高强螺栓招标公告(攀钢集团工程技术有限公司工程服务分公司2024)
五金等242项采购公告
五金等242项采购公告
1.
采购
条件
本采购项目五金等242项(PGPGFWHGXHD240827152567)采购人为攀钢集团工程技术有限公司工程服务分公司物资计划部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
项目名称:五金等242项
采购失败转其他采购方式:不转
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)流通型营业执照
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:注册资金不低于项目计划价总金额(不含税)的30%,且生产型供应商注册资金≥200万元,流通型供应商注册资金≥100万元。
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1.需要提供年检合格的企业资质要求:(1)营业执照(或副本)扫描件;(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外);2.业绩要求:无。
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年08月28日08时45分至2024年09月02日08时45分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2024年09月02日08时45分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
攀钢集团工程技术有限公司工程服务分公司物资计划部
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司
地址:
四川省攀枝花市东区瓜子坪马兰山二平台
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号
联系人:
张谦
联系人:
黄达利
电话:
0812-5290065
电话:
0812-3381998
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00
9.
其他事项
(1)本项目投标人接到中标短信后,应尽快登录‘鞍钢智慧招投标平台’查看中标服务费并缴纳,否则可能无法获取中标通知书及合同签订。
(2)开发票联系电话:028-87703792,邮寄发票联系电话:0812-3381910
(3)中标服务费缴纳账号:
单位名称:鞍钢招标有限公司成都分公司
银行名称:建行成都沙湾支行
银行帐号:51050188 5136 0000 1217
行号:105651001121
2024年08月27日
公章Epoint
附件:
公开询比评审原则.jpg
合同主要条款.doc
禁投名单.pdf
图纸.zip
物料清单附件.pdf
承诺函.docx
评审原则一、询比项目设有预测价,预测价作为评审委员会评审的重要参考。二、评审委员会按评审价格由低至高给出排序。若投标方投标报价相同时,按投标时间先后顺序进行排序。三、若响应报价中有低于预测价的,报价最低者推荐成交。最低报价若超出预测价,评委需要求其自愿优惠报价确认。当投标方仅有一家时,自动流标。四、询比项目最低报价应在委托人承受范围以内,如最低报价超出委托人承受范围,委托人有权否决。攀钢工程公司采购中心2023年8月23日谭2023.8-23合同主要条款一、产品名称、规格/型号、材质、产地、数量、单价、金额、交货期限:详见招投标平台本项目的《需求清单》二、质量(一)质量要求1、按国家相应标准执行,实行三包(包退、包修、包换);2、要满足买方环境和职业健康安全要求。(二)质量加减价无。三、供货要求按合同约定的产品规格/型号、材质、数量按时供货。四、交(提)货地点及方式(包含收货单位)按招投标平台本项目的《需求清单》中的到货地点货送至买方指定地点。五、运输方式及费用负担(一)运输方式汽运配送或混合运输。(二)费用负担卖方负责运输,费用由卖方负担。六、合理损耗及计算方式无。七、包装标准及包装物的供应回收1、普通物资的原包装不回收。2、危险品的包装物由卖方负责回收处理。3、办公用品的废弃物由卖方回收处理。八、验收及异议处理对实物外观质量、数量、规格型号及相关质量证明资料进行验收。九、随机备品、配件工具数量及资料的提供卖方应提供产品合格证及相关资料,并提供随机备件;请提供合格证、检验报告等相关资料。十、保证金与保证金条款保证金金额:十一、结算与支付(一)结算方式货到验收合格后,根据实际交货情况,由买方通知卖方开具增值税发票,办理结算。(二)支付方式预付款金额:无预付款条件:无付款条件:挂账次月起开始付款,一年内付清。十二、违约责任违约责任:1、因产品质量问题等造成损失,引起的一切责任均由卖方承担;2、卖方不能按期交货,每延迟一天扣合同总金额的0.5%,由此给买方造成的全部损失由卖方承担,同时,卖方应按买方的要求及时交付符合本合同约定要求的货物;3、卖方逾期交货超过十日的,买方有权解除本合同,同时,卖方应向买方支付该批货物总金额0.5%的违约金,且由此给买方造成的全部损失由卖方承担;4、供方送货进入工地,必须遵守现场安全规定,服从管理人员指挥。供货包安装的,供方须与项目施工单位签订安全协议,并严格执行。因产品质量问题导致安全事故,卖方承担全部责任;5、其它按《民法典》执行。十三、解决争议的方法1、协商解决;2、协商不成,向买方所在地人民法院(即攀枝花市东区人民法院)提起诉讼。十四、其他约定事项1、在本合同中,开具增值税专用发票是卖方的主义务,而非附随义务,提前开具增值税专用发票并送达买方是买方付款的前提条件,在此之前,买方有权拒绝付款。卖方对所开具增值税发票的真实性、准确性、及时性负责,因卖方增值税发票开具原因导致买方损失,由卖方承担;2、卖方在对自身资金实力进行充分评估的基础上,对货款支付特别承诺:如买方因特殊因素未能完成支付,卖方同意再给予买方3个月的宽限期,并放弃宽限期内的利息;3、买方超过宽限期仍未支付应付款项的,按本合同订立时中国人民银行1年期贷款利率向卖方支付逾期利息;4、本合同共计四份,卖方执一份,买方执三份;5、合同附件或技术协议与本合同具有同等法律效力;6、本合同经双方代表签字并加盖合同专用章后生效。买方:攀钢集团工程技术有限公司卖方:地址:攀枝花市东区攀枝花大道东段28号地址:法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托或转委托代理人:委托代理人:经办人:经办人:开户行:开户行:账号:账号:税号:税号:单位印章:单位印章:签订时间:签订时间:禁投名单及禁投时间1、四川佳洲升晖建筑工程有限公司2023.09.08-2024.09.082、扬州盛鼎机械有限公司2023.09.14-2024.09.143、攀枝花市展翔商贸有限公司2023.11.02-2025.11.024、成都鑫久安土工合成材料有限公司2023.11.15-2024.11.155、攀枝花实扬工程有限公司2023.12.04-2024.12.046、河北瑞业弘丝网制品有限公司2023.12.22-2024.12.227、四川梓蹊保温材料有限公司2024.01.02-2025.01.028、四川亿鑫博工贸有限公司2024.01.02-2025.01.029、攀枝花市文泽商贸有限公司2024.01.24-2025.01.2410、攀枝花谦裕商贸有限公司2024.03.14-2025.03.1411、攀枝花市蓉玖商贸有限公司2024.04.11-2025.04.1112、湖北精能时代科技有限公司2024.04.17-2026.04.1713、四川大亚恒信通讯科技有限公司2024.04.24-2025.04.2414、北京鹏润翔源科技有限公司2024.04.24-2025.04.2415、辽宁沈铁电缆制造有限公司2024.04.29-2025.04.2916、攀枝花市泰士特商贸有限公司2024.05.01-2025.05.0117、攀枝花市鑫泽工贸有限公司2024.05.13-2025.05.1318、攀枝花市长源商贸有限公司2024.07.22-2025.07.2219、湖北信业热能工程有限公司2024.07.25-2025.07.25物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2399476高强螺栓含复检报告10.9级;螺距(mm):3;M24*90GB/T3632-2008350.0套无攀枝花202409082C2399468高强螺栓含复检报告10.9级;螺距(mm):2.5;M22*85GB/T3632-2008308.0套无攀枝花202409083C2399467高强螺栓含复检报告10.9级;螺距(mm):2.5;M22*80GB/T3632-2008426.0套无攀枝花202409084C0387132半圆头铆钉栓钉质量标准(除陶瓷钉外必填):GB/T863.1;应用领域:连接/紧固;等级:4.8级;螺距(mm):-;螺纹长度(mm):-;螺杆长度(mm):55;头部厚度(mm):10.29;涂层处理:-;其它要求:-;16*50Q215GB/T863.11.21千只无攀枝花202409085C0026212光六角螺栓镀锌8.8级;螺距(mm):2;螺纹长度(mm):95;螺杆长度(mm):95;头部厚度(mm):10;涂层处理:发兰;M16*9545#GB/T57830.5千只无攀枝花202409086C0024889光六角螺栓镀锌4.8级;螺距(mm):2;螺纹长度(mm):75;螺杆长度(mm):75;头部厚度(mm):10;M16*75Q235BGB/T57810.5千只无攀枝花202409087C0024882光六角螺栓镀锌4.8级;螺距(mm):2;螺纹长度(mm):70;螺杆长度(mm):70;头部厚度(mm):10M16*70Q235BGB/T57810.5千只无攀枝花202409088C0024203光六角螺栓镀锌4.8级;螺距(mm):2;螺纹长度(mm):85;螺杆长度(mm):85;头部厚度(mm):10;M16*85Q235BGB/T57810.5千只无攀枝花202409089C0022207六角螺母镀锌4.8级;螺距(mm):2;螺母厚度(mm):14.8;M16Q235BGB/T61702.0千只无攀枝花2024090810C0021757平垫圈8.8级;镀锌;A级;厚度(mm):3;内径(mm):17;外径(mm):30;M16,镀锌Q235BGB/T97.14.0千只无攀枝花2024090811C0021607弹簧垫圈8.8级;涂层处理:镀锌;厚度(mm):4.1;内径(mm):16.2;外径(mm):24.4;M16,镀锌65MnGB932.0千只无攀枝花2024090812C0004116镀锌铁丝直径(mm):4;额定负载(N/mm2):453;抗拉强度(MPa):890;表面处理/涂镀层:镀锌;8#Q235BYB/T5294400.0千克(公斤)无攀枝花2024090813C0004116镀锌铁丝直径(mm):4;额定负载(N/mm2):453;抗拉强度(MPa):890;表面处理/涂镀层:镀锌;8#Q235BYB/T529450.0千克(公斤)无攀枝花2024090814C0020736六角螺母4.8级;螺距(mm):0.8;螺母厚度(mm):4.7;涂层处理:镀锌M5Q235BGB/T61700.5千只无攀枝花2024090815C0020851六角螺母8.8级;螺距(mm):2;螺母厚度(mm):14.8;涂层处理:发黑;M1635CrMoAGB/T61700.2千只无攀枝花2024090816C0020856六角螺母10.9级;螺距(mm):2;螺母厚度(mm):14.8;M1645#GB/T61700.1千只无攀枝花2024090817C0020902六角螺母4.8级;螺距(mm):3;螺母厚度(mm):21.5;涂层处理:镀锌M24Q235BGB/T6170320.0只无攀枝花2024090818C0021797六角螺母10.9级;螺距(mm):1.75;螺母厚度(mm):10;涂层处理:发黑;M1235CrMoGB/T61700.1千只无攀枝花2024090819C0022009六角螺母10.9级;螺距(mm):3;螺母厚度(mm):23.8;涂层处理:发黑;M2735CrMoGB/T61701360.0只无攀枝花2024090820C0022125平垫圈8.8级;涂层处理:镀锌;A/B/C(型/级):A级;厚度(mm):2.5;内径(mm):13;外径(mm):24M12,镀锌Q235BGB/T97.10.1千只无攀枝花2024090821C0022214六角螺母8.8级;螺距(mm):2.5;螺母厚度(mm):15.8;涂层处理:发兰;M1845#GB/T61700.1千只无攀枝花2024090822C0022238平垫圈8.8级;A/B/C(型/级):A级;厚度(mm):3;内径(mm):17;外径(mm):30;其它要求:倒角型;M16H62GB/T97.22.8千只无攀枝花2024090823C0022246平垫圈8.8级;A/B/C(型/级):A级;厚度(mm):4;内径(mm):31;外径(mm):56;其它要求:倒角型;M30H62GB/T97.212.0只无攀枝花20240908212C0024448光六角螺栓4.8级;螺距(mm):2;螺纹长度(mm):60;螺杆长度(mm):60;头部厚度(mm):10M16*60Q235BGB/T57810.4千只无攀枝花20240908213C0024342内六角圆柱头螺钉4.8级;螺距(mm):1.25;螺纹长度(mm):28;螺杆长度(mm):50;头部厚度(mm):8M8*50Q235BGB/T70.10.5千只无攀枝花20240908214C0024196光六角螺栓4.8级;螺距(mm):2;螺纹长度(mm):80;螺杆长度(mm):80;头部厚度(mm):10;M16*80Q235BGB/T57810.3千只无攀枝花20240908215C0024165内六角圆柱头螺钉4.8级;螺距(mm):1.75;螺纹长度(mm):25;螺杆长度(mm):25;头部厚度(mm):12;M12*25Q235BGB/T70.10.2千只无攀枝花20240908216C0023598内六角圆柱头螺钉8.8级;螺距(mm):0.8;螺纹长度(mm):22;螺杆长度(mm):40;头部厚度(mm):5;涂层处理:发兰;M5*40GB/T70.10.5千只无攀枝花20240908217C0023356内六角圆柱头螺钉4.8级;螺距(mm):1.75;螺纹长度(mm):30;螺杆长度(mm):30;头部厚度(mm):12;M12*30GB/T70.10.2千只无攀枝花20240908218C0023325内六角圆柱头螺钉4.8级;螺距(mm):1.75;螺纹长度(mm):40;螺杆长度(mm):40;头部厚度(mm):12;M12*40Q235BGB/T70.10.2千只无攀枝花20240908219C0022961内六角圆柱头螺钉8.8级;螺距(mm):1.5;螺纹长度(mm):40;螺杆长度(mm):40;头部厚度(mm):10;涂层处理:发兰;M10*40GB/T70.10.2千只无攀枝花20240908220C0022946内六角圆柱头螺钉4.8级;螺距(mm):1.5;螺纹长度(mm):30;螺杆长度(mm):30;头部厚度(mm):10;M10*30Q235BGB/T70.10.2千只无攀枝花20240908221C0022787内六角圆柱头螺钉8.8级;螺距(mm):1;螺纹长度(mm):24;螺杆长度(mm):40;头部厚度(mm):6;涂层处理:发兰;M6*40GB/T70.10.5千只无攀枝花20240908222C0022736内六角圆柱头螺钉4.8级;螺距(mm):1.5;螺纹长度(mm):25;螺杆长度(mm):25;头部厚度(mm):10M10*25Q235BGB/T70.10.2千只无攀枝花20240908223C0022722平垫圈4.8级;C级;厚度(mm):2.5;内径(mm):13;外径(mm):24;M12Q235BGB/T954.0千只无攀枝花20240908224C0022653内六角圆柱头螺钉4.8级;螺距(mm):1.25;螺纹长度(mm):28;螺杆长度(mm):40;头部厚度(mm):8;M8*40Q235BGB/T70.10.2千只无攀枝花20240908225C0022126平垫圈4.8级;C级;厚度(mm):2.5;内径(mm):15;外径(mm):28;M14Q235BGB/T954.0千只无攀枝花20240908226C0021444弹簧垫圈8.8级;厚度(mm):4.1;内径(mm):16.2;外径(mm):24.4;M1665MnGB933.0千只无攀枝花20240908227C0022174六角螺母4.8级;螺距(mm):2;螺母厚度(mm):18M20Q235BGB/T617010.0千只无攀枝花20240908228C2523099高强螺栓摩擦型10.9级;螺距(mm):3.5;螺纹长度(mm):85;螺杆长度(mm):115;M30*11535VBGB/T3632230.0套无攀枝花20240908229C2399476高强螺栓摩擦型10.9级;螺距(mm):3;M24*90GB/T3632-2008150.0套无攀枝花20240908230C0079579托轮见图集06D4012-8GS6.85.0个无攀枝花20240908231C2369881止水钢板(成品)厚度(mm):3;冷轧;3*300mm钢GB/T1817345.0米无攀枝花20240908232C2484333开关罩一B650见图带所有附件46.0件无攀枝花20240908233C2364370固定罩B650见图带所有附件454.0件无攀枝花20240908234C2193567机罩B800见图带所有附件9.0件无攀枝花20240908235C1610251皮带运输机开闭式防护罩B800见图带所有附件15.0件无攀枝花20240908236C1610251皮带运输机开闭式防护罩B650见图带所有附件61.0件无攀枝花20240908237C0828578固定罩B800见图带所有附件118.0件无攀枝花20240908238C0406392开关罩B800见图带所有附件20.0个无攀枝花20240908239C0092624机罩B650见图带所有附件29.0件无攀枝花20240908240C2526513拉紧螺栓M12L=480LSGX-24-2345#6.0件无攀枝花20240908241C2498138垫圈成品1418302M020146100.0个无攀枝花20240908242C0967256垫圈18成品L4JB/T982-1977100.0个无攀枝花20240908承诺函鞍钢招标公司成都分公司:我公司(╳╳╳公司)就投标攀钢工程公司采购项目郑重承诺如下:╳╳╳公司不是鞍钢集团公司级、采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业,否则,自愿承担一切后果。法定代表人(签字并盖公章):