天津市卫生健康信息化平台 信息化改造招标公告(天津市滨海新区卫生健康委员会(天津市滨海新区爱国卫生运动委员会办公室)2024)



天津市滨海新区卫生健康委员会机关 天津市滨海新区卫生健康信息化平台项目(二三级、专科医院及医疗卫生服务机构信息化改造)-滨海新区妇幼保健中心信息化改造 (项目编号:JTXG-ZC-2024-024)公开招标公告

天津市滨海新区卫生健康委员会机关 天津市滨海新区卫生健康信息化平台项目(二三级、专科医院及医疗卫生服务机构信息化改造)-滨海新区妇幼保健中心信息化改造 (项目编号:JTXG-ZC-2024-024)公开招标公告
发布日期:2024年08月27日发布来源:天津市滨海新区卫生健康委员会机关

项目概况

天津市滨海新区卫生健康信息化平台项目(二三级、专科医院及医疗卫生服务机构信息化改造)-滨海新区妇幼保健中心信息化改造招标项目的潜在投标人应在
网上获取招标文件,并于
2024年09月21日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JTXG-ZC-2024-024

项目名称:天津市滨海新区卫生健康信息化平台项目(二三级、专科医院及医疗卫生服务机构信息化改造)-滨海新区妇幼保健中心信息化改造

预算金额:124.42万元

最高限价:124.42万元

采购需求:

包号
是否设置最高限价
预算(万元)
最高限价(万元)
采购目录
采购需求

第1包

124.42
124.42
行业应用软件开发服务
滨海新区妇幼保健中心信息化改造,具体详见项目需求书

合同履行期限:自项目合同签订之日起12个月(殊情况以合同为准)。

本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库﹝2020﹞46号文件)规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予20%的扣除,中小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准。本项目中小企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业。2、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会联合发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。3、根据财政部、司法部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,监狱企业视同小型、微型企业。4、涉及商品包装和快递包装的,按照财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室《关于印发



的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。5、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据投标截止时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动。
快递包装政府采购需求标准(试行)>
商品包装政府采购需求标准(试行)>

3.本项目的特定资格要求:1、具有营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书。须提供相关证件复印件;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。须提供2023年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或投标文件开启时间近6个月内银行出具的资信证明;3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。须提供2024年至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料;4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。须提供书面声明函(截至响应文件开启日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);5、本项目不接受联合体参与投标。

三、获取招标文件

时间:
2024年08月27日到
2024年09月03日,每天上午09:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:网上

方式:登录网址https://www.wjx.cn/vm/OrZQlOe.aspx#填写相关信息并交纳招标文件费后现场获取纸质文件。供应商须在天津市政府采购网(http://ccgp.tianjin.gov.cn)上完成供应商注册并成为合格供应商。招标文件一经售出,概不退还。

售价:200元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年09月21日 09点30分(北京时间)。

地点:天津经济技术开发区第二大街42号滨海建投大厦6楼开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目对小微企业产品给予20.0%的价格扣除;

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天津市滨海新区卫生健康委员会机关

地址: 天津市滨海新区中心商务区迎宾大道1988号A座22层

联系方式:022-65305742

2.采购代理机构信息

名称:天津滨海建投项目管理有限公司

地址:天津经济技术开发区第二大街42号滨海建投大厦

联系方式:022-66222919

3.项目联系方式

项目联系人:王 帅、马素平、张海英

电 话:022-66222919

其他附件文件下载

塘沽口腔医院需求书.doc

天津滨海建投项目管理有限公司
2024年08月27日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
天津市滨海新区卫生健康信息化平台项目(二三级、专科医院及医疗卫生服务机构信息化改造)-滨海新区妇幼保健中心信息化改造

品目

采购单位
天津市滨海新区卫生健康委员会机关

行政区域
滨海新区
公告时间
2024年08月27日 14:05

获取招标文件时间
2024年08月27日至2024年09月03日每日上午:09:00 至 12:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥200

获取招标文件的地点
网上

开标时间
2024年09月21日 09:30

开标地点
天津经济技术开发区第二大街42号滨海建投大厦6楼开标室

预算金额
¥124.420000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王 帅、马素平、张海英

项目联系电话
022-66222919

采购单位
天津市滨海新区卫生健康委员会机关

采购单位地址
天津市滨海新区中心商务区迎宾大道1988号A座22层

采购单位联系方式
022-65305742

代理机构名称
天津滨海建投项目管理有限公司

代理机构地址
天津经济技术开发区第二大街42号滨海建投大厦

代理机构联系方式
022-66222919

首页工作动态采购信息机构设置政策法规下载专区热点问答部队采购当前位置:首页>附件下载>文件下载文件下载[关闭此页]请输入验证码:再次下载请刷新页面今日访问:31,714累计访问:138,909,616网站标识码:12BM010004津ICP备05005594号-5津ICP备05005594号-7主办单位:天津市财政局©2015天津市财政局政府采购处版权所有津公网安备12010102000169号地址:天津市和平区曲阜道4号(天津市财政局)邮编:300042电话:022-59032028、022-59032034