三一胶管 端直通接头 直通接头 管接头 三通组合接头 三通接头招标公告(晋能控股电力集团有限公司2024)
询价单号
RA24082700060
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-08-30T15:10
报价截至时间
2024-08-31T21:10
采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-美佳矿业装备—生产采购部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
端直通接头GESG1-SM42
24001376
8.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
直通接头GRLM16-LM14
24001382
2.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
管接头RI3/4EDX1/4A3C
24001395
4.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
三通组合接头TR08/12/08LCFX
24001401
1.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
三通接头TRLM30-LM22-LM22
24001402
1.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
三通接头TRLM30-LM22-LM30
24001403
3.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
三通接头TLM36
24003638
1.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
直通接头GSM52
24003986
1.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
法兰接头总成GFS66/38SOMDCF
24003988
1.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
直角法兰接头WFS66/38SOMDCF
24004848
1.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
测压接头PT-2
A229900005737
1.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
三通组合接头ELLM16
B210780000015
1.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
三通组合接头ELLM22
B210780000017
1.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
三通组合接头ELLM30
B210780000018
1.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
直角组合接头EWLM22
B210780000025
2.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
直角组合接头EWLM30
B210780000028
4.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
端直通接头GELM18-LM22
B210780000040
2.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
端直通接头GELG1/2-LM22
B210780000043
27.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
端直通接头GESG3/4-SM30
B210780000048
16.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
端直通接头GELM26-LM30
B210780000049
4.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
端直通接头GELM33-LM36
B210780000052
3.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
法兰接头GFS64/30SOMDA3C
B210780000060
2.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
对接式变径接头REDLM30-LM22
B210780000070
2.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
对接式变径接头RED28/22LOMDCF
B210780000071
1.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
铰接式接头WHLM18-LM22
B210780000155
14.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
直通接头GSM36
B210780000162
2.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
三通组合接头ELLM14
B210780000170
5.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
端直通接头GELM12-LM14
B210780000174
2.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
端直通接头GELG1/2-LM14
B210780000175
2.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
端直通接头GELG1/4-LM14
B210780000176
74.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
端直通接头GELM22-LM22
B210780000266
4.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
直通组合接头GZLM22
B210780000329
1.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
直角组合接头EWLM14
B210780000418
8.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
端直通接头GELG3/4-LM30
B210780000421
21.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
端直通接头GELG3/4-LM36
B210780000626
2.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
直通接头GLM22
B210780000666
6.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
端直通接头GELM22-LM30
B210780000712
1.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
端直通接头GELG3/4-LM22
B210780000824
12.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
直角组合接头EWLM36
B210780000838
4.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
端直通接头GELG1/4-LM18
B210780000847
1.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
隔板式接头SVSM30
B210780000996
6.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
端直通接头GELG1-LM36
B210780001005
29.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
直通组合接头GZLM14
B210780001045
1.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
端直通接头GELG1-LM30
B210780001047
5.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
对接式变径接头REDLM22-LM14
B210780001053
3.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
直角组合接头EWSM30
B210780001153
4.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
直通接头GLM14
B210780001227
3.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
端直通接头GE08LR1/4KEGA3CX
B210780001301
55.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
端直通接头GELG3/4-SM36
B210780001347
8.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
端直通接头GZLM36
B210780001353
4.0
个
2024-09-10
适用于三一机型
询价条款
一、交货地址:山西晋中市榆次区山西美佳矿业装备有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 要求所报价格为含13%增值税到货卸车价;中标后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中选人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。 二、资质要求: 本询单为公开发询,为保证产品质量的安全性、可追溯性和责任问题,第一次发询只接受生产厂家报价,第二次发询接受生产厂家和有授权的代理商报价。 三、售后服务: 提供7*24小时响应机制,在接到客户电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。 四、供货相关规定: 供货时需提供产品合格证、出厂检验报告、产品使用说明书......;除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。 五、付款方式: 货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于 24 个月内分期支付出卖人 100 %的合同价款,出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。 六、运输方式: 汽运。 七、交货地点: 山西省晋中榆次区综改示范区晋中开发区新能源汽车园区广安东街369号新能源低碳科技产业园6# 厂房 八、交货时间: 2024年9月10日 九、包装要求: 包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺: 供应商报价需签定《产品质量及服务承诺书》(格式详见发询附件,要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。 十一、中选方案: 至少三家供应商报价无漏项按整包中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、供应商信息 供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 十四、公示二级单位监督电话及电子监督邮箱: 二级单位监督电话:0351- 4033108 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十五、采购人(合同签订人): 山西美佳矿业装备有限公司
四、技术条款:无
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:报名时请仔细阅读商务条款和技术条款,报价时必须上传产品质量及服务承诺书及商务、技术、交货期应答书以及授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。
七、资质要求:
附件下载
商务条款、技术条款、交货期应答书.docx
产品质量及服务承诺书.doc
商务条款、技术条款、交货期应答书报价人在报价时应对本次询单给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对商务条款、技术条款、交货期提出应答。序号询单相关内容是否满足如不能满足,请备注原因1商务条款2技术条款3交货期报价人(章):授权代表(签字):年月日附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日