沈阳市堤防建设工程施工 堤防建设工程招标公告(沈阳市于洪区城市建设局(沈阳市于洪区人民防空办公室)2024)



项目地址

对沈阳西部新城区堤防北岸堤线进行调整,新建堤线起于三环桥引道(H0-041.91),止于南阳湖桥上游约320米处大堤路(H4+310.83)。

招标人名称

沈阳市于洪区城市建设局

项目名称

沈阳西部新城区堤防建设工程(于洪段)

项目编号

202421010022933686

项目规模

工程主要建设内容:新建北岸堤防长4.35公里,采用悬壁式钢筋混凝土防洪墙结构,最大墙高5.1米,底板厚度0.6米,墙体悬壁顶宽0.4米,悬壁底宽0.6米,混凝土防洪墙埋深于堤防之中,堤防堤顶宽8.0米,堤防背水侧边坡1:5.0,在迎水侧设计水位位置设宽度为2米的行人步道,迎水侧设计水位以上边坡为1:3.0,迎水侧设计水位以下按1:5.0放坡。堤顶设沥青路面,路面净宽8米。堤防预留 8处穿堤桥洞,供机动车和行人进出浑河滩地,桥洞预留闸门,非汛期打开保障通行,汛期根据洪水预报情况关闭保障防洪安全。

标段1

标段(包)名称

沈阳西部新城区堤防建设工程(于洪段)(H0-041.91~H1+800.00)施工

标段(包)编号

202421010022933686001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

资质要求

水利水电工程一级及以上

标段(包)内容

施工

质量要求

合格

标段(包)内容

施工

招标范围

新建堤线起于三环桥引道上,止于云龙湖大桥引道,桩号范围为H0-041.91~H1+800.00。主要建设内容包括新建堤防、1#~3#穿堤桥洞及4#穿堤桥洞未建部分(桥面板,栏杆、闸门及配套的机电设备)。

供货/服务/施工开始时间

2024-09-24

供货/服务/施工结束时间

2024-10-29

合同估算价

4782
万元

招标文件获取地址

全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳市)自行下载(http://ggzy.shenyang.gov.cn/)

递交地址

全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳市)网络递交(http://ggzy.shenyang.gov.cn/)

开标方式描述

请按招标文件规定时间登录“全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳)(http://ggzy.shenyang.gov.cn/)” 进行远程、在线解密。

投标有效期

90日历天

开标地点

其他公告内容

投标人应当在水利部的水利建设市场监管平台建立信用档案,在辽宁省水利建设市场监管平台进行登记。凡被“全国水利建设市场监管平台”、“信用辽宁”列入失信黑名单和省水利建设市场监管平台”公告禁止参与投标的市场主体不得参加本工程投标。

发布媒介

0,1,4

监督部门

沈阳市水务局

项目来源

非辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

董女士

监督部门电话

024-88503736

招标人

沈阳市于洪区城市建设局

地址

沈阳市于洪区黄海路39-1号

联系人

徐研

电话

024-25320386

邮箱

100099951@qq.com

招标代理机构

辽宁浩亿招投标有限公司

地址

沈阳市皇姑区同江街步云山路11-1号3门

联系人

宋继尧

电话

024-81231520

邮箱

syhygs@163.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

沈阳西部新城区堤防建设工程(于洪段)(H0-041.91~H1+800.00)施工招标公告项目编号:202421010022933686项目地址对沈阳西部新城区堤防北岸堤线进行调整,新建堤线起于三环桥引道(H0-041.91),止于南阳湖桥上游约320米处大堤路(H4+310.83)。招标人沈阳市于洪区城市建设局项目名称沈阳西部新城区堤防建设工程(于洪段)项目编号202421010022933686资金来源及比例市本级预算资金100.00%招标方式公开招标项目总投资9249.4万元标段(包)数量1项目规模工程主要建设内容:新建北岸堤防长4.35公里,采用悬壁式钢筋混凝土防洪墙结构,最大墙高5.1米,底板厚度0.6米,墙体悬壁顶宽0.4米,悬壁底宽0.6米,混凝土防洪墙埋深于堤防之中,堤防堤顶宽8.0米,堤防背水侧边坡1:5.0,在迎水侧设计水位位置设宽度为2米的行人步道,迎水侧设计水位以上边坡为1:3.0,迎水侧设计水位以下按1:5.0放坡。堤顶设沥青路面,路面净宽8米。堤防预留8处穿堤桥洞,供机动车和行人进出浑河滩地,桥洞预留闸门,非汛期打开保障通行,汛期根据洪水预报情况关闭保障防洪安全。工程主要建设内容:新建北岸堤防长4.35公里,采用悬壁式钢筋混凝土防洪墙结构,最大墙高5.1米,底板厚度0.6米,墙体悬壁顶宽0.4米,悬壁底宽0.6米,混凝土防洪墙埋深于堤防之中,堤防堤顶宽8.0米,堤防背水侧边坡1:5.0,在迎水侧设计水位位置设宽度为2米的行人步道,迎水侧设计水位以上边坡为1:3.0,迎水侧设计水位以下按1:5.0放坡。堤顶设沥青路面,路面净宽8米。堤防预留8处穿堤桥洞,供机动车和行人进出浑河滩地,桥洞预留闸门,非汛期打开保障通行,汛期根据洪水预报情况关闭保障防洪安全。工程主要建设内容:新建北岸堤防长4.35公里,采用悬壁式钢筋混凝土防洪墙结构,最大墙高5.1米,底板厚度0.6米,墙体悬壁顶宽0.4米,悬壁底宽0.6米,混凝土防洪墙埋深于堤防之中,堤防堤顶宽8.0米,堤防背水侧边坡1:5.0,在迎水侧设计水位位置设宽度为2米的行人步道,迎水侧设计水位以上边坡为1:3.0,迎水侧设计水位以下按1:5.0放坡。堤顶设沥青路面,路面净宽8米。堤防预留8处穿堤桥洞,供机动车和行人进出浑河滩地,桥洞预留闸门,非汛期打开保障通行,汛期根据洪水预报情况关闭保障防洪安全。标段(包)名称沈阳西部新城区堤防建设工程(于洪段)(H0-041.91~H1+800.00)施工标段(包)编号202421010022933686001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件水利水电工程一级及以上水利水电工程一级及以上水利水电工程一级及以上标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围新建堤线起于三环桥引道上,止于云龙湖大桥引道,桩号范围为H0-041.91~H1+800.00。主要建设内容包括新建堤防、1#~3#穿堤桥洞及4#穿堤桥洞未建部分(桥面板,栏杆、闸门及配套的机电设备)。新建堤线起于三环桥引道上,止于云龙湖大桥引道,桩号范围为H0-041.91~H1+800.00。主要建设内容包括新建堤防、1#~3#穿堤桥洞及4#穿堤桥洞未建部分(桥面板,栏杆、闸门及配套的机电设备)。新建堤线起于三环桥引道上,止于云龙湖大桥引道,桩号范围为H0-041.91~H1+800.00。主要建设内容包括新建堤防、1#~3#穿堤桥洞及4#穿堤桥洞未建部分(桥面板,栏杆、闸门及配套的机电设备)。投标保证金40万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2024-09-25标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2024-10-30项目负责人资格条件[一级注册建造师·水利水电工程及以上][一级注册建造师·水利水电工程及以上][一级注册建造师·水利水电工程及以上]标段(包)估算价4782万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2024-08-2708:00至2024-09-0317:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳市)自行下载(http://ggzy.shenyang.gov.cn/)全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳市)自行下载(http://ggzy.shenyang.gov.cn/)全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳市)自行下载(http://ggzy.shenyang.gov.cn/)投标文件递交截止时间2024-09-1809:30投标文件递交方法网上递交递交地址全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳市)网络递交(http://ggzy.shenyang.gov.cn/)全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳市)网络递交(http://ggzy.shenyang.gov.cn/)全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳市)网络递交(http://ggzy.shenyang.gov.cn/)开标时间2024-09-1809:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳)(http://ggzy.shenyang.gov.cn/)”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳)(http://ggzy.shenyang.gov.cn/)”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳)(http://ggzy.shenyang.gov.cn/)”进行远程、在线解密。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳市)辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳市)辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,全国公共资源交易平台(辽宁·沈阳市)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容投标人应当在水利部的水利建设市场监管平台建立信用档案,在辽宁省水利建设市场监管平台进行登记。凡被“全国水利建设市场监管平台”、“信用辽宁”列入失信黑名单和省水利建设市场监管平台”公告禁止参与投标的市场主体不得参加本工程投标。投标人应当在水利部的水利建设市场监管平台建立信用档案,在辽宁省水利建设市场监管平台进行登记。凡被“全国水利建设市场监管平台”、“信用辽宁”列入失信黑名单和省水利建设市场监管平台”公告禁止参与投标的市场主体不得参加本工程投标。投标人应当在水利部的水利建设市场监管平台建立信用档案,在辽宁省水利建设市场监管平台进行登记。凡被“全国水利建设市场监管平台”、“信用辽宁”列入失信黑名单和省水利建设市场监管平台”公告禁止参与投标的市场主体不得参加本工程投标。监督部门沈阳市水务局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人董女士监督部门电话024-88503736招标人沈阳市于洪区城市建设局邮箱100099951@qq.com地址沈阳市于洪区黄海路39-1号沈阳市于洪区黄海路39-1号沈阳市于洪区黄海路39-1号联系人徐研电话024-25320386招标代理机构辽宁浩亿招投标有限公司邮箱syhygs@163.com地址沈阳市皇姑区同江街步云山路11-1号3门沈阳市皇姑区同江街步云山路11-1号3门沈阳市皇姑区同江街步云山路11-1号3门联系人宋继尧电话024-81231520招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)