杭州市牛奶 冷藏车招标公告(杭州市钱塘区前进小步幼儿园教育集团2024)



一、 采购编号:QJXBYEY-2024-001
二、 招标项目名称:2024学年杭州市钱塘区前进小步幼儿园教育集团牛奶采购项目。
三、 招标项目内容:
服务期限:一学年。
采购预算:14万元
确定单位:选择一家中标单位。
本次采购的是学生的牛奶。具体牛奶产品详见采购需求。
四、 投标人资格
(1)在中国境内注册的独立法人企业,具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
(2)经营企业需具有食品经营许可证或食品流通许可证,生产企业须具备食品生产许可证。
(3)报名参加投标的企业名下应拥有冷藏车不少于1辆,否则无报名资格。
(4)已投保“食品安全责任险”,否则无报名资格。
(5)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(6)本次招标不接受联合体投标。
五、 招标文件获取时间、方式及地址
(一) 招标文件获取时间:
2024年8月27日至2024年9月6日(工作时间上午8:30-11:30,下午13:30-16:30,节假日除外);
(二)招标文件获取方式及地址:
1、报名方式:线上报名(报名资料、报名费转账记录、联系人及电话发送至邮箱2569357528@qq.com)
2、标书售价:每本200.00元(售后不退)
3、报名费缴纳方式:支付宝帐号13967186092(**勇),转账时必须备注单位全称或简称。
4、报名须提供材料(复印件均需加盖公章):
(1)报名人为法定代表人的提供本人身份证复印件;报名人为授权委托人的提供法定代表人授权委托书和本人身份证复印件;
(2)企业情况简介(主要介绍企业名称、地址,现有规模,供货能力,目前所供学校、人数,所获荣誉等并加盖公章);
(3)资质证明及相关证明复印件:企业营业执照,如经营企业应提供食品经营许可证证复印件,如生产企业须提供食品生产许可证;企业名下拥有不少于1辆冷藏车(提供企业名下的行驶证、车辆登记证及车辆照片);已投保“食品安全责任险”保单复印件。
六、 投标起止时间、地点及需提供材料等
(一) 递交投标文件截止时间:
2024年9月9日14:00;
(二) 投标文件递交地点:
杭州市钱塘区前进小步幼儿园教育集团接待室。
(三) 开标时间及地点:
开标时间:2024年9月9日14:00;
开标地点:杭州市钱塘区前进小步幼儿园教育集团接待室。
(四)提供材料:详细见招标文件
七、 联系方式
1、采购代理机构名称:浙江中瑞工程管理有限公司
地址:杭州市钱塘区河庄街道永丰路888号
联系人:严成勇
联系电话:13967186092
2、采购人名称:杭州市钱塘区前进小步幼儿园教育集团
地址:钱塘区前进街道
联系人:李老师
联系电话:15925641952