贵州省教学实验室设备招标公告(贵州省贞丰县第一中学2024)
贵州省贞丰县第一中学关于中国黄金·贞丰县第一中学教学实验室设备采购项目的公开招标公告
项目概况
中国黄金·贞丰县第一中学教学实验室设备采购项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载获取招标文件,并于2024年09月19日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZRL-2024-021
项目名称:中国黄金·贞丰县第一中学教学实验室设备采购项目
项目序列号:ZFCG20240827004
预算金额(元):2314200
最高限价(元):2284300
采购需求:
标项名称:中国黄金·贞丰县第一中学教学实验室设备采购项目 数量:不限 预算金额(元):2314200 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:学生实验室、学生机房、课桌椅等设施设备。 备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订之日起15日历天内完成供货、安装、调试并交付使用。
本项目(是)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:申请人的资格要求,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 无
三、获取招标文件
时间:2024年08月29日至2024年09月05日,每天上午08:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载
方式:无
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年09月19日 10:00(北京时间)
投标地点(网址):http://116.171.219.46:8081/TPBidder/memberLogin
开标时间:2024年09月19日 10:00
开标地点:黔西南州公共资源交易中心不见面开标室机位四
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州省贞丰县第一中学
地 址:贞丰县珉谷镇后坡巷3号
联系方式:17888830729
2.采购代理机构信息
名 称:贵州润林工程管理咨询有限公司
地 址:兴义市桔山街道梦乐城写字楼1504室
联系方式:15599399080
3.项目联系方式
项目联系人:王宣淑
电 话:15599399080
附件信息:
4.8MB
交易公告.pdf113.7KB
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国黄金·贞丰县第一中学教学实验室设备采购项目
品目
采购单位
贵州省贞丰县第一中学
行政区域
贵州省
公告时间
2024年08月28日 16:28
获取招标文件时间
2024年08月29日至2024年09月05日每日上午:08:00 至 12:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载
开标时间
2024年09月19日 10:00
开标地点
黔西南州公共资源交易中心不见面开标室机位四
预算金额
¥231.420000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王宣淑
项目联系电话
15599399080
采购单位
贵州省贞丰县第一中学
采购单位地址
贞丰县珉谷镇后坡巷3号
采购单位联系方式
17888830729
代理机构名称
贵州润林工程管理咨询有限公司
代理机构地址
兴义市桔山街道梦乐城写字楼1504室
代理机构联系方式
15599399080
项目概况虫国黄金·贞丰县第一中学教学实验室设备采购项且招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于(北京时间2024年09月19日10时00分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P522325202400091D项目名称:虫国黄金·贞丰县第一中学教学实验室设备采购项且项目序列号:ZFCG20240827004预算金额(元):2314200.00元采购需求:学生实验室、学生机房、课桌椅等设施设备。标项一标项名称:虫国黄金·贞丰县第一中学教学实验室设备采购项目数量:=预算金额(元):2314200.00最高限价(元):2284300.00元简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:学生实验室、学生机房、课桌椅等设施设备。备注:合同履约期限:合同签订之日起15日历天内完成供货、安装、调试并交付使用。本项目(是/否)接受联合体投标:是二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:投标供应商为企业的,提供合法有效的营业执照原件扫描件加盖供应商公章或CA电子签章;投标供应商为允许经营的事业单位的,提供事业单位法人证书或组织机构代码证原件扫描件加盖供应商公章或CA电子签章(联合体投标的,各成员均需提供);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函原件扫描件加盖供应商公章或CA电子签章(联合体投标的,各成员均需提供);(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函原件扫描件加盖供应商公章或CA电子签章(联合体投标的,各成员均需提供);(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供投标承诺函加盖供应商公章或CA电子签章(联合体投标的,各成员均需提供)。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供声明函加盖供应商公章或CA电子签章(联合体投标的,各成员均需提供):(6)本项目中小企业预留份额:40%,即由中小企业制造(或分包给中小企业)的投标产品价值份额不低于自身投标总报价的40%。投标人须承诺由中小企业制造(或分包给中小企业)的投标产品价值份额不低于自身投标总报价的40%,提供承诺函(格式自拟)。制造商或分包企业为中小微企业的,投标人提供财库【2020】46号文件所规定的《中小企业声明函》,为监狱企业的提供监狱企业证明材料,为残疾人福利性单位的提供《残疾人福利性单位声明函》。本项目所属行业为:工业。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2024年08月29日009时00分至2024年09月05日17时00分地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年09月19日10时00分00秒投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)开标时间:2024年09月19日10时00分开标地点:贵州省黔西南州公共资源交易中心开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:贵州省贞丰县第一中学地址:贞丰县珉谷镇后坡巷3号项目联系人:梁恩智项目联系方式:178888307292、采购代理机构信息名称:贵州润林工程管理咨询有限公司地址:兴义市桔山街道梦乐城写字楼1504室项目联系人:王宣淑#idc error#