物资牵引变压器 断路器 电流电压互感器 三极SF6断路器招标公告(中国铁路设计集团有限公司2024)
新建襄阳至荆门高速铁路EPC总包采购物资牵引变压器、断路器、电流电压互感器招标招标公告
交易项目编号:S110000A001030507020
公告内容
新建襄阳至荆门高速铁路EPC总包采购物资牵引变压器、断路器、电流电压互感器招标 招标公告
招标编号:
CRDT0WZ202400600-2
1. 招标条件
建设项目
新建襄阳至荆门高速铁路 已由
国铁集团 湖北省人民政府 以
关于新建襄阳至荆门高速铁路可行性研究报告的批复
铁发改函【2022】180号 批准建设,项目业主为
中国铁路设计集团有限公司 ,建设资金来自
湖北省资本金和银行贷款 ,项目出资比例为
资本金和银行贷款各占50% 招标人为
中国铁路设计集团有限公司 。本次招标项目
新建襄阳至荆门高速铁路EPC总包采购物资牵引变压器、断路器、电流电压互感器招标 已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
项目概况:
新建正线长度116.23km,设襄阳东、宜城北、双河西、荆门西等4座车站,以及前岗、郭楼等2座线路所。其中襄阳东为既有站,宜城北、双河西(预留客运条件)为新建站,荆门西为在建车站。
招标范围及内容:
牵引变压器、断路器、电流电压互感器
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:详见附件1招标公告附表。 3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 诚信要求
4.1本次招标不接受有下列行为的申请人提出的申请:
(1)在规定期限内有行贿犯罪记录的;
(2)在规定期限内被列入国家铁路局“黑名单”管理的。
4.2本次招标对在规定期限内存在失信情形的潜在投标人依法进行限制。
5. 招标文件的获取
5.1 请投标人于
2024年08月28日 18时00分 至
2024年09月02日 18时00分 ,通过北京工程建设公共资源交易平台下载招标文件(电子版)。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的时间为
2024年09月20日 09时30分 至
2024年09月20日 10时30分 ,递交投标文件的截止时间为:
2024年09月20日 10时30分 。
递交方式及地点:
递交方式:投标人开标日需携带从交易平台中下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单,在递交投标文件之前现场办理签到后再递交纸质投标文件。 递交方式:投标人开标日需在递交投标文件之前现场办理签到后再递交纸质投标文件。递交地点:北京市建设工程发包承包交易中心指定开标室(北京市房山区长阳镇西营路口北稻田南里15号)。 。
6.2 投标人开标日需携带从交易平台下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单签到,逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn), 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、国铁采购平台(https://cg.95306.cn/) 上发布。
8. 联系方式
招标人:中国铁路设计集团有限公司
地址:天津自贸试验区(空港经济区)东七道 109 号
邮编:300308
联系人:张英
电话:18893120783
传真:/
电子邮件:XJ_CGB_66@163.com
网址:
收款账户名:/
开户银行:/
账号:/
9. 监督方式
行政监管部门监督电话:
027-51152007
行政监管部门联系邮箱:
wuhandiquju@nra.gov.cn
日期: 2024-08-28
附件列表:
铁路公告正文.pdf
二次招标公告.docx
新建襄阳至荆门高速铁路EPC总包采购物资牵引变压器、断路器、电流电压互感器招标三次招标公告招标编号:CRDT0WZ202400600-21.招标条件建设项目新建襄阳至荆门高速铁路已由国铁集团湖北省人民政府以关于新建襄阳至荆门高速铁路可行性研究报告的批复铁发改函【2022】180号批准建设,项目业主为中国铁路设计集团有限公司,建设资金来自湖北省资本金和银行贷款,项目出资比例为资本金和银行贷款各占50%,招标人为中国铁路设计集团有限公司。本次招标项目新建襄阳至荆门高速铁路EPC总包采购物资牵引变压器、断路器、电流电压互感器招标已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目概况:新建正线长度116.23km,设襄阳东、宜城北、双河西、荆门西等4座车站,以及前岗、郭楼等2座线路所。其中襄阳东为既有站,宜城北、双河西(预留客运条件)为新建站,荆门西为在建车站。招标范围及内容:牵引变压器、断路器、电流电压互感器3.投标人资格要求3.1本次招标投标人须具备的资格要求:详见附件1招标公告附表。3.2本次招标不接受联合体投标。4.诚信要求4.1本次招标不接受有下列行为的申请人提出的申请:(1)在规定期限内有行贿犯罪记录的;(2)在规定期限内被列入国家铁路局“黑名单”管理的。4.2本次招标对在规定期限内存在失信情形的潜在投标人依法进行限制。5.招标文件的获取5.1请投标人于2024年08月28日18:00至2024年09月02日18:00,通过北京工程建设公共资源交易平台下载招标文件(电子版)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的时间为2024年09月20日09:30:00至2024年09月20日10:30:00,递交投标文件的截止时间为:2024年09月20日10:30:00。递交方式及地点:递交方式:投标人开标日需携带从交易平台中下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单,在递交投标文件之前现场办理签到后再递交纸质投标文件。递交方式:投标人开标日需在递交投标文件之前现场办理签到后再递交纸质投标文件。递交地点:北京市建设工程发包承包交易中心指定开标室(北京市房山区长阳镇西营路口北稻田南里15号)。。6.2投标人开标日需携带从交易平台下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单签到,逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在北京市公共资源交易服务平台,中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)上发布。8.联系方式招标人:中国铁路设计集团有限公司地址:天津自贸试验区(空港经济区)东七道109号邮编:300308联系人:张英电话:18893120783传真:/电子邮件:XJ_CGB_66@163.com网址:收款账户名:/开户银行:/账号:/9.监督方式行政监管部门监督电话:027-51152007行政监管部门联系邮箱:wuhandiquju@nra.gov.cn招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2024年08月28日第一章招标公告新建襄阳至荆门高速铁路EPC总包采购物资牵引变压器、断路器、电流电压互感器招标二次公告(招标编号:CRDT0WZ202400600-2)1.招标条件本采购项目新建襄阳至荆门高速铁路已由中国国家铁路集团有限公司(以下简称国铁集团)、湖北省人民政府以《关于新建襄阳至荆门高速铁路可行性研究报告的批复》(铁发改函〔2022〕180号)、《关于新建襄阳至荆门高速铁路初步设计的批复》(铁鉴函〔2022〕286号)批准建设,项目建设单位为湖北汉十城际铁路有限责任公司,建设资金来自湖北省资本金和银行贷款,项目出资比例为资本金和银行贷款各占50%,经建设单位公开招标后确定工程总承包单位为中国铁路设计集团有限公司。招标代理公司为中铁物贸集团有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目总包采购物资断路器、电流电压互感器进行第二次公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:湖北省襄阳市、荆门市建设规模:新建襄阳至荆门高速铁路自襄阳东站引出,向南经宜城至沪渝蓉沿江高铁荆门西站,新建线路长116.23公里。全线设襄阳东、宜城北、双河西、荆门西4座车站,其中,襄阳东为既有车站,宜城北、双河西(预留客运条件)为新建站,荆门西为在建车站。本项目建设工期42个月。技术标准:铁路等级:高速铁路;设计速度:350公里/小时;正线数目:双线;正线线间距:5.0米;最小平面曲线半径:一般7000m,困难5500m;最大坡度:20‰;到发线有效长度:650米;列车运行控制方式:CTCS-3级列控系统;调度指挥方式:调度集中。最小行车间隔:3分钟。2.2招标范围招标范围:详见附件1招标公告附表。交货地点:详见附件1招标公告附表。计划交货期:详见附件1招标公告附表。3.投标人资格要求3.1本次招标投标人须具备的资格要求:详见附件1招标公告附表。3.2本次招标不接受联合体投标。4.诚信要求本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2024年8月28日18:00至2024年9月2日18:00(北京时间,下同),通过北京市公共资源交易平台下载电子招标文件。5.2招标文件每套售价/元,售后不退。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的时间为2024年9月20日09:30至2024年9月20日10:30,递交投标文件的截止时间为:2024年9月20日10:30。递交方式:投标人开标日需在递交投标文件之前现场办理签到后再递交纸质投标文件。递交地点:北京市建设工程发包承包交易中心指定开标室(北京市房山区长阳镇西营路口北稻田南里15号)。6.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)上发布。8.联系方式招标人:中国铁路设计集团有限公司地址:天津自贸试验区(空港经济区)东七道109号联系人:陈先生电话:13752537716电子邮件:XJ_CGB_66@163.com招标代理机构:中铁物贸集团有限公司地址:北京市门头沟区玉带东二街163号2-8层联系人:张英电话:188931207832024年8月28日附件1招标公告附表序号包件号物资名称规格型号计量单位数量投标人资格条件交货时间交货地点交货状态交货条件收货人备注1DLQ01三极SF6断路器220kV 1600A台41.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商;2.制造商须满足:(1)投标物资(220kV三极SF6断路器)须具有由通过CMA认证的检测机构或国外权威检测机构出具的有效产品型式试验报告;(2)投标物资(220kV三极SF6断路器)须具有设计时速为300km/h及以上铁路客运专线近5年内(2019年5月~至今)的供货业绩(业绩时间以主合同签订时间为准),在同一条铁路的应用数量不少于4台,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司运管部门或铁路建设单位出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。3.代理商须满足:(1)持有所代理制造商的授权委托书,且制造商承诺提供售后技术服务;(2)所代理的制造商须满足上述第2条的要求;(3)具有铁路电力、牵引供电设备成功销售或服务的业绩(附合同复印件)。2024年9月至工程完工襄荆铁路XJQD标料库设备完好、符合要求车板交货襄荆站后XJQD标施工分包单位2DLQ01变电所220kV高压开关设备智能组件套41.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商;2.制造商须满足:(1)投标物资(220kV三极SF6断路器)须具有由通过CMA认证的检测机构或国外权威检测机构出具的有效产品型式试验报告;(2)投标物资(220kV三极SF6断路器)须具有设计时速为300km/h及以上铁路客运专线近5年内(2019年5月~至今)的供货业绩(业绩时间以主合同签订时间为准),在同一条铁路的应用数量不少于4台,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司运管部门或铁路建设单位出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。3.代理商须满足:(1)持有所代理制造商的授权委托书,且制造商承诺提供售后技术服务;(2)所代理的制造商须满足上述第2条的要求;(3)具有铁路电力、牵引供电设备成功销售或服务的业绩(附合同复印件)。2024年9月至工程完工襄荆铁路XJQD标料库设备完好、符合要求车板交货襄荆站后XJQD标施工分包单位序号包件号物资名称规格型号计量单位数量投标人资格条件交货时间交货地点交货状态交货条件收货人备注1HGQ01220kV电流互感器油浸倒置式台121.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有由通过CMA认证的检测机构出具的有效产品型式试验报告;3.投标物资须具有铁路客运专线(不含设计时速200公里客货混跑线路)近5年内(2019年5月~至今)的供货业绩(业绩时间以主合同签订时间为准),在同一条铁路客运专线的应用数量不少于20台(套),且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司运管部门或铁路建设单位出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。2024年9月至工程完工襄荆铁路XJQD标料库设备完好、符合要求车板交货襄荆站后XJQD施工分包单位2HGQ01220kV电压互感器电容式台121.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资须具有由通过CMA认证的检测机构出具的有效产品型式试验报告;3.投标物资须具有铁路客运专线(不含设计时速200公里客货混跑线路)近5年内(2019年5月~至今)的供货业绩(业绩时间以主合同签订时间为准),在同一条铁路客运专线的应用数量不少于20台(套),且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司运管部门或铁路建设单位出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。2024年9月至工程完工襄荆铁路XJQD标料库设备完好、符合要求车板交货襄荆站后XJQD施工分包单位