昆明市洗澡间维修改造施工 洗澡间维修改造施招标公告(昆明市旅游职业中学(昆明市第二十七中学)2024)



昆明市旅游职业中学洗澡间维修改造施工项目比选公告(二次).pdf

昆明市旅游职业中学洗澡间维修改造施工项目比选公告(二次)一、项目基本情况(一)项目名称:昆明市旅游职业中项目洗澡间维修改造施工项目(二)采购方式:比选(综合评分)(三)预算金额:55000.00元(四)最高限价:55000.00元(五)采购需求:为有效解决我校男生的洗澡问题,切实给予学生便利,我校计划对仓库用地进行改造。1、工程概况公共改造洗澡间位于昆明市旅游职业中学,工程总面积约为100m。本方案包含:排水沟开挖、地平、贴砖、冷热水排管、隔墙支砌、淋浴安装六个分项及其他附属小项目。(1)工程工期:本工程计划15天左右完工。(2)质量目标:合格。(3)安全目标施工中,无重大伤亡事故,避免一般性事故。做到无火灾事故:无机械事故;无污染;无扰民事件;无食物中毒和传染性疾病。2、施工内容1(1)开挖排水沟;(2)排水盖板;(3)地平;(4)小砖;(5)砌砖;(6)瓷砖;(7)辅料;(8)贴砖;(9)淋浴;1(10)冷热水排管;(11)窗子贴膜;(12)电、灯;(13)刮灰、滚漆;(14)挂衣架;(15)浴帘;(16)透明瓦顶;等。(具体工程量以双方验收合格的工程量为准)。3、施工工序(1)排水沟开挖:开挖排水沟,放线确定位置,开挖后恢复平整,安装漏水盖板。(2)冷热水排管:主管40管,分管25管,联塑管及配件,确保没有漏点。(3)隔墙支砌:免烧砖一二墙支砌模糊,325水泥、山沙。(4)贴砖:325水泥、山沙,墙地通缝。(5)安装淋浴:安装淋浴套件,确保牢固且不漏水。(6)收尾工作,检查工程质量。4、质量保证措施(1)严格工序交接制度。(2)严格把好原材料进场关,不合格材料坚决清除出场。(3)在整个施工操作过程中,要贯穿工前有交底、工中有检查、工后有验收的“一条龙”操作的管理办法。(4)牢固树立“上道工序为下道工序服务”和“下道工序就是用户”的思想,坚持做到不合格的工序不交工。(5)施工的全过程要严格按照施工规范的要求进行施工。2(6)所有施工涉及的设施设备质保期5年。5、安全施工、文明施工。(1)安全保证措施施工人员必须佩戴安全帽和防护手套,有专人指挥。1施工现场电器作业,应由电工按规范操作。应检查作业2区内使用设备及电线的漏电情况,发现问题立即整修。3下雨或潮湿天气,不宜在露天使用电器设备。施工现场用电设施应设置漏电保护装置。施工现场的配电盘应采取防雨措施。用电设备的金属外壳外应作接地保护。配电盘上的各种线路应有编号并标明用途。配电线路维修时应悬挂“禁止合闸,有人操作”警告标志。停、送电必须有专人负责。(2)文明施工①按文明施工、标准化施工的要求在施工现场设置各类标牌。施工区内不乱堆乱放,无撒落物;施工废料集中堆放,2及时处理。施工钢模、机具、器材等集中堆放整齐。(六)合同履行期限:自合同签订日起至保质期结束。(七)本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:具有合法经营资格且能独立承担民事责任;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能3力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件;2.本项目的特定资格要求:具有装修施工相关资质。三、响应文件提交(一)响应文件要求1.公司的营业执照及其它相关资质;2.法定代表人身份证复印件加盖公章或法定代表人授权委托书(原件)及委托代理人身份证复印件加盖公章;3.投标产品的详细参数情况(详细设计及施工方案)、相关服务承诺和说明;4.另需各投标方提供近1-3年类似项目业绩表;5.近三个月的完税凭证(新成立的公司,提供相关情况说明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件。);6.加盖公章的质量保障承诺书和履约承诺书;7.没有重大违法记录声明函。注:响应文件缺漏或错误将直接取消竞标资格。(二)提交截止时间:2024年9月2日17:30。(逾期未提交材料的取消竞标资格)(三)地点:昆明市旅游职业中学迎学楼三楼工会主席办公室四、时间安排41.现场踏勘:2024年8月30日9:30组织统一现场踏勘,请有意向的投标方准时参加,其余时间不再进行踏勘。2.投标单位签到报名及响应文件递交时间:2024年9月2日14:00-17:30。(响应文件一正二副并密封完整,在规定时间内提交,报名完成提交完响应文件后投标单位即可离场,评标完成后结果将在昆明市旅游职业中学官网公示,学校对评标结果只通知中标方,对没有中标的不做解释,投标的资料不退还作为招标资料存档)。五、供应商评定原则1.报价评分15%,报价得分=(最低报价/供应商报价)×15分。2.施工方案30%,根据技术方案、施工材料、工期安排、安全环保措施、施工队伍资质、类似项目业绩表现等各维度进行综合评分。3.质量保证措施30%,根据原材料检验、生产过程控制、成品检测、质保期等各维度综合评分。4.售后服务25%,根据响应速度、技术支持、服务质量、备件支持、客户口碑售后服务态度、售后服务方案等各维度综合评分。六、支付付款时间:学校验收合格且施工方向学校开具符合国家法律5法规规定的增值税发票后,学校为施工方办理支付手续,向施工方支付本合同约定的价款,具体支付时间以财政拨款时间为准。(如因财政审核或资金短缺等因素导致支付进度较慢,则以实际支付为准,不视为学校违约。)七、联系方式名称:昆明市旅游职业中学地址:昆明市五华区瓦仓西路16号联系人:鲁老师电话:18277162810昆明市旅游职业中学2024年8月27日53010003860516