深圳市医用试剂耗材 骨用牵开器招标公告(深圳市第二人民医院2024)
2024-261/0850期 深圳市第二人民医院医用试剂耗材公开采购 开标公告
一、开标项目:详见下方项目列表
二、开标时间:2024年09月04日上午09:00;地点:外科楼负一楼 会议室3 。
三、纸版标书在开标当日交开标现场,正、副本标书各一份(含报价表)。
注意:请供应商务必带标书及产品样品到现场,参与竞标。
招标采购中心 2024年08月28日
耗材:
序号
包号
产品项目编号
医院产品名称
参考规格型号
参考生产厂商
计量单位
产地
专机专用设备
预算单价(元)
备注
1
B74-1
10206102591
骨用牵开器
25X22,140X96,小儿,胸骨,ZL773RG
新华手术器械有限公司
把
国产
否
1330.00
2
B74-1
10206102589
骨用牵开器
20X45,160X130,小儿,胸骨,ZL756RG
新华手术器械有限公司
把
国产
否
1615.00
3
B74-1
10206102590
骨用牵开器
50X36,260X180,胸骨,ZL768RG
新华手术器械有限公司
把
国产
否
1539.00
4
J1
1010103100687
一次性使用乳腺定位丝及其导引针Q-Wire System
271466(20G/0.90 150mm)
德国索美特医疗科技有限公司
支
进口
否
690.00
5
J1
1010103100688
一次性使用乳腺定位丝及其导引针Q-Wire System
271465(20G/0.90 120mm)
德国索美特医疗科技有限公司
支
进口
否
690.00
6
J1
1010103100685
一次性使用乳腺定位丝及其导引针Q-Wire System
271463(20G/0.90 75mm)
德国索美特医疗科技有限公司
支
进口
否
690.00
7
J1
1010103100690
一次性使用乳腺定位丝及其导引针Q-Wire System
271464(20G/0.90 100mm)
德国索美特医疗科技有限公司
支
进口
否
690.00
8
J1
1010103100686
一次性使用乳腺定位丝及其导引针Q-Wire System
271461(20G/0.90 30mm)
德国索美特医疗科技有限公司
支
进口
否
690.00
9
J1
1010103100689
一次性使用乳腺定位丝及其导引针Q-Wire System
271462(20G/0.90 50mm)
德国索美特医疗科技有限公司
支
进口
否
690.00
10
J2
1010101102436
一次性使用活检针
MN1620
(巴德)Bard Access Systems,Inc.
支
进口
否
259.00
11
J2
1010101102434
一次性使用活检针
MN1610
(巴德)Bard Access Systems,Inc.
支
进口
否
259.00
12
J3
1010115126883
一次性使用无菌引流导管套装
YH-DC-0825
荆州市益海科技有限公司
套
国产
否
269.00
13
J6
1010117354017
TiNi环抱式接骨器
各规格
兰州西脉记忆合金股份有限公司
块
国产
否
3660.00
14
J7
1010128100033
胸普外科修补膜
B型 TB-SK6080
冠昊生物科技股份有限公司
片
国产
否
8690.00
15
J7
1010128100035
胸普外科修补膜
B型 TB-SK80120
冠昊生物科技股份有限公司
片
国产
否
15670.00
16
J7
1010128100030
胸普外科修补膜
B型 TB-S50100
冠昊生物科技股份有限公司
片
国产
否
8892.00
17
J7
1010128100029
胸普外科修补膜
B型 TB-S6080
冠昊生物科技股份有限公司
片
国产
否
6840.00
18
J8
1010101102104
胸腔引流系统
单接头一次性引流管079.0021
Medela AG
个
进口
否
600.00
19
J8
1010101102105
胸腔引流系统
0.8升一次性引流瓶,带凝固剂079.0017
Medela AG
个
进口
否
1230.00
20
J9
1010101102625
气管切开套管
8CN85R
美国Covidien llc(柯惠)
个
进口
否
460.00