配水管网改造工程 管网改造工程招标公告(海城市水务集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 海城市接引大伙房水源水厂建设工程(EPC).pdf
海城市接引大伙房水源水厂建设工程(EPC)招标公告项目编号:202421030090478357项目地址海城市招标人海城市水务集团有限公司项目名称海城市接引大伙房水源水厂建设工程项目编号202421030090478357资金来源及比例区(县)预算资金75.00%自筹资金25.00%招标方式公开招标项目总投资79994.51万元标段(包)数量1项目规模该工程主要包括耿庄配水站至净水厂的原水管道敷设、新建净水厂一座、净水厂至现状玉皇山水厂配水区和开发区水厂配水区的输水管道敷设、城市配水管网改造工程、城市二次加压泵站改造工程以及46个小区的楼内管网及小区管网改造工程。具体建设内容如下:1、耿庄配水站至净水厂原水管道敷设共2根,单根设计流量7.7万m3/d(单根按事故条件下70%流量计算),管径DN1000,管道总长度18.38km;新建一座取水站调度中心,建筑面积478㎡,配套调度通讯系统以及30kW柴油发电机组,管道上安装调流调压阀,流量计,阀门等附属设施。2、新建净水厂1座,建设规模为10.0万m3/d,厂区总占地面积为39014.4㎡,总建筑面积16649.51㎡,主要新建建筑包括消毒加药稳压配水井间1座、净水间及反冲洗泵房1座、送水泵房及中心变电所1座、投碳间1座、污泥处理间1座、综合楼1座、维修间、仓库及车库1座、警卫室2座、燃气锅炉房1座;新建构筑物包括清水池2座、吸水井1座、排泥水调节池1座、废水回收水池1座及调压站1座。室外工程包括道路硬化(含停车位)、绿化、围墙及土方工程等。3、净水厂至玉皇山水厂及开发区水厂方向敷设净水输水管线长度共22.93km,其中玉皇山水厂方向管线长度16km,管径DN1200;开发区水厂方向管线长度6.93km,管径DN1000.4、改造配水管道长度7.83km,管径DN200~DN500;5、改造二次供水泵站157座;6、改造46个小区的现状小区供水管网;7、改造46个小区共964栋楼的现状楼内管网。该工程主要包括耿庄配水站至净水厂的原水管道敷设、新建净水厂一座、净水厂至现状玉皇山水厂配水区和开发区水厂配水区的输水管道敷设、城市配水管网改造工程、城市二次加压泵站改造工程以及46个小区的楼内管网及小区管网改造工程。具体建设内容如下:1、耿庄配水站至净水厂原水管道敷设共2根,单根设计流量7.7万m3/d(单根按事故条件下70%流量计算),管径DN1000,管道总长度18.38km;新建一座取水站调度中心,建筑面积478㎡,配套调度通讯系统以及30kW柴油发电机组,管道上安装调流调压阀,流量计,阀门等附属设施。2、新建净水厂1座,建设规模为10.0万m3/d,厂区总占地面积为39014.4㎡,总建筑面积16649.51㎡,主要新建建筑包括消毒加药稳压配水井间1座、净水间及反冲洗泵房1座、送水泵房及中心变电所1座、投碳间1座、污泥处理间1座、综合楼1座、维修间、仓库及车库1座、警卫室2座、燃气锅炉房1座;新建构筑物包括清水池2座、吸水井1座、排泥水调节池1座、废水回收水池1座及调压站1座。室外工程包括道路硬化(含停车位)、绿化、围墙及土方工程等。3、净水厂至玉皇山水厂及开发区水厂方向敷设净水输水管线长度共22.93km,其中玉皇山水厂方向管线长度16km,管径DN1200;开发区水厂方向管线长度6.93km,管径DN1000.4、改造配水管道长度7.83km,管径DN200~DN500;5、改造二次供水泵站157座;6、改造46个小区的现状小区供水管网;7、改造46个小区共964栋楼的现状楼内管网。该工程主要包括耿庄配水站至净水厂的原水管道敷设、新建净水厂一座、净水厂至现状玉皇山水厂配水区和开发区水厂配水区的输水管道敷设、城市配水管网改造工程、城市二次加压泵站改造工程以及46个小区的楼内管网及小区管网改造工程。具体建设内容如下:1、耿庄配水站至净水厂原水管道敷设共2根,单根设计流量7.7万m3/d(单根按事故条件下70%流量计算),管径DN1000,管道总长度18.38km;新建一座取水站调度中心,建筑面积478㎡,配套调度通讯系统以及30kW柴油发电机组,管道上安装调流调压阀,流量计,阀门等附属设施。2、新建净水厂1座,建设规模为10.0万m3/d,厂区总占地面积为39014.4㎡,总建筑面积16649.51㎡,主要新建建筑包括消毒加药稳压配水井间1座、净水间及反冲洗泵房1座、送水泵房及中心变电所1座、投碳间1座、污泥处理间1座、综合楼1座、维修间、仓库及车库1座、警卫室2座、燃气锅炉房1座;新建构筑物包括清水池2座、吸水井1座、排泥水调节池1座、废水回收水池1座及调压站1座。室外工程包括道路硬化(含停车位)、绿化、围墙及土方工程等。3、净水厂至玉皇山水厂及开发区水厂方向敷设净水输水管线长度共22.93km,其中玉皇山水厂方向管线长度16km,管径DN1200;开发区水厂方向管线长度6.93km,管径DN1000.4、改造配水管道长度7.83km,管径DN200~DN500;5、改造二次供水泵站157座;6、改造46个小区的现状小区供水管网;7、改造46个小区共964栋楼的现状楼内管网。标段(包)名称海城市接引大伙房水源水厂建设工程(EPC)标段(包)编号202421030090478357001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容工程总承包(EPC)投标人资质条件工程设计综合类资质甲级或者(市政行业甲级(设计行业资质)或者市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(设计行业资质)或者(市政行业(给水工程)甲级(设计专业资质)并且市政行业(排水工程)乙级(设计专业资质)及以上)并且(建筑行业丙级(设计行业资质)及以上或者建筑行业(建筑工程)丙级(设计专业资质)及以上))并且建筑工程三级及以上并且市政公用工程一级(施工总承包)及以上工程设计综合类资质甲级或者(市政行业甲级(设计行业资质)或者市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(设计行业资质)或者(市政行业(给水工程)甲级(设计专业资质)并且市政行业(排水工程)乙级(设计专业资质)及以上)并且(建筑行业丙级(设计行业资质)及以上或者建筑行业(建筑工程)丙级(设计专业资质)及以上))并且建筑工程三级及以上并且市政公用工程一级(施工总承包)及以上工程设计综合类资质甲级或者(市政行业甲级(设计行业资质)或者市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(设计行业资质)或者(市政行业(给水工程)甲级(设计专业资质)并且市政行业(排水工程)乙级(设计专业资质)及以上)并且(建筑行业丙级(设计行业资质)及以上或者建筑行业(建筑工程)丙级(设计专业资质)及以上))并且建筑工程三级及以上并且市政公用工程一级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求符合现行国家、行业相关规范合格标准且验收合格。符合现行国家、行业相关规范合格标准且验收合格。符合现行国家、行业相关规范合格标准且验收合格。标段(包)招标范围该工程主要包括耿庄配水站至净水厂的原水管道敷设、新建净水厂一座、净水厂至现状玉皇山水厂配水区和开发区水厂配水区的输水管道敷设、城市配水管网改造工程、城市二次加压泵站改造工程以及46个小区的楼内管网及小区管网改造工程。具体建设内容如下:1、耿庄配水站至净水厂原水管道敷设共2根,单根设计流量7.7万m3/d(单根按事故条件下70%流量计算),管径DN1000,管道总长度18.38km;新建一座取水站调度中心,建筑面积478㎡,配套调度通讯系统以及30kW柴油发电机组,管道上安装调流调压阀,流量计,阀门等附属设施。2、新建净水厂1座,建设规模为10.0万m3/d,厂区总占地面积为39014.4㎡,总建筑面积16649.51㎡,主要新建建筑包括消毒加药稳压配水井间1座、净该工程主要包括耿庄配水站至净水厂的原水管道敷设、新建净水厂一座、净水厂至现状玉皇山水厂配水区和开发区水厂配水区的输水管道敷设、城市配水管网改造工程、城市二次加压泵站改造工程以及46个小区的楼内管网及小区管网改造工程。具体建设内容如下:1、耿庄配水站至净水厂原水管道敷设共2根,单根设计流量7.7万m3/d(单根按事故条件下70%流量计算),管径DN1000,管道总长度18.38km;新建一座取水站调度中心,建筑面积478㎡,配套调度通讯系统以及30kW柴油发电机组,管道上安装调流调压阀,流量计,阀门等附属设施。2、新建净水厂1座,建设规模为10.0万m3/d,厂区总占地面积为39014.4㎡,总建筑面积16649.51㎡,主要新建建筑包括消毒加药稳压配水井间1座、净该工程主要包括耿庄配水站至净水厂的原水管道敷设、新建净水厂一座、净水厂至现状玉皇山水厂配水区和开发区水厂配水区的输水管道敷设、城市配水管网改造工程、城市二次加压泵站改造工程以及46个小区的楼内管网及小区管网改造工程。具体建设内容如下:1、耿庄配水站至净水厂原水管道敷设共2根,单根设计流量7.7万m3/d(单根按事故条件下70%流量计算),管径DN1000,管道总长度18.38km;新建一座取水站调度中心,建筑面积478㎡,配套调度通讯系统以及30kW柴油发电机组,管道上安装调流调压阀,流量计,阀门等附属设施。2、新建净水厂1座,建设规模为10.0万m3/d,厂区总占地面积为39014.4㎡,总建筑面积16649.51㎡,主要新建建筑包括消毒加药稳压配水井间1座、净标段(包)招标范围水间及反冲洗泵房1座、送水泵房及中心变电所1座、投碳间1座、污泥处理间1座、综合楼1座、维修间、仓库及车库1座、警卫室2座、燃气锅炉房1座;新建构筑物包括清水池2座、吸水井1座、排泥水调节池1座、废水回收水池1座及调压站1座。室外工程包括道路硬化(含停车位)、绿化、围墙及土方工程等。3、净水厂至玉皇山水厂及开发区水厂方向敷设净水输水管线长度共22.93km,其中玉皇山水厂方向管线长度16km,管径DN1200;开发区水厂方向管线长度6.93km,管径DN1000.4、改造配水管道长度7.83km,管径DN200~DN500;5、改造二次供水泵站157座;6、改造46个小区的现状小区供水管网;7、改造46个小区共964栋楼的现状楼内管网。水间及反冲洗泵房1座、送水泵房及中心变电所1座、投碳间1座、污泥处理间1座、综合楼1座、维修间、仓库及车库1座、警卫室2座、燃气锅炉房1座;新建构筑物包括清水池2座、吸水井1座、排泥水调节池1座、废水回收水池1座及调压站1座。室外工程包括道路硬化(含停车位)、绿化、围墙及土方工程等。3、净水厂至玉皇山水厂及开发区水厂方向敷设净水输水管线长度共22.93km,其中玉皇山水厂方向管线长度16km,管径DN1200;开发区水厂方向管线长度6.93km,管径DN1000.4、改造配水管道长度7.83km,管径DN200~DN500;5、改造二次供水泵站157座;6、改造46个小区的现状小区供水管网;7、改造46个小区共964栋楼的现状楼内管网。水间及反冲洗泵房1座、送水泵房及中心变电所1座、投碳间1座、污泥处理间1座、综合楼1座、维修间、仓库及车库1座、警卫室2座、燃气锅炉房1座;新建构筑物包括清水池2座、吸水井1座、排泥水调节池1座、废水回收水池1座及调压站1座。室外工程包括道路硬化(含停车位)、绿化、围墙及土方工程等。3、净水厂至玉皇山水厂及开发区水厂方向敷设净水输水管线长度共22.93km,其中玉皇山水厂方向管线长度16km,管径DN1200;开发区水厂方向管线长度6.93km,管径DN1000.4、改造配水管道长度7.83km,管径DN200~DN500;5、改造二次供水泵站157座;6、改造46个小区的现状小区供水管网;7、改造46个小区共964栋楼的现状楼内管网。投标保证金50万元保证金缴纳方式保函、电汇、现金、银行汇票、银行本票、支票标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2024-09-30标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-09-29项目负责人资格条件[一级注册建造师·市政公用工程及以上]或者[二级注册结构工程师及以上]或者[注册电气工程师·供配电及以上]或者[注册公用设备工程师·暖通空调及以上]或者[注册公用设备工程师·给水排水及以上][一级注册建造师·市政公用工程及以上]或者[二级注册结构工程师及以上]或者[注册电气工程师·供配电及以上]或者[注册公用设备工程师·暖通空调及以上]或者[注册公用设备工程师·给水排水及以上][一级注册建造师·市政公用工程及以上]或者[二级注册结构工程师及以上]或者[注册电气工程师·供配电及以上]或者[注册公用设备工程师·暖通空调及以上]或者[注册公用设备工程师·给水排水及以上]标段(包)估算价65318.02万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点海城市公共资源交易中心(鞍山海城市西柳镇东柳村71号)海城市公共资源交易中心(鞍山海城市西柳镇东柳村71号)海城市公共资源交易中心(鞍山海城市西柳镇东柳村71号)是否接受联合体投标接受联合体投标要求(1)工程总承包单位应当同时具有与工程规模相适应的工程设计资质和施工资质,或者由具有相应资质的设计单位和施工单位组成联合体;以联合体方式承揽的,联合体成员中工程设计、施工单位原则上不宜超过3家;(2)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,并明确联合体牵头人和各方的权利义务;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一项目中参加投标,否则,相关投标均无效;(4)联合体各方应分别按照招标文件的要求,填写投标文件中的相应表格,并由联合体牵头人负责对联合体各方的资料进行统一汇总后一并提交给招标人;联合体牵头人所提交的投标文件应认为已代表了联合体各方的意愿和真实情况;(5)尽管委任了联合体牵头人,但联合体各方在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的各自的法律责任;(6)联是否接受联合体投标接受联合体投标要求合体以牵头人的名义交纳投标保证金。是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2024-08-2808:30至2024-09-0317:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件投标文件递交截止时间2024-09-1809:30投标文件递交方法网上递交递交地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交开标时间2024-09-1809:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,海城市公告资源交易网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,海城市公告资源交易网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,海城市公告资源交易网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容投标人应同时具有工程设计资质和施工资质;工程设计资质需同时具备市政工程设计与建筑工程设计资质,施工资质同时具备市政公用工程施工总承包资质与建筑工程施工总承包资质。1.工程设计资质:设计资质要求为设计综合类甲级资质;或具备工程设计市政行业甲级资质、或工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质、或(同时具备市政行业(排水工程)乙级(设计专业资质)(含)以上和市政行业(给水工程)甲级(设计专业资质),并且(具备工程设计建筑行业丙级资质(含)以上、或建筑行业(建筑工程)丙级(设计专业资质)(含)以上);2.施工资质:须同时具备市政公用工程施工总承包一级资质及建筑工程施工总承包三级资质(含)以上;具备有效的安全生产许可证;行业主管部门颁发的施工企业主要负责人安全生产考核合格证书、施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书;3.EPC工程总承包项目经理的资格要求:须具有一级(含)以上注册建造师(市政公用工程专业)执业资格证书,或具备注册执业(结构(二级及以上)、电气、给排水、暖通任一专业)资格证书,具备有效的安全生产考核证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。具有本单位经人社部门认定盖章的社保缴纳证明。可与施工负责人或设计负责人为同一人。4.设计负责人的资格要求:(1)须具备注册执业(结构(二级及以上)、电气、给排水、暖通任一专业)资格证书,(2)具备高级工程师及以上(市政工程相关专业)技术职称,(3)具有本单位经人社部门认定盖章的社保缴纳证明。5.施工负责人的资格要求:须具备一级(含)以上注册建造师(市政公用工程专业)执业资格证书,具备有效的安全生产考核证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理,具有本单位经人社部门认定盖章的社保缴纳证明。6..本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)工程总承包单位应当同时具有与工程规模相适应的工程设计资质和施工资质,或者由具有相应资质的设计单位和施工单位组成联合体;以联合体方式承揽的,联合体成员中工程设计、施工单位原投标人应同时具有工程设计资质和施工资质;工程设计资质需同时具备市政工程设计与建筑工程设计资质,施工资质同时具备市政公用工程施工总承包资质与建筑工程施工总承包资质。1.工程设计资质:设计资质要求为设计综合类甲级资质;或具备工程设计市政行业甲级资质、或工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质、或(同时具备市政行业(排水工程)乙级(设计专业资质)(含)以上和市政行业(给水工程)甲级(设计专业资质),并且(具备工程设计建筑行业丙级资质(含)以上、或建筑行业(建筑工程)丙级(设计专业资质)(含)以上);2.施工资质:须同时具备市政公用工程施工总承包一级资质及建筑工程施工总承包三级资质(含)以上;具备有效的安全生产许可证;行业主管部门颁发的施工企业主要负责人安全生产考核合格证书、施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书;3.EPC工程总承包项目经理的资格要求:须具有一级(含)以上注册建造师(市政公用工程专业)执业资格证书,或具备注册执业(结构(二级及以上)、电气、给排水、暖通任一专业)资格证书,具备有效的安全生产考核证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。具有本单位经人社部门认定盖章的社保缴纳证明。可与施工负责人或设计负责人为同一人。4.设计负责人的资格要求:(1)须具备注册执业(结构(二级及以上)、电气、给排水、暖通任一专业)资格证书,(2)具备高级工程师及以上(市政工程相关专业)技术职称,(3)具有本单位经人社部门认定盖章的社保缴纳证明。5.施工负责人的资格要求:须具备一级(含)以上注册建造师(市政公用工程专业)执业资格证书,具备有效的安全生产考核证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理,具有本单位经人社部门认定盖章的社保缴纳证明。6..本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)工程总承包单位应当同时具有与工程规模相适应的工程设计资质和施工资质,或者由具有相应资质的设计单位和施工单位组成联合体;以联合体方式承揽的,联合体成员中工程设计、施工单位原投标人应同时具有工程设计资质和施工资质;工程设计资质需同时具备市政工程设计与建筑工程设计资质,施工资质同时具备市政公用工程施工总承包资质与建筑工程施工总承包资质。1.工程设计资质:设计资质要求为设计综合类甲级资质;或具备工程设计市政行业甲级资质、或工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质、或(同时具备市政行业(排水工程)乙级(设计专业资质)(含)以上和市政行业(给水工程)甲级(设计专业资质),并且(具备工程设计建筑行业丙级资质(含)以上、或建筑行业(建筑工程)丙级(设计专业资质)(含)以上);2.施工资质:须同时具备市政公用工程施工总承包一级资质及建筑工程施工总承包三级资质(含)以上;具备有效的安全生产许可证;行业主管部门颁发的施工企业主要负责人安全生产考核合格证书、施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书;3.EPC工程总承包项目经理的资格要求:须具有一级(含)以上注册建造师(市政公用工程专业)执业资格证书,或具备注册执业(结构(二级及以上)、电气、给排水、暖通任一专业)资格证书,具备有效的安全生产考核证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。具有本单位经人社部门认定盖章的社保缴纳证明。可与施工负责人或设计负责人为同一人。4.设计负责人的资格要求:(1)须具备注册执业(结构(二级及以上)、电气、给排水、暖通任一专业)资格证书,(2)具备高级工程师及以上(市政工程相关专业)技术职称,(3)具有本单位经人社部门认定盖章的社保缴纳证明。5.施工负责人的资格要求:须具备一级(含)以上注册建造师(市政公用工程专业)执业资格证书,具备有效的安全生产考核证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理,具有本单位经人社部门认定盖章的社保缴纳证明。6..本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)工程总承包单位应当同时具有与工程规模相适应的工程设计资质和施工资质,或者由具有相应资质的设计单位和施工单位组成联合体;以联合体方式承揽的,联合体成员中工程设计、施工单位原其他公告内容则上不宜超过3家;(2)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,并明确联合体牵头人和各方的权利义务;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一项目中参加投标,否则,相关投标均无效;(4)联合体各方应分别按照招标文件的要求,填写投标文件中的相应表格,并由联合体牵头人负责对联合体各方的资料进行统一汇总后一并提交给招标人;联合体牵头人所提交的投标文件应认为已代表了联合体各方的意愿和真实情况;(5)尽管委任了联合体牵头人,但联合体各方在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的各自的法律责任;(6)联合体以牵头人的名义交纳投标保证金。7.其它要求:7.1本项目工程总承包单位应当具有发包工程相类似的工程设计或施工或者工程总承包业绩。(需提供中标通知书或依法直接发包通知书、合同协议书、完工证明材料或竣工验收文件)。类似业绩是指:水厂工程或供水泵站或管网工程。7.2本项目EPC工程总承包项目经理应担任过与拟建项目相类似的工程总承包项目经理或设计项目负责人或施工总承包项目负责人或者项目总监理工程师。(需提供中标通知书或依法直接发包通知书、合同协议书、完工证明材料或竣工验收文件。)业绩是指:水厂工程或供水泵站或管网工程。7.3(1)投标人(联合体各方)具有国内注册独立法人资格,且经营无异常,并具有有效的营业执照;(2)投标人近三年度(2021-2023年度)财务审计报告,财务状况良好;(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标;(4)在辽宁省建设工程招投标监督平台-辽宁建设工程信息网上被列入不良行为记录且在公布期内的,不得参加投标。(5)根据《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》的通知(发改法规〔2018〕457号)要求,被列为失信企业的,其投标被否决。(6)招标人公开已完成的初步设计,编制项目可行性研究报告、初步设计且具备本工程设计资质、工程总承包条件的单位可以参与该工程总承包项目的投标;(7)本项目技术部分采用暗标评审。则上不宜超过3家;(2)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,并明确联合体牵头人和各方的权利义务;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一项目中参加投标,否则,相关投标均无效;(4)联合体各方应分别按照招标文件的要求,填写投标文件中的相应表格,并由联合体牵头人负责对联合体各方的资料进行统一汇总后一并提交给招标人;联合体牵头人所提交的投标文件应认为已代表了联合体各方的意愿和真实情况;(5)尽管委任了联合体牵头人,但联合体各方在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的各自的法律责任;(6)联合体以牵头人的名义交纳投标保证金。7.其它要求:7.1本项目工程总承包单位应当具有发包工程相类似的工程设计或施工或者工程总承包业绩。(需提供中标通知书或依法直接发包通知书、合同协议书、完工证明材料或竣工验收文件)。类似业绩是指:水厂工程或供水泵站或管网工程。7.2本项目EPC工程总承包项目经理应担任过与拟建项目相类似的工程总承包项目经理或设计项目负责人或施工总承包项目负责人或者项目总监理工程师。(需提供中标通知书或依法直接发包通知书、合同协议书、完工证明材料或竣工验收文件。)业绩是指:水厂工程或供水泵站或管网工程。7.3(1)投标人(联合体各方)具有国内注册独立法人资格,且经营无异常,并具有有效的营业执照;(2)投标人近三年度(2021-2023年度)财务审计报告,财务状况良好;(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标;(4)在辽宁省建设工程招投标监督平台-辽宁建设工程信息网上被列入不良行为记录且在公布期内的,不得参加投标。(5)根据《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》的通知(发改法规〔2018〕457号)要求,被列为失信企业的,其投标被否决。(6)招标人公开已完成的初步设计,编制项目可行性研究报告、初步设计且具备本工程设计资质、工程总承包条件的单位可以参与该工程总承包项目的投标;(7)本项目技术部分采用暗标评审。则上不宜超过3家;(2)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,并明确联合体牵头人和各方的权利义务;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一项目中参加投标,否则,相关投标均无效;(4)联合体各方应分别按照招标文件的要求,填写投标文件中的相应表格,并由联合体牵头人负责对联合体各方的资料进行统一汇总后一并提交给招标人;联合体牵头人所提交的投标文件应认为已代表了联合体各方的意愿和真实情况;(5)尽管委任了联合体牵头人,但联合体各方在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的各自的法律责任;(6)联合体以牵头人的名义交纳投标保证金。7.其它要求:7.1本项目工程总承包单位应当具有发包工程相类似的工程设计或施工或者工程总承包业绩。(需提供中标通知书或依法直接发包通知书、合同协议书、完工证明材料或竣工验收文件)。类似业绩是指:水厂工程或供水泵站或管网工程。7.2本项目EPC工程总承包项目经理应担任过与拟建项目相类似的工程总承包项目经理或设计项目负责人或施工总承包项目负责人或者项目总监理工程师。(需提供中标通知书或依法直接发包通知书、合同协议书、完工证明材料或竣工验收文件。)业绩是指:水厂工程或供水泵站或管网工程。7.3(1)投标人(联合体各方)具有国内注册独立法人资格,且经营无异常,并具有有效的营业执照;(2)投标人近三年度(2021-2023年度)财务审计报告,财务状况良好;(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标;(4)在辽宁省建设工程招投标监督平台-辽宁建设工程信息网上被列入不良行为记录且在公布期内的,不得参加投标。(5)根据《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》的通知(发改法规〔2018〕457号)要求,被列为失信企业的,其投标被否决。(6)招标人公开已完成的初步设计,编制项目可行性研究报告、初步设计且具备本工程设计资质、工程总承包条件的单位可以参与该工程总承包项目的投标;(7)本项目技术部分采用暗标评审。原招标公告链接https://www.lntb.gov.cn/#/notice?id=43294https://www.lntb.gov.cn/#/notice?id=43294https://www.lntb.gov.cn/#/notice?id=43294监督部门海城市住房和城乡建设发展中心项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人张女士监督部门电话0412-3298277招标人海城市水务集团有限公司邮箱2522270933@qq.com地址海城市兴海管理区站前街铁东委海城市兴海管理区站前街铁东委海城市兴海管理区站前街铁东委联系人宁可电话0412-3386813招标代理机构辽宁富弘项目管理有限公司邮箱1872301200@qq.com地址辽宁省鞍山市海城市兴海管理区老广济医院东100米原永强社区辽宁省鞍山市海城市兴海管理区老广济医院东100米原永强社区辽宁省鞍山市海城市兴海管理区老广济医院东100米原永强社区联系人张婉妮电话0412-3518889招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)