学生宿舍楼维修招标公告(临潭县教育局2024)
临潭县第三中学学生宿舍楼维修项目招标公告
交易编号:LTXJYJGC--2024---YGPT34
公告基本信息
采购单位
临潭县教育局
采购方式
公开
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
后晓鸿
联系电话
13884057840
竞价(公告)开始时间
2024-08-28 12:00:00
竞价结束时间
2024-08-30 17:30:00
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临潭县第三中学学生宿舍楼维修项目
LTXJYJGC--2024---YGPT34
工程-施工
684680.0(元)
公告内容
临潭县第三中学学生宿舍楼维修项目 招标公告 一、招标条件 临潭县第三中学学生宿舍楼维修项目,根据(潭发改知字〔2024〕301号)文件《临潭县发展和改革局关于临潭县第三中学学生宿舍楼维修项目实施方案的批复》批准建设。项目法人和招标人为临潭县教育局,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。 二、项目概况与招标范围 1.项目名称: 临潭县第三中学学生宿舍楼维修项目 2.建设规模及内容: 1#学生宿舍楼更换水泥基自流平地面501.00平方米,更换储物柜门扇144.00平方米,房心回填土24.00平方米,更换钢制保温防盗门13.80平方米,更换学校专用钢木门81.00平方米,更换窗125.46平方米,拆除工程1.00项; 2#学生宿舍楼更换水泥基自流平地面365.00平方米,更换成品储物柜36.00组,更换钢制保温防盗门3.75平方米,更换学校专用钢木门47.50平方米,更换实木镶板门11.25平方米,更换窗175.50平方米,拆除工程1.00项;室外新建围墙70.00米。 3.资金来源:2024年城乡义务教育补助经费。 4.施工地点:项目学校院内。 5.工程范围:工程内容详见该项目实施方案。 6.工程质量:要求达到国家施工规范验收合格标准。 7.施工总工期:40日历天(计划开工日期:2024年9月3日,计划竣工日期:2024年10月14日) 三、投标人条件及要求 1.投标人必须具备独立法人资格,并具备建筑工程施工总承包叁级及以上的施工企业资质,且具有有效的安全生产许可证,投标人须为未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,方可参加项目投标。且必须提供“信用中国”网站自行查询截图及“中国裁判文书网”自行查询的无行贿截图以及最新的资金证明文件或近一年财务审计报告。项目经理必须具有建筑工程专业贰级及以上建造师执业资格证书、并具有有效的安全生产考核合格B证,技术负责人须具有相关专业中级及以上技术职称,安全生产负责人具有有效的安全生产考核C证及以上。其它拟投入本项目主要人员须具有相应的资格证书。 2.项目机构组成人员:施工员、质量员、机械员、材料员、造价员、安全员(由持安全生产考核C证及以上的人员担任)均要求具有合格的岗位资格证书;项目管理机构组成人员均为本单位在职人员。 3.投标人或项目负责人近三年(指2021年8月1日之后,以中标通知书签发日期为准)承担过类似工程(以建设行政主管部门备案的中标通知书和施工合同为准)。注:近一年新成立的公司业绩不作强制要求(以安全生产许可证签发日期为准)。 4.投标文件要求:中标单位在项目签署合同前(即项目成交后7日内)必须提供完整的投标文件(包括公司资质及人员等相关证件、施工方案、工程造价文件等),要求提供纸质版装订成册(一正两副)。 注:投标文件必须与阳光招标采购平台上传资料一致。 5.本次招标不接受联合体投标。 6.现场踏勘:投标单位报名后必须自行到项目建设场地进行实地踏勘,未进行项目踏勘,直接编制并上传施工方案及投标报价的视为无效投标。 7.计价说明:本工程按甘肃省现行定额计价,投标人的投标报价,应以招标公告和补充说明及项目实施方案/施工图设计为依据,材料价差执行(http://xxj.gldjc.com/login/gss甘肃省工程造价信息平台)指导价。投标报价的其他说明:本工程工程类别及取费标准依据甘肃省建设工程计价规则(DBJD25-98-2020)执行。 8.建设工程施工合同执行:住房和城乡建设部、国家工商行政管理总局联合制定的(GF—2017—0201)(示范文本)。 9.资格审查方法 本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。 四、报名方式及要求 网上报名请登陆甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 五、招标报名、资质审核、竞价时间 投标单位请于2024年8月28日12:00至2024年8月30日17:30之前在甘南州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名、上传资质及在线竞价(网址:。投标竞价截止时间至2024年8月30日17:30时,逾期不予受理。 注:竞价结束后,中标人应准备投标文件(一正两副),并须清楚地标明“正本”交至临潭县教育局。 六、发布公告的媒介 本次招标公告在甘南州公共资源交易中心网上发布。(网址: 注:各投标人报名成功后自行编制投标总价(含规费)进行竞价。 七、联系方式 招 标 人:临潭县教育局 地 址:临潭县城关镇西大街 联 系 人:后晓鸿 联系电话:13884057840 临潭县教育局 2024年8月28日
附件信息
附件1:实施方案批复--三中学生宿舍楼维修.pdf
附件2:招标公告.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
临潭县发展和改革局文件潭发改知字(2024)301号临潭县发展和改革局关于临潭县第三中学学生宿舍楼维修项目实施方案的批复县教育局:你单位《关于临潭县第三中学学生宿舍楼维修项目实施方案的报告》(潭教函字[2024]117号)收悉。在中天昊建设管理集团股份有限公司出具由甘肃泓文建筑设计有限责任公司编制的《关于临潭县第三中学学生宿舍楼维修项目实施方案》审查意见(中天昊咨[2024]159号)的基础上,经研究,原则同意该项目实施方案。现就有关事项批复如下:一、项目名称:临潭县第三中学学生宿舍楼维修项目二、建设规模及建设内容:1#学生宿舍楼更换水泥基自流平地面501.00平方米,更换储物柜门扇144.00平方米,房心回填土24.00平方米,更换钢制保温防盗门13.80平方米,更换学校专用钢木门81.00平方米,更换窗125.46平方米,拆除工程1.00项;2#学生宿舍楼更换水泥基自流平地面365.00平方米,更换成品储物柜36.00组,更换钢制保温防盗门3.75平方米,更换学校专用钢木门47.50平方米,更换实木镶板门11.25平方米,更换窗175.50平方米,拆除工程1.00项;室外新建围墙70.00米。三、建设地点:临潭县冶力关镇四、工程设计:1.建筑工程本项目仅在原有建筑基础上对宿舍楼进行维修改造,改造内容包括1#、2#宿舍楼更换门窗、更换水泥基自流平地面、1#宿舍楼更换储物柜门扇、2#宿舍楼成品购置储物柜、房心土回填及室外新建围墙等;原建筑为地上三层,结构形式为砌体结构,抗震设防烈度为7度,耐火等级地上二级,本次改造后建筑设计使用年限不变,使用功能不变。具体做法如下:水泥基自流平地面(由上至下):1)10厚水泥基自流平一道;2)水泥基自流平界面剂两道;3)80厚C25细石砼,内配4@200双向钢筋网,原浆抹光,砼终凝后48小时内,横纵向按柱距后切缝,缝宽10,深25,内填密封膏;4)原有地面清理至垫层。水泥基自流平楼面(由上至下):1)10厚水泥基自流平一道;2)水泥基自流平界面剂两道;3)20厚1:2.5水泥砂浆找平层;4)原有地面清理干净至楼板;新建围墙:围墙高2.40米,平砖压顶。围墙勒脚及饰面均为水泥砂浆;围墙长度超过60米时设伸缩缝,利用沥青麻刀填缝,缝宽30mm,缝两侧设370X490墙垛;每7.2米设直径120PVC管流水洞一个,洞内壁抹20厚1:2水泥砂浆加5%防水粉;实体围墙内墙面用1:2.5水泥砂浆打底抹光;外墙面为清水墙面,1:1水泥砂浆勾缝;防潮层为1:2.5水泥砂浆加5%防水剂,距地60mm;围墙基础进入自然地坪以下的埋置深度大于1.50m;围墙基础为自然地坪以下规格为800X800的M7.5水泥砂浆砌筑毛石基础,自然地坪以上为规格400X400的块石砌筑,上部设宽490的护头砖一道。围墙饰面层水泥砂浆墙面做法为1)混凝土面加刷素水泥砂浆(掺界面剂)一道或砖墙面清扫洒水;2)12厚1:3水泥砂浆打底扫毛;3)8厚1:2.5水泥砂浆抹面;4)挂腻子两遍;5)面刷白色外墙普通乳胶漆两道;本次维修外窗为单框多腔密闭型断热铝合金低辐射玻璃内平开窗{6(高透光Low-E)+12空气+5透明+12空气+5透明},外窗节能设计能够满足规范要求;高窗为80系列单框单玻普通铝合金推拉窗;宿舍门为学校专用钢质门,门扇带观察孔,从专业厂家订购;其余门为钢制保温防盗门等。储物柜门扇及储物柜均为甲方看样,承建方成品购置。五、工程概算及资金来源该项目工程概算总投资为79.87万元,其中建筑安装工程费72.64万元,工程建设其他费4.90万元,预备费2.33万元,资金来源为2024年城乡义务教育补助经费。接文后,请进一步完善优化方案设计,并抓紧开展工程招投标等施工准备工作。认真执行项目法人责任制、招标投标制、建设监理制和合同管理制,严格控制建设规模和项目投资,要切实履行项目建设程序,积极落实各项建设条件,确保项目规范有序实施。附:临潭县第三中学学生宿舍楼维修项目概算表临潭县发展和改革局2024年8月20日临潭县发展和改革局2024年8月20日印发