排土场治理 排土场治理修复工程]监理服务 排土场治理修复工程】监理服务 治理修复工程】监理服务 排土场排土场治理招标公告(大兴安岭古莲河矿业有限公司2024)
点击查看公告内容: 排土场治理项目【大兴安岭古莲河露天煤矿排土场(北侧)治理修复工程】监理服务项目.pdf
排土场治理项目【大兴安岭古莲河露天煤矿排土场(北侧)治理修复工程】监理服务项目(招标编号:JL2024GZX002)项目所在地区:黑龙江省,大兴安岭地区一、招标条件本排土场治理项目【大兴安岭古莲河露天煤矿排土场(北侧)治理修复工程】监理服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金34.42万元,招标人为大兴安岭古莲河矿业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)排土场治理项目【大兴安岭古莲河露天煤矿排土场(北侧)治理修复工程】监理服务项目;三、投标人资格要求(001排土场治理项目【大兴安岭古莲河露天煤矿排土场(北侧)治理修复工程】监理服务项目)的投标人资格能力要求:详见招标公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年08月29日08时30分到2024年09月04日16时30分获取方式:线下获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月19日09时00分递交方式正信伟业工程咨询管理有限公司(哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦20层)开标大厅纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月19日09时00分开标地点:正信伟业工程咨询管理有限公司(哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦20层)开标大厅七、其他排土场治理项目【大兴安岭古莲河露天煤矿排土场(北侧)治理修复工程】监理服务项目招标公告项目编号:JL2024GZX0021.招标条件本招标项目排土场治理项目【大兴安岭古莲河露天煤矿排土场(北侧)治理修复工程】监理服务项目已由矿政发(2024)33号文件批准建设,招标人为大兴安岭古莲河矿业有限公司,建设资金来源为企业自筹资金。本项目已具备招标条件,现对上述项目监理进行国内公开招标,择优选定承包人。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:排土场治理项目【大兴安岭古莲河露天煤矿排土场(北侧)治理修复工程】监理服务项目2.2建设地点:大兴安岭古莲河露天煤矿排土场北侧。2.3建设内容:大兴安岭古莲河露天煤矿排土场(北侧)治理修复工程。2.4监理服务期:从监理合同生效之日起至工程保修期结束。2.5质量标准:符合现行工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。2.6招标范围:本项目全过程施工准备阶段、施工阶段、验收与缺陷责任期施工及安全的监理服务。2.7标段划分:本项目不划分标段。招标控制价:34.42万元。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立资格的法人或其他组织,具备有效的营业执照,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务。3.2要求投标人须具备建设行政主管部门核发市政公用工程监理丙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的监理能力。3.3要求拟派总监理工程师须具备市政公用工程专业国家注册监理工程师证书,且为本单位在职员工,提供近三个月(2024年05月-2024年07月)企业为其缴纳的社保证明凭证。3.4信誉要求:①企业无行贿犯罪记录查询:拟参加本项目投标的潜在投标人出具投标企业、法定代表人和总监理工程师无行贿犯罪记录查询,提供在中国裁判文书网查询的结果(截图或网页打印并盖章),网址:http://wenshu.court.gov.cn/;如有行贿记录,投标将被否决;②无失信证明:拟参加本项目投标的潜在投标人,须提供在中国执行信息公开网(中华人民共和国最高人民法院网址:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)对投标企业、法定代表人、总监理工程师进行信用查询(截图或网页打印并盖章),若有被列入失信被执行人,投标将被拒绝。3.5资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。3.6参加投标活动的可以是企业法定代表人或授权委托代理人,企业法定代表人或授权委托人须按照要求参加所有招标投标活动。3.7本次招标不接受联合体投标。4.获取招标文件4.1凡有意参加投标者,请于2024年08月29日至2024年09月04日(法定节假日除外)每日上午08时30分至11时,下午13时30分至16时30分到哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦20层正信伟业工程咨询管理有限公司获取招标文件,逾期不予受理。4.2请携带以下材料的原件或原件扫描件(扫描件加盖企业公章):(1)营业执照;(2)资质证书;(3)企业基本账户开户许可证或基本存款账户信息;(4)招标文件费汇款凭证;4.3招标文件每套售价500元/家,售后不退。请投标单位以公对公汇款的方式将文件费汇至正信伟业工程咨询管理有限公司,账户开户行厦门国际银行股份有限公司北京分行,账号:8014100000020228,汇款时注明项目名称。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间及开标时间为:2024年09月19日09:00时。投标文件递交地点及开标地点为:正信伟业工程咨询管理有限公司(哈尔滨市香坊区红旗大010183街235号投资大厦20层)开标大厅,投标人需在开标时间前到达指定开标地点。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本项目招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。7.联系方式招标投标行政监督与受理投诉单位:大兴安岭古莲河矿业有限公司招标人:大兴安岭古莲河矿业有限公司联系人:张女士电话:0457-2821261招标代理机构:正信伟业工程咨询管理有限公司通讯地址:哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦20层联系人:刘先生电话:0451-82362805-80712024年08月28日八、监督部门本招标项目的监督部门为大兴安岭古莲河矿业有限公司。九、联系方式招标人:大兴安岭古莲河矿业有限公司地址:大兴安岭古莲河矿业有限公司联系人:张女士电话:0457-2821261电子邮件:-招标代理机构:正信伟业工程咨询管理有限公司地址:哈尔滨市香坊区红旗大街235号投资大厦20层联系人:刘先生电话:0451-82362805-8071电子邮件:-圳明招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)的1招标人或其招标代理机构(盖章)23001018