急停开关控制组件 急停开关外壳招标公告(平安开诚智能安全装备有限责任公司2024)
工程院框架协议生产(急停开关)配件一批240814(重新采购)(重新采购)询价项目公告
XJHNGCSJ202408140398
1.采购条件
平安开诚智能安全装备有限责任公司框架协议生产(急停开关)配件一批240814(重新采购)(重新采购)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。
2.项目概况
2.1 项目名称:框架协议生产(急停开关)配件一批240814(重新采购)(重新采购)
2.2 采购数量/估算金额:详见附件(预估金额35万元,仅供参考)
2.3签订框架协议:是
2.4定商、定价:否
2.5 主要技术要求:
2.5.1执行标准:详见采购说明
2.5.2资证要求:详见采购说明
2.5.3主要技术参数:详见采购说明
2.6 交货地点:平安开诚公司
2.7 交货期:供方接需方送货通知单后30天
2.8交货方式:协议期限内,需方通过送货通知单确定其所需的物资,供方依据需方发出的送货通知单,向需方交付物资,交付之前的风险由供方承担。
2.9付款方式:货到验收合格发票进帐后第3个月支付50%货款,第11个月支付40%货款,余款10%在质保期满无质量问题后无息付款。
2.10采购明细:(详见公告附件)
3.供应商资格要求
3.1资质要求: 供应商须是中华人民共和国境内注册的企业法人,具有独立承担民事责任的能力,具备有效营业执照(需提供营业执照扫描件)。
3.2财务要求:供应商须承诺没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(须在投标文件中提供财务承诺函)
3.3业绩要求: /
3.4信誉要求:(1)、投标人不得在招标人相同项目采购中被暂停采购尚未恢复,或被取消资格尚在处置期内。 (2)、投标人未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业异常名录或严重违法失信企业名单。 (3)、投标人未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人名单。
3.5本次询价:不接受联合体投标
3.6其他要求:/
4.采购文件获取
4.1凡有意参加询价者,请于2024年8月27日15时41分00秒至2024年8月30日15时41分00秒(北京时间,下同),登录淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)注册,审核通过后即可下载电子采购文件。
4.2 采购文件免费下载。
5
.响应文件递交
5.1响应文件递交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2024年8月30日15时41分00秒,供应商应在截止时间前通过淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)递交电子响应文件。
5.2逾期送达的响应文件,电子采购平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次询价公告同时在淮河能源采购网(http://www.hhnycg.com/),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。
7. 响应文件开启
7.1 开启时间:同响应文件递交截止时间。
7.2开启地点:淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com/index.html)。
8.联系方式
业主单位:平安开诚智能安全装备有限责任公司
地 址: 安徽省淮南经济技术开发区锦绣路36号
邮 编:232001
采 购 人:工程院
地 址: 安徽省淮南经济技术开发区锦绣路36号
邮 编: 232001
联 系 人:王成
电 话:0554-3661086
邮 箱:602190604@qq.com
附件:
框架协议生产(急停开关)配件一批240814.xlsx
急停零部件采购说明.pdf
\n序号\n物资编码\n物资名称\n规格型号\n单位\n三年平均消耗额(元)\n\n1\n340625002\n急停开关控制组件\nJT-KZ\n套\n58128\n\n2\n340625001\n急停开关外壳\nJT-KT\n台\n59657\n\n\n急停开关采购说明1.供货范围序号物资编码物资名称规格型号计量单位1340625001急停开关外壳JT-KT台2340625002急停开关控制组件JT-KZ套2.技术要求1)急停开关外壳见图纸2)急停开关控制组件接点容量:12~24V/1ADC。接触电阻:闭合接点的接触电阻不大于0.1,振动、冲击试验后不大于0.2Ω。》动作方式:拉动式;动作方向:双向水平。动作行程:10mm±2mm。》动作力:(40~90)N;复位力:(20~50)N。》动作性能:急停开关任一边的驱动拉环上向外施加作用力时,接点立即闭合并能自锁,必须在人工复位后方可解锁。在相应的复位拉环上向外施加作用力时,接点断开并解锁。3.其他要求1)质保期为使用后1年。2)质保期内,因质量问题无条件免费退货或者换货50070080700900|10090010°0Z0°010°0720200100200-RHOL0.010°010.010°090010°0Z0°010°0720200100200-RHO精#57美精#5精#57精#57精#57#57科量s26761期EX2-1021X5W-游水S一图美0225W-SW一新7B10EX2-1021X5W-游水S一图美S986118811820-LCHD0002-81886LE61/89S861561180000-81810-6H30008-021918区986118811820-LCHD0002-81886LE61/89代中汇68门62Z0010020010°0600600900|≤0°0700100800700LO|L00精瑞#57精#57#57#57断#57彩#57T0-0别()鱼势0L-HRO60-1rHM80-0H0O-RHM90-H30-FHM70-1(HX811312110图校图校图校图校图校图校图校200|100L6°0L6°08941877精鞋#5#57#S71822202-229888002222222000007019S861878LCHMKHJ1-001918门35