甲醇一期装置大修TRICON系统操作站升级招标公告(中海石油化学股份有限公司2024)



2024年甲醇一期装置大修TRICON系统操作站升级项目

基本信息

项目名称

2024年甲醇一期装置大修TRICON系统操作站升级项目(二次)

工程项目名称

2024年甲醇一期装置大修TRICON系统操作站升级项目(二次)

项目概况

详见技术询价文件

项目所在地

海南省/省直辖县级行政区划/东方市

资金来源

企业自筹

资金落实情况

已落实

是否允许联合体投标



发布媒介

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台

标段信息

1. 2024年甲醇一期装置大修TRICON系统操作站升级项目(二次) 标段

标段(包)编号

HXCF-24987/01

发标日期

2024年08月28日

主要技术规格

交货期/服务期/完工期

详见技术询价文件

交货数量

招标范围

出资比例

生产能力

资格要求

详见技术询价文件

招标文件领取时间

2024年08月28日 至 2024年09月03日

招标文件领取方法

请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。

招标文件价格

0元

投标文件递交截止时间

2024年09月04日 18时00分

投标地点

所有的投标文件必须在投标文件截止时间前在线提交

投标文件递交方法

所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交

开标时间

2024年09月04日 18时00分

开标地点

中国海油供应链数字化平台

联系方式

招标人:中海石油化学股份有限公司

地 址:

联 系 人:吴正华

电子邮箱:wuzhh8@cnooc.com.cn

邮 编:

联系电话:

相关附件下载

2024年甲醇一期装置大修TRICON系统操作站升级项目(二次)-经评审的最低投标价法.pdf(点击查看)
  
供应商须知(点击查看)  

2024年甲醇一期装置大修TRICON系统操作站升级项目(二次)评审细则标段编号:HXCF-24987/01评标方法:经评审的最低投标价法序号评审环节评审因素评审标准1供应商行为分析硬件信息对比各投标文件所使用的电脑硬件信息,看是否存在共用电脑的情况2供应商行为分析标书相似度检查各投标文件之间文本内容的相似度3供应商行为分析标书文件信息检查对标书文件作者的审查,作为判断围串标的依据之一4清标硬件信息对比各投标文件所使用的电脑硬件信息,看是否存在共用电脑的情况5清标标书相似度检查各投标文件之间文本内容的相似度6清标标书文件信息检查对标书文件作者的审查,作为判断围串标的依据之一7符合性检查★投标文件按本询价文件要求提供技术标书和价格标书8符合性检查★有效签署投标文件由法人代表或授权代表有效签署(提供盖章扫描件)9符合性检查★报价唯一只能有一个有效报价10符合性检查★关联关系无其他存在关联关系的投标人参与投标,并作出承诺11技术评议★资格要求1、投标人应具备工业自动化控制系统相关服务资质,并具备TRICONEXTMR系统硬件及TRISTATION、INTOUCH系列软件开发集成能力。2、投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。12技术评议★业绩要求1、2021年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少2个TRICON控制系统点检项目并具有竣工验收业绩,且均满足TRICON控制系统点检技术要求。2、投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩序号评审环节评审因素评审标准12技术评议★业绩要求证明文件包括但不限于:1)合同复印件(含相关技术附件)和2)竣工验收材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、项目名称、TRICON控制系统点检技术要求及竣工验收材料。未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、项目名称、TRICON控制系统点检技术要求及竣工验收材料的,均视为无效业绩。13技术评议★人员要求投标人应指派一名项目经理在整个项目执行期间与招标人进行主要联系,处理有关事务,并负责该项目的实施、协调、完成。投标人应至少提供2名负责该项目实施的TRICON系统专业售后工程师。具体人员投标人依据人员技能水平评估确认后报出附件2表1人力动员计划,以确保按时保质保量完成技术文件规定的施工与检维修作业任务。并将相关人员信息补充至【附件1表1人力动员计划】14技术评议一般技术要求满足技术询价文件第3.2.1至3.2.23条要求15技术评议供货与服务范围满足第4.2、4.3、4.6条要求16价格评议是否需要评分:不需要是否多轮报价:否评标价计算规则:评标价=算数修正投标报价