生物课程基地设备招标公告(灌南县大圈实验学校2024)
灌南县大圈实验学校生物课程基地设备采购项目 招标公告
附件下载
灌南县大圈实验学校生物课程基地设备采购项目招标公告(招标编号:GNXDQ-2024C08)项目所在地区:江苏省连云港市灌南县一、招标条件本灌南县大圈实验学校生物课程基地设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:24.606万元,招标人为灌南县大圈实验学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:1。预算金额:24.606万元;最高现价:24.606万元,投标报价高于预算金额的按无效响应处理。2、计划工期:30日历天。3、质量要求:叁年质保。4、采购需求:详见招标文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:灌南县大圈实验学校生物课程基地设备采购项目三、投标人资格要求灌南县大圈实验学校生物课程基地设备采购项目:灌南县大圈实验学校生物课程基地设备采购项目的投标人资格能力要求:(一)符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件,并提供下列材料;1、有效的营业执照;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;;3、具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;4、近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(二)本项目的其他要求:无。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-08-2708:30到2024-09-0117:30获取方式:投标单位经办人需携带本人身份证、授权委托书原件;营业执照复印件一份(复印件加盖公章)到灌南县新城广场A座428室报名,购买招标文件视为报名成功。招标文件每套售价300元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024-09-1815:00递交方式:现场纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2024-09-1815:00开标地点:灌南县大圈实验学校七、其他一、招标条件本灌南县大圈实验学校生物课程基地设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:24.606万元,招标人为灌南县大圈实验学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目基本情况项目编号:GNXDQ-2024C08项目名称:灌南县大圈实验学校生物课程基地设备采购项目最高限价:24.606万元,投标报价高于预算金额的按无效响应处理。采购需求:通过优化校园环境,将校园打造成为灵动的生态校园,营造生态.自然的学习氛围。加强学校文化建设,以生物课程建设为契机,在提升生物学科教学质量的同时,为学校各学科课程改革实践探索新途径,进而提升学校办学品味,丰厚学校办学内涵。(详细内容见本采购招标文件第五章)质量要求:叁年质保计划工期:30日历天本项目(是/否√)接受联合体。二、投标单位的资格灌南县大圈实验学校生物课程基地设备采购项目的投标人资格能力要求:(一)符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件,并提供下列材料;1、有效的营业执照;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;;3、具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;4、近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(二)本项目的其他要求:无。三、报名及获取采购文件的时间和地点:采购文件获取时间为:2024年8月27日上午8时30分至2024年9月1日17时30分(节假日除外);招标文件获取方式:投标单位经办人需携带本人身份证、授权委托书原件;营业执照复印件一份(复印件加盖公章)到灌南县新城广场A座428室报名,购买招标文件视为报名成功。招标文件每套售价300元,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件接收截止时间:2024年9月18日下午15:00开标时间:2024年9月18日下午15:00开标地点:灌南县大圈实验学校五.资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准如下:详见招标文件。六评标方法评标标准和方法详见招标文件。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:灌南县大圈实验学校地址:灌南县新安镇大圈街联系人:刘书记电话:13812440768电子邮件:/招标代理机构:国正工程咨询(江苏)有限责任公司地址:南京市高淳区淳溪街道宝塔路258号39幢10号118室联系人:刘盼盼电话:15961365486电子邮件:1025890575@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)