宁夏防爆机车交通管控信号装置 矿用招标公告(宁夏银星煤业有限公司2024)



点击查看公告内容: 宁夏银星煤业有限公司防爆机车交通管控信号装置采购项目询价公告.pdf

宁夏银星煤业有限公司防爆机车交通管控信号装置采购项目询价采购公告(采购编号:NDWLZB-2024-N506)1.采购条件宁夏银星煤业有限公司防爆机车交通管控信号装置采购项目已具备采购条件,采购人为宁夏银星煤业有限公司,采购服务机构为宁夏宁电物流有限公司,现委托宁夏宁电物流有限公司对该项目进行国内公开询价采购。2.采购范围2.1项目名称:宁夏银星煤业有限公司防爆机车交通管控信号装置采购项目2.2采购范围:(具体详见采购文件)供货范围及明细序号名称参考型号数量单位备注一防爆机车交通管控信号装置20套防爆机车使用1矿用本安型语音声光报警器KXB1220台2矿用本安型热释电传感器GUR540台工作原理:红外检测3矿用浇封兼本安型直流稳压电源KDW127/1220台二三通矿用本安型接线盒JHH-310个三四通矿用本安型接线盒JHH-410个四矿用隔爆兼本安型声光报警器KXB12715台语音提示“行车不行人,行人不行车”,用于绞车五矿用隔爆兼本安型声光信号器KXH12720台打点功能具体明细详见采购文件供货要求(技术要求),以采购文件为主。2.4交货期:自成交通知下发后45天内全部到货。3.供应商资格要求:3.1、供应商须具有在中华人民共和国正式注册的独立法人,具有有效的营业执照,并具备增值税一般纳税人资格。3.2、供应商须具有质监部门颁发的相应设备生产许可证。设备须取得国家矿用产品安全标志证书、配套电气设备还应具有防爆合格证(以安标国家矿用产品安全标志中心网站www.aqbz.org可查到的相应型号的设备证书为准)。3.3、业绩要求:供应商应具有2021年至今的类似业绩不少于3项,提供业绩对应合同复印件(交通管控信号装置采购合同),内容应具体明确且完整,具备双方签字盖章的有效合同,一并提供合同内容相对应的发票复印件。3.4、供应商在近5年必须不曾在承包的任何合同中有违约、被逐或被终止的合同。1/33.5、供应商应具备质量控制及保证、专业的售后服务技术、经营管理相应的资格和能力。3.6、各供应商谈判时必须符合国家相关法律法规的规定,不允许具有法律禁止的关联关系情形的企业同时投标。母、子公司之间及隶属于同一母公司的子公司之间的业绩、资质不能互相套用。3.7、供应商不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在投标期间尚未解除的);供应商不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”(在谈判期间尚未解除的)。3.8、不接受联合体,不接收代理商。3.9、供应商不得被列入中铝集团、宁能集团供应商负面清单。4.注册方式及报名时间:4.1凡有意参加的潜在供应商,须登录“优质采云采购平台(http://chinalco.youzhicai.com/)”进行免费注册,请未注册的供应商及时注册,于公告截止时间前(询价采购公告及报名时间:2024年8月28日至2024年9月2日17:00分)务必完成注册、审核、报名手续。注册请登录优质采首页中“用户注册”,选择“投标人角色”,完善相关信息并上传注册资料。“用户注册”不需要缴纳会员费,如在用户注册、登录及项目操作中遇到问题,请及时与优质采云采购平台为我公司配备的专属客服顾问:(0551-62624009石工)、(0551-62620297赵工)取得联系。4.2本采购项目采用全流程电子化方式,须办理CA数字证书。5.采购文件获取时间及方式:已注册且报名的潜在供应商,请于采购文件获取截止时间(2024年9月2日至2024年9月6日下午17:00)前登录宁电物流有限公司电子招标平台(chinalco.youzhicai.com)按照平台提示支付采购文件费,下载采购文件。采购文件费用采用线上支付,采购文件费用:600元/套,采购文件售后不退,采购文件费电子发票按照平台提示自行获取。线上操作如有问题,请拨打优质采投标操作专属咨询电话:0551-62624009、0551-62624902。采购文件电子发票查看和下载说明:各参与单位在优质采云采购平台缴纳采购文件费用之后,在1-2个工作日之后即可下载采购文件费用电子发票(增值税普通发票),电子发票下载流程为:账号登录进去之后,点击“投标/供应管理”——“我参与的招标项目”——找到已缴纳标书的项目点击“进入项目”——“投标申请阶段”——“支付文件费”——“查看发票”即可下载电子发票。操作疑问可拨打:0551-62624009。6.响应文件递交方式:6.1请确定参与本项目的供应商,在登录优质采云采购平台下载采购文件后,在响应文件递交时间截止前按采购文件要求将制作好的响应文件打印、签字盖章后,以统一的PDF文件通过优质采云采购平台投标工具端进行上传。上传响应文件时,优质采系统会提示密码设置,按照系统要求输入数字密码即可。投标工具端下载链接如下:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip)。6.2响应文件中需要签字盖章部分,请按照采购文件要求将签字盖章的响应文件上传至投标正文对应部分,供应商通过优质采云采购平台投标工具在线加密响应文件后即可上传,供应商不需要来现场。提醒事项:用户注册成功后如因相关注册信息发生变更者(注:与初始注册信息登记不一致均属),会员应及时登录优质采平台提交变更申请(咨询电话:0551-62624009),如因会员自身原因未及时变更导致不利后果者,会员责任自负。7.资格审查方式本次资格审查方式采用资格后审,供应商应仔细核对资格要求并承担购买采购文件的经济风险。8.响应文件的递交8.1响应文件递交的截止时间、地点及递交响应文件时间、地点详见采购文件。8.2逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购单位不予受理。9.发布询价采购公告的媒介本次询价采购公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、优质采电子招标平台(chinalco.youzhicai.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上同时发布。温馨提示:本项目的采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购单位/服务机构不再另行书面通知,潜在供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。10.联系方式2/310.1采购人:宁夏银星煤业有限公司联系人:张晓磊电话:1829538866610.2采购服务机构:宁夏宁电物流有限公司地址:宁夏银川市文昌路83号联系人:王卿电子邮件:ndwlzbmtz@126.com联系电话:173950840822024年8月28日3/3