商品供应及辅助经营管理招标公告(厦门祥发工贸有限公司2024)
点击查看公告内容: 厦门翔发采购-公开招标-2024-ACX019GS-1-翔安区“爱心屋”商品供应及辅助经营管理(第二次)招标公告.pdf
厦门翔发采购一公开招标-2024-ACX019GS-1-翔安区“爱心屋”商品供应及辅助经营管理(第二次)招标公告(招标编号:2024-ACX019GS-1)项目所在地区:福建省,厦门市,翔安区一、招标条件本翔安区“爱心屋”商品供应及辅助经营管理(第二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金无,招标人为厦门祥发工贸有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目的保底计提率为:招标人按月统计每个“爱心屋”的营业收入(专门统计中标人供应的商品,非中标人供应商品不列入统计金额,以“爱心屋”专用监管账户实收金额为准),招标人以该营业收入按不低于9%计提,作为经营收益。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)翔安区“爱心屋”商品供应及辅助经营管理服务;三、投标人资格要求(001翔安区“爱心屋”商品供应及辅助经营管理服务)的投标人资格能力要求:1、投标人应提供法人或者负责人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明:投标人是自然人的应提供有效的自然人身份证明。2、参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(或者在参加采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加采购活动,期限已届满)。3、投标人代表不是法定代表人的,须提供法定代表人对投标人代表的授权书原件及法定代表人、投标人代表的身份证正反面复印件:投标人代表为法定代表人的只需提供法定代表人身份证正反面复印件。还需提供投标人代表近六个月任一月份投标人为该人员缴纳社会保险费的证明材料。4、投标人须提供曾参与招标人采购活动中未存在围串标行为的书面声明,若中标后发现投标人存在上述行为,视为虚假应标,取消中标资格。具体详见招标文件。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月28日15时00分到2024年09月14日17时30分获取方式:现场或网上报名(网上报名请将报名费转账凭证及报名信息发送至邮箱:xmacxcgzb@qq.com)报名费:50元整五、投标文件的递交招递交截止时间:2024年09月18日09时30分递交方式:厦门市翔安区鸿翔西路1888号2号楼4楼厦门翔发采购招标有限公司纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月18日09时30分开标地点:厦门市翔安区鸿翔西路1888号2号楼4楼厦门翔发采购招标有限公司七、其他1、报名时间:即日起至2024年09月14日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)2、报名费缴交账号:收款单位:厦门翔发采购招标有限公司开户行:厦门银行翔安支行账号:80810201110033953、投标人须将相关的费用公对公缴交至对应账号,缴交方式错误而产生的一切后果由投标人自行承担。4、招标代理人不接受以个人名义或其他形式代缴报名费5、缴交报名费时需备注好项目编号。6、联系人及联系方式:朱小姐0592-7889285八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:厦门祥发工贸有限公司地址:厦门市翔安区新店镇鸿翔西路1888号之二17楼B单元联系人:郭小姐电话:0592-7889565电子邮件:/招标代理机构:厦门翔发采购招标有限公司地址:厦门市翔安区鸿翔西路1888号2号楼4楼联系人:洪先生、周小姐电话:0592-7889282电子邮件:xmacxcgzb@qq.com+系周程(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: