福州市医药文化建设 广告宣传服务招标公告(福州市中医院2024)
福州市中医院五四北中医药文化建设项目公开招标公告
项目概况
福州市中医院五四北中医药文化建设项目 招标项目的潜在投标人应在福建信成项目管理有限公司(福建省福州市晋安区华林路271号幸福新村-龙福楼6层601—603)获取招标文件,并于2024年09月18日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XCCG(FZ)2024021
项目名称:福州市中医院五四北中医药文化建设项目
预算金额:45.300000 万元(人民币)
最高限价(如有):45.300000 万元(人民币)
采购需求:
采购包1:
采购包预算金额(元):453000.00
采购包最高限价(元):453000.00
采购包保证金金额(元)0.00
序号
标的名称
数量
单位
最高限价(元)
所属行业
1
福州市中医院五四北中医药文化建设
1
批
453000.00
其他未列明行业
合同履行期限:本项目服务期限自合同签订生效之日起至项目完成验收合格后终止。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标文件
3.本项目的特定资格要求: 资格审查要求概况 评审点具体描述简化资格证明材料(若有) 根据《福州市财政局关于进一步推进政府采购领域优化营商环境工作的通知 》(榕财采[2021]52号)规定,投标人在投标(响应)时,按照规定提供资格承诺函(详见采购文件相关附件)的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。(注意事项:采购人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标人承诺事项的真实性。投标人应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。)本采购包属于专门面向中小企业采购。 本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
三、获取招标文件
时间:2024年08月28日 至2024年09月04日,每天上午9:30至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建信成项目管理有限公司(福建省福州市晋安区华林路271号幸福新村-龙福楼6层601—603)
方式:潜在投标人获取招标文件应将所需获取的招标文件的项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、手机、公司地址标注获取文件登记表后发至邮件fjjxxmgl@163.com,并来电告知。且获取招标文件时的公司名称应与投标时的公司名称一致,否则其投标文件将被拒绝,本招标公司不接受未获取招标文件的潜在投标人投标,且可以不予以书面通知招标文件更改补充内容等(如果有的话)。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年09月18日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年09月18日 09点00分(北京时间)
地点:福州市晋安区华林路271号幸福新村龙福楼6楼(福建信成项目管理有限公司)开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
招标文件的获取
1.获取期限:凡有意参加投标者,请于2024年08月28日起至2024年09月04日(北京时间,法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:30时至11:30时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同),在福建信成项目管理有限公司(福建省福州市晋安区华林路271号幸福新村-龙福楼6层601—603)获取招标文件。未在规定时间内获取招标文件的潜在投标人将失去投标资格。
2.潜在投标人获取招标文件应将所需获取的招标文件的项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、手机、公司地址标注获取文件登记表后发至邮件fjjxxmgl@163.com,并来电告知。且获取招标文件时的公司名称应与投标时的公司名称一致,否则其投标文件将被拒绝,本招标公司不接受未获取招标文件的潜在投标人投标,且可以不予以书面通知招标文件更改补充内容等(如果有的话)。
3.招标文件售价:300元,如需邮寄,另加50元人民币特快专递费,本招标代理公司不对邮寄过程中的遗失负责。
附1:账户信息
投标保证金及其他费用账户
开户名称:福建信成项目管理有限公司
账号:160 200 578
开户银行:中国民生银行福州闽都支行
注:投标保证金必须以对公方式银行转账或电汇形式交纳(需在保证金的单据上注明此次投标的编号及采购包号,另招标公司不接收现金)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市中医院
地址:福州市鼓楼区鼓东路102号
联系方式:郭老师/ 0591-88002060
2.采购代理机构信息
名 称:福建信成项目管理有限公司
地 址:福建省福州市晋安区华林路271号幸福新村-龙福楼6层601—603
联系方式:王程、卢鸿敏、李芳/0591-87572007
3.项目联系方式
项目联系人:王程、卢鸿敏、李芳
电 话: 0591-87572007
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福州市中医院五四北中医药文化建设项目
品目
服务/商务服务/广告宣传服务
采购单位
福州市中医院
行政区域
市辖区
公告时间
2024年08月28日 16:37
获取招标文件时间
2024年08月28日至2024年09月04日每日上午:9:30 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
福建信成项目管理有限公司(福建省福州市晋安区华林路271号幸福新村-龙福楼6层601—603)
开标时间
2024年09月18日 09:00
开标地点
福州市晋安区华林路271号幸福新村龙福楼6楼(福建信成项目管理有限公司)开标大厅
预算金额
¥45.300000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王程、卢鸿敏、李芳
项目联系电话
0591-87572007
采购单位
福州市中医院
采购单位地址
福州市鼓楼区鼓东路102号
采购单位联系方式
郭老师/ 0591-88002060
代理机构名称
福建信成项目管理有限公司
代理机构地址
福建省福州市晋安区华林路271号幸福新村-龙福楼6层601—603
代理机构联系方式
王程、卢鸿敏、李芳/0591-87572007
附件:
附件1
宣传建设报名登记表.docx
报名登记表项 目 编 号XCCG(FZ)2024021登 记 时 间年 月 日 : 时项 目 名 称福州市中医院五四北中医药文化建设项目采 购 包采购包 1 投 标 人 名 称投 标 人 地 址联 系 人手 机传 真联 系 电 话电 子 邮 箱备注:1、请获取招标文件的投标人如实填写本登记表,并领取招标文件及全部资料,投标人所登记的信息必须为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。否则所造成的一切后果由投标人自负。2、投标人获取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如发现缺页、字迹不清等情况,自获取招标文件之日起2个日历日内向福建信成项目管理有限公司提出,逾期造成的一切后果由投标人自负。