攀长特油漆 醇酸调合漆 油漆 醇酸树脂招标公告(攀钢集团物资贸易有限公司2024)



攀长特油漆等公开招标招标公告

攀长特油漆等公开招标招标公告
 

1.
招标
条件

本招标项目攀长特油漆等公开招标(PGWZMYHGZHD240828152834)招标人为攀钢集团物资贸易有限公司,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:攀长特油漆等公开招标
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:200.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
投标人投标时,须提供同类产品2021.1.1 - 投标截止日期前的业绩证明(合同或发票扫描件)。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:1、投标人应财务状况良好,具备较强的履约能力,具有良好的商业信誉和业绩,且无未处理完的质量异议。(投标方提供承诺函,详见附件)。 2、注册资金不低于200万元且不低于项目计划价总金额(不含税)的30%。
能力要求:1、不接受工商注册成立时间未满1年的供应商投标。 2、投标人应具备合法的生产经营资质(能提供经年检的营业执照副本),具备一般纳税人资格(提供增值税发票或税务网站截图)。
其他要求:1、接受生产型企业、生产型企业销售公司(授权或承诺)及流通型公司参与投标,如为个人独资(合伙)企业,须上传资金证明材料。
2、有下列情况之一的企业不得参与投标(投标方提供承诺函,详见附件):
(1)攀钢集团公司级灰名单的企业及其实际控制人(代理人)开办(含独资、控股、参股)的企业。
(2)鞍钢集团公司级、采购组织的限期整改、灰名单、黑名单的企业及其实际控制人(代理人)开办(含独资、控股、参股)的企业。
(3)《攀钢集团物资贸易有限公司退出供应商目录》中未满一年的供应商。
(4)不允许关联企业同时投标(法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一标的物招标中同时投标)。
3、生产型企业和提供该生产型企业产品的分销商、经销商或代理商同时参加投标的,以生产型企业作为有效投标人,分销商或经销商或代理商投标文件作为无效投标处理。
4、同一出资人(股东)或出资人(股东)之间存在控股、管理关系的不同企业参与投标,投标文件无效。
5、投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。
6、投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年08月28日18时00分至2024年09月05日13时45分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币50.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年09月05日13时45分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
攀钢集团物资贸易有限公司
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司

地址:
攀枝花市东区大渡口街87#
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号

联系人:
李涛
联系人:
秦小峰

电话:
0812-3383897
电话:
 

8.
      
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.
      
其他事项

◆1、本项目评标规则详见公开附件,其它要求详见招标文件及本项目附件要求。
◆2、本项目投标人接到中标/成交短信后,应从中标/成交通知接收之日起一个月内登录鞍钢智慧招投标平台查看中标服务费并及时缴纳,否者可能无法获取中标通知书及合同签订。
◆3、开发票联系电话:028-87703792,邮寄发票联系电话:0812-3381910
◆4、中标服务费缴纳账号:
单位名称:鞍钢招标有限公司成都分公司
银行名称:建行成都沙湾支行
银行帐号:51050188 5136 0000 1217
行号:105651001121
 
2024年08月28日
                                                                    公章Epoint

 

附件:

公开招标招标要求及评标规则(不分量,多项第1次).docx
合同主要条款.doc
诚信承诺书(供应商投标)投标需要上传并签字盖章.docx
物料清单附件.pdf

公开招标评标规则(多项第1次,不分量)一、招标要求各投标单位进行网上投标时,请认真查看招标书内容及附件内的技术协议、技术要求和图纸等所有资料后再报价,一旦报价,即表明投标单位已确认了该标书所有条款及附件内所有内容,一切责任由投标单位自负;投标单位所供的产品必须是具有生产、制造该产品资质的单位所生产的合格品。二、评标规则(一)本标设有预测价,预测价作为评标的重要参考。(二)授权评标委员会按经评审的最低投标价(总价)法且单项合理(单项价格不高于单项预测价37%)推荐中标候选人。(三)评标委员会将经评审后投标总价不高于预测价且报价最低、单项合理(单项价格不高于单项预测价37%)的合格投标人确定为拟中标人,投标价为拟中标价。本项目拟中标人为1名。(四)中标原则:投标方≥3家,投标总价最低且不高于预测价,同时单项合理(单项价格不高于单项预测价37%)的合格投标方直接拟中标,投标价为拟中标价。(五)投标方仅有两家,招标失败,转为公开询比采购;投标方>2家,所有报价均高于预测价,招标失败,转为公开询比采购;投标方>2家,最低报价低于预测价,但单项不合理(单项价格高于单项预测价37%),招标失败,转为公开询比采购。(六)公开询比成交原则:最低响应总价不高于预测价,且单项合理(单项价格不高于预测价37%)的有效响应供应商确定为拟成交人,响应报价为拟成交价;若最低报价超出预测价,与最低报价的有效响应供应商确认是否同意自愿让利,如让利后低于预测价且单项合理(单项价格不高于单项预测价37%),直接拟成交;如让利后报价仍高于预测价,由评审委员会根据最终结果排序,委托方确定。(七)若投标方投标报价相同时,按投标时间先后顺序进行排序。合同主要条款合同主要条款包括但不限于以下内容:一、质量:质量标准:产品符合国标及现场使用要求,质保书或合格证随货同行。卖方在产品有效期限内对产品质量负责。二、供货要求:1、根据用户要求分批送货。按买方指定地点、时间按质、按量交货。具体送货数量,时间,地点由卖方与买方使用单位沟通或以买方通知为准。2、卖方严格执行危化品运输管理规定,产品生产、经营、运输符合国家安全、环保要求。卖方需有危化品经营或生产资质;若为易制毒、易制爆危化品需有相应的经营或生产资质,并按规定办理备案证明及运输备案。3、由卖方承办运输,产品在运输、装卸过程中的安全由卖方负责。4、卖方随货提供符合国家标准的安全技术说明书。5、卖方必须严格按照攀钢集团公司《危险化学品安全管理办法》和使用单位入厂管理要求组织供货。三、交(提)货地点及方式(包含收货单位):买方指定地点。运输车辆为新能源或达到国VⅠ及以上。四、运输方式及费用负担:(一)运输方式:混合运输。(二)费用负担:实行包到价,运杂费及其他一切费用均由卖方承担。五、合理损耗及计算方式:一切损耗均由卖方承担。六、包装标准及包装物的供应回收:产品按国家标准或企业标准包装,包装材料应符合相应的卫生标准和有关规定。包装物上须标识产品名称、规格型号、生产厂家和数量(净重、毛重)、生产日期、保质期等。包装物内必须带有内衬,并配上对应数量的木质托架。包装物不回收。七、验收及异议处理:1、数量验收:以买方计量为准。2、质量验收:产品满足买方使用单位所提质量或功能验收要求。(二)异议处理:对合同执行过程中出现的质计量异议经双方确认属于卖方的,按照买方质量异议管理办法处理。卖方应在接到买方通知后7天内到交货地点或配合买方处理质量异议,若卖方在7天内未到或不配合视为同意买方认定结果。九、结算与支付(一)结算方式1.以买方计量、质量验收结果作为结算依据,结算价格根据支付方式确定。2.卖方在合同有效期内凭买方结算单开具增值税发票,发票备注栏须注明合同号。(二)支付方式支付方式:货币或承兑汇票滚动支付。付款条件:实行先货后款。十、违约责任1、卖方没有履行或擅自更改本合同的内容,应承担违约责任,并按《民法典》及其它法律法规办理;2、产品在使用过程中因卖方质量问题给买方造成经济损失的由卖方负责赔偿。3、当因卖方延迟交货、未交货及货达不到合同条款的约定、交货产品出现质量异议等违约问题时,买方可通知卖方就违约问题进行书面确认,卖方在买方规定的时间内未予确认的,视为同意买方意见。4、对合同履行过程中涉及的异议索赔包括但不限于对履约保证金和质量保证金的扣罚。因卖方原因给买方造成的损失超过保证金数额的,卖方须及时对超过部分予以赔偿,对拒不赔偿的,除按供应商管理相关规定进行处罚外,诉诸法律。5、因卖方原因违约(不可抗力因素和买方要求原因除外),卖方将支付违约含税金额5%的违约金(按十位进位取整收取),违约金不足1000元按1000元收取(合同含税总金额不足1000元的按合同含税总金额收取)。6、因卖方原因,合同执行率未达到买方要求(或100±5%),合同执行率小于95%时,按照不足部分所占权重,扣除相应额度的合同违约金【合同违约金扣除金额=(95%合同量-实际供货量)÷合同量×合同含税总金额×5%】,合同执行率大于105%时,超出部分将不予接收。十一、解决争议的方法双方协商解决,协商不成的,向合同签订地所在人民法院提起诉讼。十二、其他约定事项其他约定:(一)合同履约保证金:1、合同含税总金额未超过50万元,不收取履约保证金,如发生合同违约扣款,违约扣款部分,参照按次收取的方式另行收取相应违约扣款;合同含税总金额超过50万元,按合同含税总金额5%收取履约保证金。2、与新供应商签订的合同必须收取合同履约保证金。3、合同履约保证金的退还标准:1)因买方原因或卖方不可抗力不能履行合同或不能完全履行合同,买方全额无息退还卖方合同履约保证金。2)合同执行率达到买方要求(或100±5%),买方全额无息退还卖方合同履约保证金。(二)质保金:本次采购的物料符合“常规检验可以判定使用功能”的规定,不收取质量保证金。(三)卖方所供产品在包装、运输、装卸、现场服务等各环节必须符合国家安全环保相关法律法规规定及攀钢安全环保规章制度。因自身原因或意外导致安全环保事故发生,由卖方自行负责。(四)卖方所供产品若出现知识产权侵权行为,其后果和经济责任全部由卖方承担。(五)、卖方的供货质量纳入买方供应商评价。(六)为不影响办理入库及结算,合同有效期限为合同最后交货日期后12个月。(七)未尽事宜,买卖双方协商解决。诚信承诺函鞍钢招标有限公司成都分公司:在参加招标过程中,我公司作出以下诚信承诺:1、严格依照国家有关法律、法规参加投标。在经营过程中,无违法经营和不正当竞争行为。2、财务状况良好、具备较强的履约能力,具有良好的商业信誉和业绩,且无未处理完的质量异议。3.我公司不是鞍钢集团公司级、采购组织的限期整改、灰名单、黑名单的企业。4、我公司不是《攀钢集团物资贸易有限公司退出供应商目录》中未满一年的企业(供应商),即不在《物贸公司退出供应商目录》中。5、我公司未与同一出资人(股东)或出资人(股东)之间存在控股、管理关系的不同企业参与投标,我公司未与其他公司联合投标。6、我公司提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则愿意承担由此产生的法律责任。以上承诺,如有违反,愿意接收处罚。承诺单位(盖章):*********公司法人代表或授权人(签字):日期:年月日物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0000454醇酸调合漆叶类:油漆;型号规格:黑色,18.5;材质:醇酸树脂质量标准:GB/T25251;应用领域:表面涂层防护;颜色:黑色,18.5;形态:液态;漆膜性能:油性;黑色,18.5醇酸树脂40.0千克(公斤)无中坝备件库2024-10-31不含大型工具2C0000456醇酸调合漆叶类:油漆;型号规格:红色,18.5;物料材质:醇酸树脂;单重:18.5;单重单位:kg/桶;是否非标件:N;质量标准:GB/T25251;应用领域:表面涂层防护;颜色:红色,18.5;形态:液态;温度℃:;漆膜性能:油性;配料比例:;组分:;其它要求:;红色,18.5醇酸树脂40.0千克(公斤)无中坝备件库2024-10-31不含大型工具3C0000456醇酸调合漆叶类:油漆;型号规格:红色,18.5;物料材质:醇酸树脂;单重:18.5;单重单位:kg/桶;是否非标件:N;质量标准:GB/T25251;应用领域:表面涂层防护;颜色:红色,18.5;形态:液态;温度℃:;漆膜性能:油性;配料比例:;组分:;其它要求:;红色,18.5醇酸树脂90.0千克(公斤)无武都备件库2024-10-314C0000459醇酸调合漆叶类:油漆;型号规格:黄色,18.5;物料材质:醇酸树脂;单重:18.5;单重单位:kg/桶;是否非标件:N;质量标准:GB/T25251;应用领域:表面涂层防护;颜色:黄色,18.5;形态:液态;温度℃:;漆膜性能:油性;配料比例:;组分:;其它要求:;黄色,18.5醇酸树脂100.0千克(公斤)无中坝备件库2024-10-31不含大型工具5C0000730醇酸调合漆叶类:油漆;型号规格:绿色,18.5;材质:醇酸树脂质量标准:GB/T25251;应用领域:表面涂层防护;颜色:绿色,18.5;形态:液态;漆膜性能:油性;绿色,18.5醇酸树脂60.0千克(公斤)无中坝备件库2024-10-31不含大型工具6C0000778醇酸调和漆叶类:油漆;型号规格:中黄色;材质:醇酸树脂质量标准:GB/T25251;应用领域:表面涂层防护;颜色:中黄色;形态:液态;漆膜性能:油性;中黄色醇酸树脂160.0千克(公斤)无武都备件库2024-11-30工业管道的基本识别色、识别符号和安全标识(GB7231-2003),色号Y07中黄7C0000894醇酸调合漆叶类:油漆;型号规格:孔雀蓝,18.5;物料材质:醇酸树脂;单重:18.5;单重单位:kg/桶;是否非标件:N;质量标准:GB/T25251;应用领域:表面涂层防护;颜色:孔雀蓝,18.5;形态:液态;温度℃:;漆膜性能:油性;配料比例:;组分:;其它要求:;孔雀蓝,18.5醇酸树脂40.0千克(公斤)无中坝备件库2024-10-31入库8C0000894醇酸调合漆叶类:油漆;型号规格:孔雀蓝,18.5;物料材质:醇酸树脂;单重:18.5;单重单位:kg/桶;是否非标件:N;质量标准:GB/T25251;应用领域:表面涂层防护;颜色:孔雀蓝,18.5;形态:液态;温度℃:;漆膜性能:油性;配料比例:;组分:;其它要求:;孔雀蓝,18.5醇酸树脂100.0千克(公斤)无中坝备件库2024-10-31不含大型工具9C0001418耐高温油漆叶类:油漆;型号规格:各色,800℃;材质:有机硅质量标准:GB/T25252;应用领域:表面涂层防护;形态:液态;温度℃:800;漆膜性能:油性;各色,800℃有机硅130.0千克(公斤)无中坝备件库2024-10-31不含大型工具10C0001516厚漆叶类:油漆;型号规格:白色质量标准:GB/T1749;应用领域:表面涂层防护;颜色:白色;形态:液态;漆膜性能:油性;白色300.0千克(公斤)无武都备件库2024-12-3111C0001893香蕉水叶类:油漆;型号规格:880kg/m3应用领域:表面涂层防护;形态:液态;漆膜性能:油性;配料比例:苯(50-55%);880kg/m390.0千克(公斤)无武都备件库2024-10-3112C0001893香蕉水叶类:油漆;型号规格:880kg/m3应用领域:表面涂层防护;形态:液态;漆膜性能:油性;配料比例:苯(50-55%);880kg/m3120.0千克(公斤)无武都备件库2024-11-30不含大型工具25C0002127酯胶调和漆叶类:油漆;型号规格:黄色,20kg/桶;材质:酯胶树脂应用领域:表面涂层防护;颜色:黄色;形态:液态;漆膜性能:油性;黄色,20kg/桶酯胶树脂100.0千克(公斤)无武都备件库2024-11-30工业管道的基本识别色、识别符号和安全标识(GB7231-2003),色号Y06淡黄26C0002127酯胶调和漆叶类:油漆;型号规格:黄色,20kg/桶;材质:酯胶树脂应用领域:表面涂层防护;颜色:黄色;形态:液态;漆膜性能:油性;黄色,20kg/桶酯胶树脂120.0千克(公斤)无武都备件库2024-12-3127C0002129酯胶调和漆叶类:油漆;型号规格:灰色,20kg/桶;材质:酯胶树脂应用领域:表面涂层防护;颜色:灰色;形态:液态;漆膜性能:油性;灰色,20kg/桶酯胶树脂100.0千克(公斤)无武都备件库2024-11-3028C0002129酯胶调和漆叶类:油漆;型号规格:灰色,20kg/桶;材质:酯胶树脂应用领域:表面涂层防护;颜色:灰色;形态:液态;漆膜性能:油性;灰色,20kg/桶酯胶树脂100.0千克(公斤)无武都备件库2024-11-30工业管道的基本识别色、识别符号和安全标识(GB7231-2003),色号B03淡灰29C0002130酯胶调和漆叶类:油漆;型号规格:兰色,20kg/桶;材质:酯胶树脂应用领域:表面涂层防护;颜色:兰色;形态:液态;漆膜性能:油性;兰色,20kg/桶酯胶树脂100.0千克(公斤)无武都备件库2024-11-30工业管道的基本识别色、识别符号和安全标识(GB7231-2003),色号PB06淡蓝30C0002131酯胶调和漆叶类:油漆;型号规格:绿色,20kg/桶;材质:酯胶树脂应用领域:表面涂层防护;颜色:绿色;形态:液态;漆膜性能:油性;绿色,20kg/桶酯胶树脂100.0千克(公斤)无武都备件库2024-11-30工业管道的基本识别色、识别符号和安全标识(GB7231-2003),色号G03艳绿31C0002131酯胶调和漆叶类:油漆;型号规格:绿色,20kg/桶;材质:酯胶树脂应用领域:表面涂层防护;颜色:绿色;形态:液态;漆膜性能:油性;绿色,20kg/桶酯胶树脂120.0千克(公斤)无中坝备件库2024-10-31精整80,入库4032C0002481松香水叶类:油漆;型号规格:99.95%;物料材质:;单重:0;是否非标件:N;质量标准:;应用领域:助焊剂/稀释油漆;颜色:无色透明;形态:液态;温度℃:;漆膜性能:油性;配料比例:;组分:;其它要求:;99.95%160.0千克(公斤)无中坝备件库2024-10-31入库33C0002481松香水叶类:油漆;型号规格:99.95%;物料材质:;单重:0;是否非标件:N;质量标准:;应用领域:助焊剂/稀释油漆;颜色:无色透明;形态:液态;温度℃:;漆膜性能:油性;配料比例:;组分:;其它要求:;99.95%300.0千克(公斤)无武都备件库2024-12-31分批送34C0002854自动喷漆叶类:油漆;型号规格:红色,400ml/听质量标准:BB/T0047;应用领域:表面涂层防护;颜色:红色;形态:液态;漆膜性能:油性;其它要求:气雾漆;红色,400ml/听60.0听无中坝备件库2024-10-31不含大型工具35C0002854自动喷漆叶类:油漆;型号规格:红色,400ml/听质量标准:BB/T0047;应用领域:表面涂层防护;颜色:红色;形态:液态;漆膜性能:油性;其它要求:气雾漆;红色,400ml/听90.0听无武都备件库2024-10-3136C0002855自动喷漆叶类:油漆;型号规格:黄色,400ml/听质量标准:BB/T0047;应用领域:表面涂层防护;颜色:黄色;形态:液态;漆膜性能:油性;其它要求:气雾漆;黄色,400ml/听120.0听无中坝备件库2024-10-31不含大型工具37C0002857自动喷漆叶类:油漆;型号规格:蓝色,500ml/听质量标准:BB/T0047;应用领域:表面涂层防护;颜色:蓝色;形态:液态;漆膜性能:油性;其它要求:气雾漆;蓝色,500ml/听60.0听无中坝备件库2024-10-31不含大型工具38C0002858自动喷漆叶类:油漆;型号规格:绿色,400ml/听质量标准:BB/T0047;应用领域:表面涂层防护;颜色:绿色;形态:液态;漆膜性能:油性;其它要求:气雾漆;绿色,400ml/听60.0听无中坝备件库2024-10-31不含大型工具