电力电缆 刹车整流器 电磁线圈 收尘器提升阀 安全阀 电磁阀 弹性胶块 锅炉拉链机损坏更换 冷却塔风机 余热发电冷却塔损坏更换招标公告(华润水泥(陆川)有限公司2024)
华润水泥(陆川)有限公司2024年9月-陆川水泥-辅材杂品物资采购-公开询比价公告
寻源公告
公告编号:SNXYGG202408270096
一、采购项目基本情况
采购人:华润水泥(陆川)有限公司
采购项目编号:S12120240827011279
采购项目名称:2024年9月-陆川水泥-辅材杂品物资采购-公开询比价
采购内容和范围:
是否采用费率寻源:否
二、供应商资格要求
1. 民事行为能力: 各报名单位必须具有独立法人资格或独立承担民事责任的能力,遵守国家法律和政策,依法经营,并具有工商部门颁发的有效营业执照。(上传营业执照) 2. 对投标人的限制:1、与招标人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次投标。 2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目。 违反前两款规定的,相关投标均无效。3、响应限制投标情形、阳光宣言,参与采购项目的供应商遵守“阳光宣言”的要求(审核:限制投标情形、阳光宣言盖章上传至附件) 3. 联合体要求:本项目不接受联合体投标。
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2024-08-31 10:28:17 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:罗运
电话:15077789755
邮箱:luoyun41@crcement.com
六、采购明细
行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明
1
电力电缆_YC-450/750V_3*2.5mm2
米
100
安全入投入6检修照明灯使用
2
碎布_棉质
千克
100
日常维修使用
3
刹车整流器_ZL3-190(5A)
件
3
行走电机刹车
4
电磁线圈_4M210-08_220VAC_6VA
个
20
收尘器提升阀
5
安全阀_A27W-10T_DN20/1.0MPa,弹簧全启式
件
6
安全投入1空压机储气罐安全阀更换
6
电磁阀_DP600-HT_XM14
件
3
安全投入1空气炮电磁阀更换
7
弹性胶块_GR42(φ46*Φ95*24-8瓣)_星形_聚氨酯
个
3
锅炉拉链机损坏更换
8
弹性膜片_冷却塔风机LF70B
套
2
余热发电冷却塔损坏更换
9
电力电缆_YC-450/750V_3*2.5mm2
米
50
检修移动插排用
10
弹性套柱销_M12*Ф18*L84_+螺母+弹垫+平垫
套
30
风机联轴器弹性套柱销损坏更换
11
弹性套柱销_M16*D28*L100_含弹性套+垫片+螺母
套
30
2#水泥磨弹性套柱销损坏更换
12
轴承_NUP 312/P6C9_国产
套
1
2#库底罗茨鼓风机用
13
碎布_棉质
千克
100
日常检维修用
14
导向轨(轴承座)_NSE350斗式提升机
件
8
1#-4#包装提升机用
15
真空吸盘_SPJ30N-M5F18M_SI(硅橡胶)_自动插袋机WSD-LZGS-01A
件
20
2#3#自动插袋损坏更换
16
碎布_棉质
千克
100
日常维修用
17
开关阀_电磁_2W-200-20-AC24_304钢_内螺纹连接_DN15-1.6MPa
件
1
安全投入1,柴油发电机管路整改用
七、采购说明
无
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子招标平台,按需办理CA电子钥匙(用于需插CA锁报价的项目),通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子招标平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
2024年08月28日