救护车招标公告(泸县人民医院2024)
泸县人民医院救护车采购项目(三次)招标公告
项目概况
救护车采购项目(三次)
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2024年09月18日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5105212024000117
项目名称:救护车采购项目(三次)
采购方式:公开招标
预算金额:1,800,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起60日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)转运呼吸机、除颤监护仪、心电图机、电动吸引器为医疗器械,其他拟采购的产品属于医疗器械的需按要求提
供产品的注册/备案证明材料【含配置清单中独立的医疗器械】(对医疗器械有国家行政管理部门出具的最新分类或不纳入管理的政策依据的,按最新政策提供上述证书并提供相关说明。);(2)投标人按要求提供生产许可证或经营该产品的经营许可/经营备案证明材料。(对医疗器械有国家行政管理部门出具的最新分类或不纳入管理的政策依据的,按最新政策提供上述证书并提供相关说明。)。
三、获取招标文件
时间:
2024年08月29日
至
2024年09月04日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2024年09月18日 09时30分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目实行电子化采购,供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
2.根据《四川省财政厅关于推进四川省政府釆购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)文件,为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录四川政府釆购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
泸县人民医院
地址:
四川省泸州市泸县龙脑大道628号
联系方式:
08308608203
2.采购代理机构信息
名称:
中金招标有限责任公司
地址:
泸州市江阳区佳乐世纪城(金融商业中心)7号楼2301号
联系方式:
08303161022
3.项目联系方式
项目联系人:
张女士
电话:
08303161022
中金招标有限责任公司
2024年08月28日
相关附件:
采购需求-N5105212024000117救护车(三次).doc
投标邀请中金招标有限责任公司(以下简称“代理机构”)受泸县人民医院委托,拟对救护车采购项目(三次)采用公开招标方式进行采购,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。本项目为四川省泸县政府采购项目,适用《中华人民共和国政府采购法》等法律制度规定。1.1.采购项目编号:N51052120240001171.2.采购项目名称:救护车采购项目(三次)1.3.招标项目简介泸县人医院因业务开展需要,拟采购救护车一辆。1.4.邀请供应商方式本项目以招标公告的方式邀请供应商参加投标,招标公告在四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)发布。1.5.供应商参加本次政府采购活动应具备的条件根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,供应商应当具备下列条件:一、需要满足的一般资格要求:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。二、落实政府采购政策需满足的资格要求:采购包1:无。三、本项目的特定资格要求:采购包1:1、本项目中拟采购的产品为医疗器械的,投标产品须符合《医疗器械注册与备案管理办法》要求并提供产品的注册/备案证。(描述:转运呼吸机、除颤监护仪、心电图机、电动吸引器为医疗器械,其他拟采购的产品属于医疗器械的需按要求提供产品的注册/备案证明材料【含配置清单中独立的医疗器械】(对医疗器械有国家行政管理部门出具的最新分类或不纳入管理的政策依据的,按最新政策提供上述证书并提供相关说明。))2、投标人须具备在有效期内医疗器械生产许可证或者医疗器械经营许可/备案凭证;(描述:投标人按要求提供生产许可证或经营该产品的经营许可/经营备案证明材料。(对医疗器械有国家行政管理部门出具的最新分类或不纳入管理的政策依据的,按最新政策提供上述证书并提供相关说明。))1.6.电子化采购相关事项本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:四川省政府采购一体化平台的项目电子化交易系统(以下简称“交易系统”),登录地址:四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录入口。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。一、供应商应当在四川政府采购网-办事指南查看四川省政府采购一体化平台(以下简称“采购平台”)操作规范,并严格按照操作规范要求进行系统操作。供应商参与本项目电子化采购活动的范围主要包括:获取招标文件,编制、签章、加密并提交投标文件,参加开标、解密投标文件和电子评标,签订采购合同等。二、供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书和电子印章,参加本项目电子化采购活动;已按规定办理数字证书和电子印章的供应商,按照采购平台操作规范进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。未办理互认的数字证书和电子印章的供应商,可在四川省公共资源交易信息网-办事指南或者四川政府采购网-办事指南查询办理渠道。供应商使用数字证书登录采购平台进行的一切系统操作和加盖电子印章确认的电子文书资料,均属于供应商真实意思表示,供应商对其系统操作行为和电子印章确认事项承担法律责任。供应商应当加强数字证书和电子印章的日常校验和保管,确保在参加采购活动期间能够正常使用,严格授权管理,防止非授权操作。三、供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。四、采购平台技术支持:在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询400服务电话:4001600900CA及签章服务电话:通过四川政府采购网-办事指南进行查询1.7.招标文件获取时间、方式及地址一、招标文件获取时间:2024年08月29日至2024年09月04日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)。二、采购人或者代理机构应当在招标文件获取时间开始前,将本项目电子招标文件上传至交易系统,向投标人免费提供,投标人通过交易系统获取招标文件。投标人成功获取招标文件后,将收到已获取招标文件的回执单。未按规定获取招标文件的投标人,不得参与本次采购活动,不得对招标文件提起质疑。注:获取的招标文件由正文和附件组成,正文部分包括pdf、word两种格式版本,如内容有不一致的,以pdf格式内容为准。1.8.投标截止时间及开标时间、方式、地点一、投标截止时间及开标时间:2024年09月18日上午09:30(北京时间)。二、投标人应当在投标截止时间前,通过交易系统提交投标文件。成功提交的,投标人将收到已提交投标文件的回执单。三、本项目采取网上开标,采购人或者代理机构通过交易系统“开标/开启大厅”组织在线开标。1.9.供应商信用融资为助力解决政府采购中标人资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目中标结果、中标通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。1.10.联系方式采购人:泸县人民医院地址:四川省泸州市泸县龙脑大道628号邮编:646100联系人:邹同建联系电话:08308608203代理机构:中金招标有限责任公司地址:泸州市江阳区佳乐世纪城(金融商业中心)7号楼2301号邮编:646100联系人:张女士联系电话:08303161022投标人须知2.1.投标人须知附表序号应知事项说明和要求1采购预算及最高限价★本项目各包采购预算金额如下:采购包1:1,800,000.00元投标人报价不得超过招标文件中规定的预算金额,采购人可以在采购预算内合理设定最高限价,投标人报价不得超过最高限价,最高限价详见第三章。2评标方法采购包1:综合评分法 (具体规则详见第五章)3是否接受联合体★采购包1:不接受联合体如接受联合体,需符合以下要求:一、两个以上供应商可以组成一个联合体,以一个投标人的身份参加投标。联合体应当确定其中一方为本次采购活动的牵头单位,代表联合体处理参加采购活动的一切事务。以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。二、参加联合体的供应商均应当具备政府采购法第二十二条规定的条件,并应当向采购人提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。按照联合体分工承担不同工作的供应商,应当具备承担对应工作内容的特定资格条件。三、联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。4投标(响应)保证金★本项目不收取投标(响应)保证金。5履约保证金★采购包1:不收取6投标有效期★提交投标文件的截止之日起不少于 90 天。投标文件未明确投标有效期或者少于前述规定天数的,其投标文件按无效处理。7代理服务费★本项目收取代理服务费代理服务费用收取对象:中标/成交供应商代理服务费收费标准:①参照国家财政部、国家计委、国家物价局(2002)1980号文件的标准规定,以中标金额为基数采用差额定率累进法计算出总金额,总金额*(1-20%)=当次项目应收代理服务费。②按①计费方式计算出当次代理服务费不足5000元时按5000元收费。 ②中标服务费缴纳账户(请区别于保证金缴纳账户): 代理服务费收款单位:中金招标有限责任公司四川分公司 开户行:交通银行股份有限公司成都高新南区支行 账号:511610015018170335724 联系人:卿女士 联系电话:0830-3161022。8中标结果公告中标结果将在四川政府采购网予以公告。9是否组织潜在投标人现场考察采购包1:否10是否召开开标前答疑会/11特殊情况出现下列情形之一的,采购人或者代理机构应当中止电子化采购活动,并保留相关证明材料备查:一、交易系统发生故障(包括感染病毒、应用或数据库出错)而无法正常使用的;二、因组织场所停电、断网等原因,导致采购活动无法继续通过交易系统实施的;三、其他无法保证电子化交易的公平、公正和安全的情况。出现上述的情形,不影响采购公平、公正的,采购人或者代理机构可以待上述情形消除后继续组织采购活动;影响或者可能影响采购公平、公正的,采购人或者代理机构应当依法终止采购活动。注:1.平台系统故障认定以四川政府采购网发布的系统运维通知内容为准;2.故障处理详见第二章规定。12报价/分值精确度所有数据项默认最多可输入/展示至小数点后2位,超出小数点位的数值采用四舍五入的方式进行保留。13实质性要求本招标文件中“★”要求为实质性要求。投标人应当按照第五章评标程序中的符合性审查规定,在投标文件中进行实质性响应,否则作无效投标处理。14其他说明本招标文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”、“不少于”包括本数;所称的“不足”、“低于”、“超过”不包括本数。技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,800,000.00采购包最高限价(元):560,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1医疗车救护车1.00(辆)560,000.00工业是否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1救护车1.00(辆)560,000(元)560,000.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1医疗车救护车救护车注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:救护车序号符号标识技术参数与性能指标1一、车辆技术要求2、车辆技术要求2.1基本参数2.1.1轴距≥3300mm;2.1.2最小离地间隙≥175mm;2.1.3最高时速≥160km/h;2.1.4总质量≥3800kg;2.2发动机2.2.1型式:直列四缸;2.3变速箱:6MT2.4空调系统2.4.1控制方式:前后独立控制;2.4.2制热要求:在环境温度-20摄氏度时,启动加热系统在15分钟内使车内温度至少达到16摄氏度以上;2.4.3制冷要求:在环境温度40摄氏度时,使车内温度至少低于环境温度7摄氏度以上,且在医疗舱右侧柜式座椅上方需设置空调出风口以快速提高车内制冷效果;2.5其它2.5.1水温:在高温环境中(自然温度60摄氏度)和驻车状态下发动机连续工作时,其水温在95摄氏度以下;2.5.2安全气囊:正、副驾驶座均配备安全气囊;2.5.3倒车辅助:具备高精度倒车雷达和倒车影像;2.5.4智能安全配置:具备定速巡航、自动大灯、自动雨刮、胎压监测2.6上下门踏板医疗舱中门位置应设置1套电动踏板;2.7外观:救护车车身外表颜色为白色,贴反光彩条,具体要求可根据客户要求定制;3 .医疗舱改装3.1.1工艺:采用模具一次成型工艺。3.1.2材料及特性:采用可再生的环保材料;材料特性:防霉、防菌、防潮、阻燃、易消毒,高强度、高韧性、抗老化、无异味、无毒;3.1.3 安装要求:医疗舱内饰安装应与救护车车身结构件或连接件牢固连接,并具有良好密封性和保温性。3.2医疗舱布局3.2.中隔墙:中隔墙应将驾驶舱和医疗舱完全隔离,且中隔墙上需设置可开启的玻璃窗;3.2.2.1推拉窗:中隔墙上配有可开启移动式透明推拉窗,推拉窗玻璃带有锁定装置;3.2.2.2辅助后视镜:中隔墙上靠近侧拉门位置需设置1个可调角度的辅助下车后视镜;3.2.2.3密封隔离:中隔墙四周与车身连接处完全隔断密封;3.2.2.4操作台:舱内中隔板后需带有操作台。3.2.3器械柜:应采用模具一次成型工艺制作,柜体防水、防腐、易清洗,应能够放置监护仪、心电图机、呼吸机、除颤仪等急救设备;3.2.4氧气瓶柜:应设置于左侧后门位置且采用模具一次性成型工艺,造型结构便于医护人员对氧气阀的操作和装卸;3.2.5陪护座椅:应位于医疗舱右侧,朝前安装,采用一次性模具成型工艺制作,表面无拼接线缝便于清洗消毒,含三点式安全带,坐垫可折叠;3.2.6扶手:医疗舱上下车门处及顶部应安装相应的安全扶手,且上下车门处的扶手具备发光功能;(提供实车图片)3.3电源控制系统3.3.1电气触控屏:医疗舱改装电气应采用触摸屏控制,屏幕≥10英寸,且在触控屏失灵的情况下需要有手动应急开关做为备用;3.3.2操作方式:集成控制,直接在触摸屏上触摸操作;3.3.3功能界面:控制屏上能够显示并控制车内灯光、对讲机、换气扇、电压等工作状态,能够使工作人员直观的掌握用电设备工作状态并及时发现故障;3.4电源系统:24小时不间断供电,可输出220V,≥1200W工频纯正弦波电源可供精密医疗设备使用,并在相应的位置安置12V及220V电源插座,在220V和12V电源输出端均设有漏电及短路保护器;3.4.1专用电瓶:免维护汽车专用电瓶,容量≥90AH;3.4.2双电瓶管理:自动连接或断开。确保救护车原车电瓶处于最佳状态,不会因为原车电瓶亏电而影响出车;3.4.3外接充电系统:长时间驻车时,可外接市电对车载电瓶充电,也可直接为车载设备供电;3.4.4安全保护:电路应设有相应规范的过载保护装置,以确保医疗救护设备、电器正常使用;3.5车载担架:3.5.1自动上车担架:担架由高强度铝合金制成; 不需要任何控制把手就能自动上下车;靠背可调节,最大调节角度≥75°;自重≤42kg;3.5.2铲式担架:担架由高强度的铝合金制成,采用分离型刚性结构;两端设有离合装置,可将担架分离成左右两部分;可根据病人的实际身高调节长度;自重≤9kg;3.6警示系统3.6.1警报器:≥100W3.7供氧系统:隐藏式密闭管道,带快速接口,即插即用,也可供其它用气设备使用;3.7.1管道:隐藏式管氧气,需安装,预留呼吸机用气接口;3.7.2氧气瓶:带固定装置;3.7.3湿化瓶:双路即插即用湿化瓶,需与救护车接口匹配;3.8换气系统:应采用顶置式换气扇,具备吸气和排气双功能;3.9杀菌系统:医疗舱应配备1盏功率≥30W的紫外线消毒灯,且消毒灯可定时控制;3.10照明系统:车内外均应设置照明灯具以满足夜间作业需求;3.11对讲系统:前后对讲,双向控制;二、车辆配套设备技术要求01转运呼吸机(一)主机技术要求1.显示屏:≥2.4英寸TFT彩色液晶屏;2.后备电源:可充电锂电池,电池容量≥3400mAh,可连续使用≥6h;3.呼吸模式至少具备::IPPV、A/C;4.图形显示波形至少具备:实时气道压力、平均气道压力、峰值气道压力状态;5.语言类型:具备中文语音智能导航操作和报警功能6.潮气量:75-4000mL;7.呼吸频率:5~40bpm,至少10档可调;8.病人类型:主机上可通过不同颜色区分幼儿、儿童及成人模式9.主机重量:≤1.5Kg;10.气道压力:20~60mbar;11.氧浓度:至少具备60%和100%,至少2档可调;12.主要监测指标:至少具备窒息报警,电池电量,气源压力监测;13.工作压力:2.7 ~ 6.0bar;14.每分钟呼吸流量:3-20L/min可调,至少8档可调;15.其他:配备专用急救包转运平台,可手提、单肩背,包可直接固定于急救车或担架床上;16.供氧:气瓶减压阀具备低压氧气输出接口,可连接救护车及设备带接口;02除颤监护仪(一)主机技术要求1.除颤采用双相波技术,具备自动阻抗补偿功能;2.手动除颤至少具有同步和非同步两种方式,能量分20档以上,可通过体外电极板进行能量选择,最大能量可达360J;3.心电波形扫描时间≥10s,扫描长度≥100mm。4.配置可充电锂电池,电池容量≥5500mAh,支持100次以上200J除颤。5.至少具备生理报警和技术报警功能,通过声音、灯光等多种方式进行报警;6.成人、小儿一体化电极板,可选用除颤起搏监护多功能电极片;7.具备中文操作界面、AED中文语音提示;8.彩色TFT显示屏≥7英寸, 分辨率≥640×480,至少可显示3通道监护参数波形;9.标配50mm记录仪,自动打印除颤记录,可延迟打印心电,延迟时间≥10s;10.可存储24小时连续ECG波形,数据可导出至电脑查看。11.防水级别≥IPX4;12.裸机可承受≤0.75m跌落冲击;13支持至少三种尺寸体内除颤电极板,适用不同病人类型。14.通过心电电极片可监测的心律失常分析种类≥24种;03心电图机(一)主机技术要求1.心电采集:标准12导联心电信号同步采集;支持实时采样、触发采样、周期采样模式,支持心律失常检测自动延时打印报告;2.屏幕≥7英寸彩色液晶显示屏,支持显示背景网格;3.采样率:≥64000Hz/秒/通道;4.除颤保护:具有抗除颤电击保护功能; 5.抗干扰滤波:具有交流滤波、肌电滤波、基线漂移滤波、低通滤波功能; 6.设备内置存储器,存储病历≥800例;7.具有信号质量指示功能,可准确判定接触不良的电极并予以指示;8.自动模式下可以支持10-60S时间的采集,记录,存储,传输;04电动吸引器(一)主机技术要求1.极限负压值:≥0.08MPa (600mmHg);2.负压调节范围:0.02MPa(150mmHg)~极限负压值;3.抽气速率:≥20 L/min ;4.噪声:≤65 dB(A);5.贮液瓶:≥1000mL;2▲一、车辆技术要求2、车辆技术要求2.1基本参数▲2.1.1整车外形尺寸:长≥5450,宽≥2050,高≥2650;医疗舱尺寸:长≥2800mm,宽≥1700mm,高≥1820mm;▲2.1.2驱动方式:前置后驱,制动系统:ABS+ES;▲2.1.3整备质量≥3050kg▲2.2.3发动机功率≥128Kw,最大扭矩≥420N.m;3医疗舱改装▲3.1内饰:医疗舱全部采用模块化一体成型内饰;(提供实车内部图片)3.2医疗舱布局▲3.2.3内顶:模块化集成内顶,集成储物、换气、照明等功能;内顶左侧集成≥4个储物吊柜,内顶右侧集成≥3个储物吊柜,且吊柜均应设置柜门以防车辆运动时物品掉落;(提供实车图片)▲3.2.7长排柜式座椅:应位于医疗舱右侧(以车尾为视线起点),座垫、靠背采用一次性模具成型工艺,表面无拼接线缝,座垫可开启,内部为储物空间;长排柜式座椅应设置四点式安全带;(提供实车图片)▲3.3.4智能语音控制:医疗舱电气控制开关具备智能语音控制功能,可语音控制车内灯光、对讲机、换气扇等;▲3.4.2逆变器:智能逆变,12V输入, 220V输出、≥1200W工频纯正弦波电源,可充电,符合电磁兼容要求;(提供第三方检测报告)3.6警示系统▲3.6.1警示灯具:车顶前部和尾部应分别设置分体嵌入式LED蓝色爆闪警示灯;车身左右两侧应设置蓝色爆闪警示与场地照明灯;车头和车尾应设置LED蓝色小型爆闪警示灯;灯具应采用注塑工艺制作,安装牢固、密封严密,不渗雨水,与车身整体造型相吻合;(提供实车图片)▲3.7.1供氧控制面板:可实现气瓶自动切换,可通过液晶屏直观的显示氧气压力和氧气容量;(提供实车图片)▲3.10.1车外照明:车身左右两侧应设置LED场地照明灯,且在车外环境低于一定亮度,遥控解锁车辆时场地照明灯可自动亮起以便于夜间急救作业;▲3.10.2车内照明:医疗舱内应设置LED照明灯及LED输液射灯以满足车内照明需求;车内灯光可根据车外环境亮度自动调节;▲3.12监控系统:配置智慧车联网云平台系统,可接入采购人监控系统。二、车辆配套设备技术要求01转运呼吸机一、主机技术要求▲9.心肺复苏辅助:具备CPR功能,心肺复苏指导和自动通气;▲10.触发压力:-2mbar;02除颤监护仪一、主机技术要求▲1.至少具备手动除颤、心电监护、呼吸监护、自动体外除颤(AED)功能,AED功能适用于8岁以下人群;▲2.整机带电极板、电池的重量≤6.0kg,充电至200J≤3s;▲14.关机状态下设备可自动运行自检,支持大能量(最大放电能量)自检、屏幕、按键检测等;▲15.支持病人接触状态和阻抗值实时显示;▲19.提供的监护参数适用于成人,小儿和新生儿;03心电图机一、主机技术要求▲3.输入阻抗:≥50MΩ(10Hz),频率响应:0.05-450Hz (-3db),耐极化电压:±900mV, A/D转换:24bit;▲4.共模抑制比:≥140dB(AC滤波开启);≥123dB(交流滤波关闭); ▲7.灵敏度选择:1.25、2.5、5、10、20、10/5mm/mV、自动(AGC); ▲9.自动分析功能:具有12导联同步自动分析以及RR间期、ST段分析功能,能诊断200种以上的心脏疾病,能通过软件无缝升级心电向量功能,满足一样功能扩展,具有≥2种的QTc算法。3★一、车辆技术要求1、整车基本要求1.1总体要求★1.1.1投标车型应入选国家工业和信息化部《道路机动车辆生产企业及产品公告》目录;★1.1.2投标车具备3C认证;★1.1.3整车含车载担架核载人数≥8人;★2.2.2燃油种类:柴油;★2.2.3排量(L):2.0≤排量≤2.3;★2.2.4排放标准:国六B;★2.4车身结构:承载式车身,同时具备大开度侧拉门及双开尾门;★3.2.1地板:医疗舱应铺设医疗塑胶地板;地板应环保无毒,防水、耐磨、耐酸碱;医疗舱地板的阻燃等级应满足GB 8624-2012。★3.14单车改装配置清单序号名称数量单位备注1自动上车担架1套承重≥250kg2担架平台1套铝合金材质,矮平台3铲式担架1套承重≥250kg4输液挂架2个折叠式5车载氧气集中控制系统1套可同时显示两个氧气瓶压力信息,实现不间断供氧6氧气瓶2个铝瓶,公称压力≥15MPa7氧气终端2个快插式、国标8湿化瓶1个快插式、国标9呼吸机接口1个快插式、国标10救护车专用顶盖1套四周集成分体式警示灯具11前顶爆闪灯总成1套分体式蓝色爆闪12后顶爆闪灯总成1套分体式蓝色爆闪13侧围爆闪照明一体灯1套LED 蓝色爆闪及白色场地 照明,其中场地照明灯具备黑夜感知功能14前保小型警示灯1套蓝色15后保小型警示灯1套蓝色16警报器1套符合GB 8108-2014 17救护标志1套可根据采购人要求定制18车身彩条1套可根据采购人要求定制19太阳膜1套医疗舱和驾驶舱升降玻璃窗20逆变电源1套工频纯正弦波,逆变充电一体21交流插座5个输出AC220V22直流插座1个输出DC12V23USB 插座1个1A/2.1A 输出各一个24附加蓄电池1套铅酸电池25防水外接电源插座1套防水防尘26外接电源连接线1套≥20 米27输液挂架2个输液挂钩能同时满足2袋以上的输液需要28输液射灯2盏LED ,角度可调29车内照明灯2盏LED ,亮度和色温可调30对讲系统1套前后免提式31监控系统1套至少包含GPS+BDS定位主机1套、高精度天线1套、高清数字本地终端1套,驶舱设置1个≥7寸监控显示屏,医疗舱设置≥2个监控摄像头32换气扇1套双向换气33后空调1套医疗舱制冷34后暖风1套医疗舱制热35电气控制系统1套≥10 寸液晶屏,改装电气集中控制36紫外线消毒灯1盏具备定时功能37左前操作柜1套ABS一体成型38医疗设备柜1套ABS一体成型39左后氧气柜1套ABS一体成型40左侧吊柜1套ABS一体成型41中隔墙总成1套一体成型,含推拉玻璃观察窗42医疗舱内饰1套ABS一体成型43医用塑胶地板1套44朝前折叠座椅1套含三点式安全带45右侧柜式座椅1套含四点式安全带46中门踏板1套随底盘定制47中门推拉窗1套随底盘定制48安全扶手1套辅助上下车及车内行走49普通垃圾桶1个脚踏式50污物桶1个脚踏式51灭火器2个干粉式52安全锤1个带报警功能53电子钟1个集成日期和时间显示54锐器盒1个圆形55辅助后视镜1个辅助医疗舱中门上下车56智能语音控制系统1套改装电气语音控制57医用空压机1套58输液固定装置1套01转运呼吸机单品配置清单序号名称数量单位备注1主机1台2氧气瓶1个≥2.5L3减压阀1个4呼吸管路1根5呼吸阀1个6气源连接管道1根可承受压力≥1Mpa7气源连接管道1根可承受压力≥2Mpa8气源三通1个9夹板模拟肺1个10急救包1个02除颤监护仪单品配置清单序号内容数量单位备注1主机1台2电极板1套3心电主电缆1套4导联线1根5锂电池1个6血氧探头1个7血压袖带及管路1套8车载安装支架1套03心电图机单品配置清单序号内容数量单位备注1主机1台2心电导联线1根3胸电极6个4肢电极4个5锂电池1个04电动吸引器单品配置清单序号内容数量单位备注1主机1台3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起60日2★交货地点泸县人民医院3★支付方式一次付清4★付款进度安排1、验收合格且中标人提供发票和验收合格记录后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的100.00%5★验收、交付标准和方法1验收总则:验收事项应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)等相关政府采购法律法规进行验收。采购人成立验收小组,按照采购合同的约定对供应商履约情况进行验收。验收时,按照采购文件及采购合同的约定对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。验收结束后,出具书面验收记录,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付及履约保证金返还条件挂钩。履约验收的各项资料应存档备查。6★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。7★质量保修范围和保修期整车质保3年或8万公里,包含改装部分(包括医疗舱、自动上车担架、警灯警报等);车载设备及医疗设备类:整机质保5年。8★违约责任与解决争议的方法已采购文件及合同文本为准3.4.其他要求1.投标人应针对本项目提供项目实施方案,包括:①整体实施方案;②配送方案;③车辆改装方案;④安全保障与应急预案;⑤质量保障措施;⑥供货周期及进度计划。