工程造价咨询 工程造价咨询服务招标公告(乐昌市庆云镇人民政府2024)



工程造价咨询

关于为【庆云镇“金叶子”示范带项目工程造价咨询】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2024-08-29 10:30 ,在广东省网上中介服务超市为乐昌市庆云镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

乐昌市庆云镇人民政府

采购项目名称

庆云镇“金叶子”示范带项目工程造价咨询

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4402810069742872408261875

项目规模

投资额(¥33,584,800.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

为庆云镇“金叶子”示范带项目提供工程造价咨询服务,包含编制工程概算价、编制工程预算及工程量清单。建设范围为庆云镇金坪村全域和土佳寮村全域,建设内容主要包含巷道整修、村内排水系统建设、农房微改造、机耕路建设、村庄环境整治等。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

以合同为准

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按财审审定招标控制价为计费标准,工程造价咨询费参考《广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函(粤价函[2011]742号)》的计费标准下浮20%计取,最终服务金额以合同签订为准。上述费用包含对本项目进行编制工程概算价、编制工程预算及工程量清单等所有工作的费用。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-08-29 10:30

业主单位咨询电话

乐昌市庆云镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

20240825班子会议纪要(确定庆云镇“金叶子”示范带项目设计、预算、测绘等3个服务单位选取方式).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2024-08-27

庆云镇党委班子会议纪要庆云镇党政综合办公室2024年8月25日2024年8月25日,镇党委书记邓继润主持召开了庆云镇党委班子会议,研究庆云镇“金叶子”示范带项目有关事宜,会议纪要如下:会议听取了党委副书记尹文波关于庆云镇“金叶子”示范带项目的情况汇报。现需确定庆云镇“金叶子”示范带项目工程设计、预算(含概算)编制、农房外立面及地形图测绘等3个服务单位选取方式,现提交班子会审议。经讨论,与会人员一致同意在广东省网上中介超市采用直接选取方式选取庆云镇“金叶子”示范带项目工程设计、预算(含概算)编制、农房外立面及地形图测绘等3个服务单位。参会人员:邓继润、谭云能、钟高义、尹文波、谭文斌、邓年生、邓发良、赵世俊列席人员:白深言、张雄、陈奕请假人员:邓晓芳主持人:邓继润记录人:谢世伟