浙江省服务类授权招标公告(国网浙江省电力有限公司杭州供电公司2024)
点击查看公告内容: 国网浙江省电力有限公司杭州供电公司2024年省管产业单位第六次服务类授权框架公开招标采购招标公告.pdf
国网浙江省电力有限公司杭州供电公司2024年省管产业单位第六次服务类授权框架公开招标采购招标公告(招标编号:CY1124MF112)项目所在地区:浙江省,杭州市一、招标条件本国网浙江省电力有限公司杭州供电公司2024年省管产业单位第六次服务类授权框架公开招标采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金993万元,招标人为国网浙江省电力有限公司杭州供电公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)财务管理咨询服务等;三、投标人资格要求(001财务管理咨询服务等)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月26日00时00分到2024年09月06日16时30分获取方式:详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月18日09时30分递交方式:详见附件电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月18日09时30分开标地点:详见附件七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为国网浙江省电力有限公司杭州供电公司。九、联系方式招标人:国网浙江省电力有限公司杭州供电公司地址:/联系人:阙工电话:0571-51233263电子邮件:/招标代理机构:杭州电力招标咨询有限公司地址:杭州市上城区建国南路158号小三楼201室联系人:陈工电话:0571-51231467电子邮件:3490227785@qq.com开招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)国网浙江省电力有限公司杭州供电公司2024年省管产业单位第六次服务类授权框架公开招标采购招标公告招标编号:CY1124MF1121.招标条件项目建设单位为浙江大有集团有限公司及所属各单位(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,招标人为国网浙江省电力有限公司杭州供电公司,并委托杭州电力招标咨询有限公司为招标代理机构。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在投标人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与招标范围详见招标公告附件。招标具体分标编号、包号、项目名称、招标范围、最高限价等具体内容见附件。林3.投标人资格要求(标3.1投标人须满足如下通用资格要求:(1)本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织301,须具备承担所投项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成中标项目的能力。(2)法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目投标。(3)取得国家法律、法规、部门规章规定的有效许可证。取得招标文件要求的国家强制认证证书。(4)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,投标人存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的不良行为且在处理有效期内的,投标人在投标截止之日至中标公告发布之日前,任一日在国家电网公司、国网浙江省电力有限公司、浙江大有集团有限公司的《供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果。或投标人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条重大问题“熔断机制”情形的,其投标将被否决。(5)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法(2016)285号),投标人不得被人民法院列为失信被执行人。投标人不得存在违法失信行为,不得被第3页共25页列入失信被执行人,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。(6)投标人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。投标人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果。如投标人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合招标文件规定的格式与内容,或报告内容被评标委员会认定有异议的,投标人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评标委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。投标人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合招标文件规定的格式与内容的,评标委员会将会对投标人进行不利评价。投标人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假投标进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。3.2投标人须满足相应招标项目的专用资格要求:详见招标公告附件。茶3.3除专用资格要求中明确接受联合体投标的项目外,不接受联合体投标。3.4如接受联合体投标的,投标人还应遵守以下规定专(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵02头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的招标文件及投标工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中投标。3.5除专用资格要求中明确接受代理商投标的项目外,不接受代理商投标。3.6本次招标不接受投标人委托中介机构或者中间人编制投标文件或代行办理投标事宜。3.7各投标人均可就本次招标的部分或全部标包投标。4.投标保证金(1)保证金缴纳形式第4页共25页①平台在线支付:投标人可以直接在浙江云采购中心(https://dayou.zjycgzx.com)支付保证金(B2B支付模式),在线支付的保证金应当从投标单位基本账户转出o在线支付步骤:投标单位通过浙江云采购中心(https://dayou.zjycgzx.com)“投标保证金办理”界面完成投标保证金制单;付款成功后大有集团招投标采购平台即同步更新支付状态。备注:通过浙江云采购中心(https://dayou.zjycgzx.com)在线支付的投标保证金,需在首次支付前维护投标保证金退还信息(开户银行户名、开户银行账户、开户银行账号、开户银行行号等)。网站服务电话:王工0571-51212191;财务服务电话:王工0571-51231482、0571-51231481。②银行转账:转账或网银支付投标人提交的投标保证金应当从投标人基本账户转出。若投标单位在线下汇款方式为多个标包下的保证金仅通过一笔款项完成保证金支付,系统支持同时选中多个标包后再选择对应一笔线下支付流水。但不支持一或多个标包同时关联多条流水。③保险保单:1)保险保单分为两种:①单次投标保证保险(按包办理),仅适用于所投包;②年度投标保证保险(保单额度:10万元),适用于本次招标活动的所有标包。如采用投标保证保险形式,保险责任需满足招标人的要求,未按要求办理的投标保证保险视为无效。投标保证保险保单作为有效的投标文件依据,应由具备相应保险资质、信誉良好、且支持保单查询的保险公司开具,保单保费应从投标人基本账户转出,提交的保单上应体现保费是否由投标人基本账户支付的相关信息。o12)投标保证保险的保险期限应与投标有效期一致,年度保证金保险的保险期限应涵盖投标有效期。以投标保证保险形式提交投标保证金的投标人,须将投标保证金保险保单上传至浙江云采购中心(https://dayou.zjycgzx.com)“我的项目-投标管理一投标保证金办理”页面,并将投标保证金保险保单及清晰标注了线上或电话查询保单真伪性路径的纸制保单扫描件(电子保单)PDF格式文件按照“投标保证保险一XXX公司(全称)”命名后放至商务投标文件中一并上传。3)保单保费未从投标人基本帐户转出、保单未体现保费是否由投标人基本账户支付的相关信息、未提供保单查询途径或提供的查询途径招标人无法查询的,视为提交的投标保证金无效。本次仅接受线上办理的电子保单,保单办理网址:https://www.caej.com.cn等。保险保单办理咨询电话:0571-28312622、0571-28312618、18868402725。咨询时间工作日:上午9:00~12:00,下午13:30~17:30④银行保函:第5页共25页以银行保函形式提交的投标保证金,应由信誉良好的具备开具保函资格的银行开出。银行保函的有效期应与投标有效期一致。投标文件中应提交银行保函原件的电子版扫描件、保证金明细表。(2)投标保证金缴纳后,请投标单位在浙江云采购中心(https://dayou.zjycgzx.com)“我的项目一投标管理一投标保证金办理”页面匹配相关投标保证金资料。(3)时间:投标文件提交截止时间前;(4)额度:详见公告附件,其中“/”为不要求提交投标保证金;(5)保证金收款账号:收款单位:杭州电力招标咨询有限公司;开户行:建设银行杭州宝石支行;银行帐号:33050161612700002239。注:投标保证金账户已变更与招标代理服务费缴纳账户不一致,请各投标单位核对后进行支付。(6)特别说明:不限制投标保证金开具形式,投标单位需将①企业基本账户开户许可证扫描件或由投标人基本账户开户银行通过账户管理系统打印的《基本存款账户信息》(需具有银行盖章)扫描件②银行转账底单、保险保单、银行保函等缴纳证明文件的复印件放至投标文件中指定位置。(7)未按上述缴款要求、形式、时间、额度及特别说明等规定缴纳投标保证金的,将视为未提交投标保证金。用5.招标文件的获取505.1招标文件(电子文件)免费获取。5.2凡有意参加投标者,请于2024年8月26日-2024年9月06日16:30时(北京时间,下同),登录招标人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区(https://sgccetp.com.cn/portal/,以下简称电子商务平台)获取招标文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。投标人应妥善保管招标人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由投标人自行承担。投标人应在招标人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取招标文件,电子钥匙的办理流程请登录招标人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知及电子钥匙安装包”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在投标人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取招标文件失败,由投标人自行承担相关责任。支持电话为:40099155005.3投标人需利用投标工具进行电子投标文件编制。投标工具下载方式:请各投标人在招标人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安第6页共25页装。操作手册及注意事项见首页“供应商应用指南”。投标工具操作问题联系招标人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。5.4注意事项:在投标人获取招标文件截止时间前,潜在投标人须凭电子钥匙登录电子商务平台获取招标文件,逾期无法获取。6.投标文件的提交6.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年9月18日9:30时。投标文件提交时间:所有投标文件应当在投标截止时间前递交(提交)招标人。投标文件提交地点:投标人须按要求在“电工交易专区”及“浙江云采购中心(https://dayou.zjycgzx.com)”上提交电子投标文件。6.2通过离线投标工具上传至招标人招投标信息系统“电工交易专区”的只须上传投标报价(单位为:万元),商务、技术投标文件无需上传。操作流程详见平台操作手册(路径:首页-》下载专区->操作手册->供应商投标操作手册)。电工交易专区相关事宜联系电话:010-63411000转2;(或自行前往电工交易专区首页查看操作手册)。6.3在报名截止后通过登录“浙江云采购中心”上传投标文件,包括但不限于:投标报价(单位为:元)、全部完整的投标文件(如:电子版报价文件(含工程量清单)、商务、资信、技术文件等)。章上传路径:采购项目管理->我的项目->双击项目名称->投标管理->投标应答。文件上传注意说明:技术/商务文件只支持上传单个小于150M的文件,其入他文件类型支持上传多个20M以下的文件;操作流程详见平台操作手册(路径:首页->下载专区->操作手册->用户操作手册平台供应商版)。浙江云采购中心相关事宜联系电话:0571-51214772、0571-51214779、(或自行前往采购平台首页查看操作手册)。6.4投标截止时间之前未成功提交至招标人招投标交易平台信息系统的电子投标文件,招标人不予受理。不接受未按规定加密的投标文件及投标文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交投标文件及投标文件的修改文件。6.5未按招标公告规定的时间和方式获取并下载招标文件的投标,招标人将不予受理。6.6投标人须注册成为国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区和浙江云采购中心的会员。6.7电工交易专区技术支持服务热线、传真:010-63411000;技术支持服务邮箱:kfzx-dgjy@sgcc.com.cn。电工交易专区供应商注册服务热线:010-第7页共25页60348917;8259;8476;8392;供应商注册服务传真:010-60348370;供应商注册服务邮箱:sgccetp@sgm.sgcc.com.cn。7.发布公告的媒介本次招标公告仅在“中国招标投标公共服务平台”(http://www.cebpubservicecom)、“国家电网有限公司电子商务平台-电工交易专区”(https://sgccetp.com.cn/portal/)上发布,招标公告将明确对投标人的资格要求、发售招标文件的日期和方式、投标等事宜。8.联系方式8.1招标人分标编号CY1124MF112-F001招标人联系人联系电话CY1124MF112-F002CY1124MF112-F003国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网浙江省电力有限公司杭州供电公司国网浙江省电力有限公司杭州供电公司阙工林工李工0571-512332630571-512362460571-51238939CY1124MF112-F004国网浙江省电力有限公司杭州供电公司李工0571-51238939CY1124MF112-F005国网浙江省电力有限公司杭州供电公司李工0571-51238939CY1124MF112-F006国网浙江省电力有限公司杭州供电公司阙工0571-51233263CY1124MF112-F007国网浙江省电力有限公司杭州供电公司李工0571-51220456CY1124MF112-F008国网浙江省电力有限公司杭州供电公司娄工0571-51232737CY1124MF112-F009国网浙江省电力有限公司杭州供电公司阙工0571-51233263CY1124MF112-F010国网浙江省电力有限公司杭州供电公司阙工0571-51233263CY1124MF112-F011国网浙江省电力有限公司杭州供电公司李工0571-51220456CY1124MF112-F012国网浙江省电力有限公司杭州供电公司李工0571-512204568.2招标代理机构名称:杭州电力招标咨询有限公司地址:杭州市上城区建国南路158号小三楼201室邮编:310000联系人:陈工邮箱:3490227785@qq.com电话:0571-51231467、15167147479、183572925779.合规声明本招标文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准。10.权利声明禁止对本招标文件或公示信息(依法必须招标项目的招标公告部分除外)进行任第8页共25页何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。转载依法必须招标项目的招标公告或公示信息的,不得改变招标公告和公示信息的内容,须注明信息来源,不得用于非法用途。任何单位或个人不得违法转载(包括但不限于改变内容转载、转载不注明来源、遗漏或不及时转载修改或补充内容等)招标公告或公示信息、不得对招标公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本招标文件或公示信息的,招标人将依法追究法律责任。11.附件1《项目情况一览表》附后。11.附件2《服务项目清单》附后。2024年8月26日第9页共25页附件1:项目情况一览表项目情况一览表分标编号分标名称招标范围专用资格要求授予合同估算金额(万元)最高限价金额总价(万元)或折扣率交货期/服务期/工期交货地点/服务地点/项目地点报价方式是否接受代理是否提供制造商有效的授权委托书是否接受联合体是否限授/限授范围投标保证金(万元)备注CY1124MF112-F001财务管理咨询服务大有集团萧山分部财务咨询服务1.2021年1月1日至投标截止日,投标人具有不少于3项同类型项目实施业绩(业绩时间以合同签订日期为准:业绩证明材料以合同或中标通知书为准)。2.CY1124MF112-F002、CY1124MF112-F003需具有财政部门认定的会计师事务所执业证书:项目负责人具有财政部认定的注册会计师证书3.CY1124MF112-F005需具有国有资产管理行政主管部门认定的资产评估资格证书。175.0000100.00%730按项目单位要求折扣率否否否否2.0000/CY1124MF112-F002财务管理咨询服务大有集团富阳分部审计咨询服务1.2021年1月1日至投标截止日,投标人具有不少于3项同类型项目实施业绩(业绩时间以合同签订日期为准:业绩证明材料以合同或中标通知书为准)。2.CY1124MF112-F002、CY1124MF112-F003需具有财政部门认定的会计师事务所执业证书:项目负责人具有财政部认定的注册会计师证书3.CY1124MF112-F005需具有国有资产管理行政主管部门认定的资产评估资格证书。175.0000100.00%730按项目单位要求折扣率否否否否2.0000/财务管理咨询服务65.0000100.00%730按项目单位要求折扣率否否否否0.4000/CY1124MF112-F003财务管理咨询服务大有集团桐庐分部审计咨询服务1.2021年1月1日至投标截止日,投标人具有不少于3项同类型项目实施业绩(业绩时间以合同签订日期为准:业绩证明材料以合同或中标通知书为准)。2.CY1124MF112-F002、CY1124MF112-F003需具有财政部门认定的会计师事务所执业证书:项目负责人具有财政部认定的注册会计师证书3.CY1124MF112-F005需具有国有资产管理行政主管部门认定的资产评估资格证书。按项目单位要求折扣率否否否否0.4000/CY1124MF112-F003财务管理咨询服务60.0000100.00%365按项目单位要求折扣率否否否否1.0000/CY1124MF112-F004财务管理咨询服务大有集团桐庐分部财务咨询服务1.2021年1月1日至投标截止日,投标人具有不少于3项同类型项目实施业绩(业绩时间以合同签订日期为准:业绩证明材料以合同或中标通知书为准)。2.CY1124MF112-F002、CY1124MF112-F003需具有财政部门认定的会计师事务所执业证书:项目负责人具有财政部认定的注册会计师证书3.CY1124MF112-F005需具有国有资产管理行政主管部门认定的资产评估资格证书。CY1124MF112-F004财务管理咨询服务50.0000100.00%365按项目单位要求折扣率否否否否1.0000/CY1124MF112-F005财务管理咨询服务大有集团桐庐分部资产评估服务1.2021年1月1日至投标截止日,投标人具有不少于3项同类型项目实施业绩(业绩时间以合同签订日期为准:业绩证明材料以合同或中标通知书为准)。2.CY1124MF112-F002、CY1124MF112-F003需具有财政部门认定的会计师事务所执业证书:项目负责人具有财政部认定的注册会计师证书3.CY1124MF112-F005需具有国有资产管理行政主管部门认定的资产评估资格证书。365按项目单位要求折扣率否否否否1.0000/CY1124MF112-F005财务管理咨询服务30.0000100.00%730按项目单位要求折扣率否否否否0.4000/第10页共25页分标编号序号服务名称数量单位单价限价(万元)/标准收费备注CY1124MF112-F0031有注册资质人员1人/天0.2410/CY1124MF112-F0032无注册资质人员1人/天0.1600/担的风险备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承330第16页共25页分标编号序号服务名称数量单位单价限价(万元)/标准收费备注CY1124MF112-F0041有注册资质人员1人/天0.2410/CY1124MF112-F0042无注册资质人员1人/天0.1600/担的风险备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承110第17页共25页分标编号序号服务名称报价依据备注CY1124MF112-F0051大有集团桐庐分部资产评估服务浙价服【2011】90号《浙江省物价局关于制定资产评估收费标准的通知》/备注:1.标准收费根据浙价服【2011】90号《浙江省物价局关于制定资产评估收费标准的通知》,资产评估有账面值的,按照账面原值测算收费,如资产接收项目无账面值的,按照评估原值测算收费。2.所有报价包含财税咨询过程中发生的差旅费、住宿费、餐费等费用。按照中标折扣率乘以标准收费结算,具体结算方式及支付方式依据合同约定。备注:1.标准收费根据浙价服【2011】90号《浙江省物价局关于制定资产评估收费标准的通知》,资产评估有账面值的,按照账面原值测算收费,如资产接收项目无账面值的,按照评估原值测算收费。2.所有报价包含财税咨询过程中发生的差旅费、住宿费、餐费等费用。按照中标折扣率乘以标准收费结算,具体结算方式及支付方式依据合同约定。备注:1.标准收费根据浙价服【2011】90号《浙江省物价局关于制定资产评估收费标准的通知》,资产评估有账面值的,按照账面原值测算收费,如资产接收项目无账面值的,按照评估原值测算收费。2.所有报价包含财税咨询过程中发生的差旅费、住宿费、餐费等费用。按照中标折扣率乘以标准收费结算,具体结算方式及支付方式依据合同约定。备注:1.标准收费根据浙价服【2011】90号《浙江省物价局关于制定资产评估收费标准的通知》,资产评估有账面值的,按照账面原值测算收费,如资产接收项目无账面值的,按照评估原值测算收费。2.所有报价包含财税咨询过程中发生的差旅费、住宿费、餐费等费用。按照中标折扣率乘以标准收费结算,具体结算方式及支付方式依据合同约定。备注:1.标准收费根据浙价服【2011】90号《浙江省物价局关于制定资产评估收费标准的通知》,资产评估有账面值的,按照账面原值测算收费,如资产接收项目无账面值的,按照评估原值测算收费。2.所有报价包含财税咨询过程中发生的差旅费、住宿费、餐费等费用。按照中标折扣率乘以标准收费结算,具体结算方式及支付方式依据合同约定。J20第18页共25页分标编号序号服务名称服务描述数量单位单价限价(万元)/标准收费备注CY1124MF112-F0061种植养殖服务种养殖服务人员(具体要求详见技术规范书)1人·小时0.0020/分标编号序号服务名称服务描述数量单位单价限价(万元)/标准收备注CY1124MF112-F0071种植养殖服务种养殖服务人员(具体要求详见技术规范书)1人·小时费0.0020/分标编号序号服务名称服务描述数量单位单价限价(万元)/标准收费备注CY1124MF112-F0081大有实业科技分公司档案管理服务档案管理人员1人/天0.03601分标编号序号服务名称服务描述数量单位单价限价(万元)/标准收费备注CY1124MF112-F0091大有集团萧山分部年度企业管理咨询服务注册咨询师,且五年以上工作经验人员1人/天0.3000/CY1124MF112-F0092大有集团萧山分部年度企业管理咨询服务注册咨询师,且五年以上工作经验人员1人/天0.3000/CY1124MF112-F009咨询师,且三年以上工作经验人员1人/天0.2000/CY1124MF112-F0093大有集团萧山分部年度企业管理咨询服务/CY1124MF112-F0093普通咨询人员1人/天0.1000/第22页共25页分标编号序号服务名称数量单位单价限价(万元)/标准收费备注CY1124MF112-F0101小货车1趟次0.0530/CY1124MF112-F0102冷链车1趟次0.0760/分标编号序号服务名称数量单位单价限价(万元)/标准收费备注CY1124MF112-F0111视频制作(1080P)1分钟2.0000/分标编号序号服务名称数量单位单价限价(万元)/标准收费备注CY1124MF112-F0121有注册资质人员1人工日0.3200/CY1124MF112-F0122无注册资质人员1人/工日0.1800/备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费询有限担的风险商服许考虑了应承备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费询有限担的风险商服许考虑了应承备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费询有限担的风险商服许考虑了应承备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费询有限担的风险商服许考虑了应承备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费询有限担的风险商服许考虑了应承备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费询有限担的风险商服许考虑了应承备注:投标报价应包括为完成合同规定的全部工作需支付的一切费询有限担的风险商服许考虑了应承田招标专用章33010201607第25页共25页