上海排污纳管工程招标公告(上海周浦印刷厂有限公司2024)



点击查看公告内容: 浦东新区周浦镇年家浜路336号排污纳管工程竞争性磋商公告.pdf

浦东新区周浦镇年家浜路336号排污纳管工程竞争性磋商公告(招标编号:JYZB2024-250)项目所在地区:上海市,市辖区,浦东新区一、招标条件本浦东新区周浦镇年家浜路336号排污纳管工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金46.408210万元,招标人为上海周浦印刷厂有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:项目主要内容、数量及简要规格描述或项目基本概况介绍:浦东新区周浦镇年家浜路336号排污纳管工程,主要内容为隔油池新建、格栅井新建、污水管铺设、排水许可证办理等,具体数量及要求详见竞争性磋商文件工程量清单。施工工期台同签订生效之日起30日历天内完成项目全部内容并通过竣工验收,交付使用。采购预算金额:464082.10元。最高限价:464082.10元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)浦东新区周浦镇年家浜路336号排污纳管工程:三、投标人资格要求(001浦东新区周浦镇年家浜路336号排污纳管工程)的投标人资格能力要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商:2.本项目面向大、中、小、微型企业,事业法人、其他组织或自然人采购:3.持有有效的营业执照和安全生产许可证;4.具有市政公用工程施工总承包资质三级及其以上或环保工程专业承包资质三级及其以上;5.拟派项目经理具有市政公用工程专业贰级及其以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建的建设工程项目的项目经理:6.未被列入《信用中国网站》(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单[以查询的提交首次响应文件截止之日前3年内的信用记录为准]。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月27日09时30分到2024年09月02日00时00分获取方式:1.合格的供应商可于2024年08月27日至2024年09月02日(北京时间,法定节假日除外)每日上午9:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时,委派授权代表至采购代理机构接受现场报名验证,逾期不再办理。通过现场验证合格的供应商将现场发放纸质竞争性磋商文件,竞争性磋商文件500元/份,售后不退。2.获取竞争性磋商文件需携带如下资料(如无特别说明,仅需提供加盖公章的复印件):(1)营业执照、资质证书、安全生产许可证:(2)法定代表人授权委托书原件(加盖单位公章、法人章):(3)委托代理人有效身份证原件及加盖单位公章的身份证正反面复印件:注:响应供应商须保证所提交的响应文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的响应文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月06日13时30分递交方式:浦东新区巨峰路868号巨丰文化大楼6楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月06日13时30分开标地点:浦东新区巨峰路868号巨丰文化大楼6楼七、其他1.磋商所需携带其他材料(1)磋商代表人授权委托书原件(加盖单位公章、法人章)(2)磋商代表人身份证原件及加盖单位公章的正反面身份证复印件;(3)空白并已盖章的《磋商报价一览表(最终报价)》和《明细表》;(4)磋商文件规定需要的提交纸质响应文件及电子文件:2.发布公告的媒介以上信息若有变更我们会通过“中国招标投标公共服务平台”通知,请供应商关注。3.公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海周浦印刷厂有限公司地址:浦东新区惠南镇通济路听潮二村6幢13号联系人:唐老师电话:021-20961258电子邮件:1招标代理机构:上海璟钰工程项目管理有限公司地址:浦东新区巨峰路868号巨丰文化大楼6楼联系人:羊丽华电话:15221108612电子邮件:1054298169@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负贵人):(盖章)招标人或其招标代理机构