽 40*20mm PVC线槽 白色m601.590甘肃省庆阳市华池县五蛟乡庆五联伴生气处理装置陈彦义1889418777949100619226834990327安装配线材料 明装接线箱 PZ30-4套51575甘肃省庆阳市华池县五蛟乡庆五联伴生气处理装置陈彦义1889418777950100626260433010202万能式断路器 DW17 1250A 380V台147004700甘肃省华池县元城镇第十采油厂元首站改造施工现场刘坤鹏1779345516951100628510938160636气象监测仪 HFG1000 太阳辐射 温度 湿度 气压 风速 风向套1132000132000甘肃省庆阳市华池县怀安乡坪庄村101井区(李旭星18993458020)52100618957144819924阀门密封件 ZF43Y-25 钢圈 DN25件3024720甘肃省庆阳市华池县五蛟乡第十采油厂五蛟作业区崔士明13993425510合计657085附件一领取(购买)谈判文件登记表(要求格式为word、pdf各一版)1.1.1.1.项目编号:1.1.1.2.项目名称:1.1.1.3.序号项目内容1单位名称(盖章)2联系人姓名及职务联系方式手机电子邮箱3购买人4购买时间序号项目内容1单位名称(盖章)2联系人姓名及职务联系方式手机电子邮箱3购买人4购买时间附件二拟报项目编号:____________1.1.拟报项目名称:____________法定代表人身份证明(要求格式为PDF版)“三商”:_______________________________________________单位性质:________________________________________________地址:________________________________________________成立时间:_________年_________月_________日经营期限:_____________________________姓名:__________________性别:____________________年龄:__________________职务:____________________系________________________________________(“三商”名称)的法定代表人。特此证明。“三商”:__________________________________(盖单位章)法定代表人(单位负责人):_____________(签字或盖章)_________年________月_________日(附法定代表人身份证原件扫描件正反面)附件三联系方式:电子邮箱:1.1.法定代表人授权委托书(要求格式为PDF版)1.2本人_________(姓名)系__________________(“三商”名称)的法定代表人(单位负责人),现委托__________(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)谈判采购项目响应文件、谈判报价、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应文件有效期截止日止。代理人无转委托权。(附法定代表人或单位负责人身份证原件扫描件正反面)1.3供应商:___________________(盖单位章)法定代表人:_____________(签字)身份证号码:_________________(附委托代理人身份证原件扫描件正反面)委托代理人:_____________(签字)身份证号码:__________________________年______月______日