山西镀锌方管 生态环境综合整治 EPC总承包物资 不锈钢管 不锈钢饰面板 不锈钢球招标公告(山西建筑工程集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 不锈钢材料、镀锌方管+山西建筑工程集团有限公司+山西“东大门”石太高铁沿线(盂县段)生态环境综合整治项目EPC总承包物资采购
采购编号: XJBH20240000022090
采购申请编号: CGSQ20240000026070
采购单位: 山西建筑工程集团有限公司
所属项目: 山西“东大门”石太高铁沿线(盂县段)生态环境综合整治项目
报名截止: 2024-09-02 18:00
报价截止: 2024-09-03 09:00
收货截止: 2024-12-31
单次收货上限: 7天
采购方式: 询价

商机分类:物料类/钢材
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1764566

点击查看公告内容:
山西建筑工程集团有限公司盂县东大门不锈钢、镀锌方管询价文件.doc

采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省阳泉市盂县石太高铁沿线盂县段人居环境大吉村施工现场

供应商资格要求

(1)投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。 (2)投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。 (3)具备有效的营业执照,注册资金不少于100万元。 (4)具备开具增值税专用发票。 (5)经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。 (6)投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。 (7)投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。 (8)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”; (9)在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”; (10)投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西建筑工程集团有限公司 《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。 (11)本次投标不接受联合体投标。 (12)必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的合格供应商。 (13)投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标: ①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; ②具有投资参股关系的关联企业; ③董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业; ④法律法规规定的有关联关系的其他情形。

补充信息

备注:

(1)本次采购标的物为山西“东大门”石太高铁沿线(盂县段)生态环境综合整治项目EPC总承包项目所用的不锈钢材料、镀锌方管物资,本次招标控制价:58355元(不含税)。 (2)本次招标采取公开询价方式。 (3)具体规格型号、供应量详见附件。 (4)供货时间:预计进场时间为2024年9月。具体供货时间以发包人书面通知为准,承包人必须保证按发包人书面通知(计划)准时进场;若发包人计划调整,须在48小时前通知中标人(通知的方式以书面为准);承包人提供的材料进场不及时,造成发包人工程停工待料的,由承包人赔偿其损失,发包人同时有权终止合同,另选承包人。 (5)交货地点:山西省阳泉市盂县石太高铁沿线盂县段人居环境大吉村施工现场。 (6)技术要求:符合国家标准规定及项目图纸要求即钢管的基材表面应无氧化皮、油污等杂质,材质强度及厚度应符合国家相关标准,公差尺寸符合规范要求,具有良好的机械性能和耐腐蚀性能,镀锌层应均匀,附着良好,不会出现漏镀、起泡或脱落,规格、型号应符合设计要求。 (7)验收方式及要求: 质量验收方式及要求:符合相关国家技术质量标准; 数量验收方式及要求:以实际进场数量验收。 (8)报价方式:固定单价,按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价(含装车费、运费、税金、及不可预估费用)。 (9)付款方式:按建设单位付款周期支付已结算材料费的比例不少于70%,年付款比例不得少于80%,剩余材料费用在工程竣工后且审计审核完成后两年内付清(期间不计利息)。 (10)合同签订:本次采购由招标人指定或相关联单位与入围承包人签订合同。

附件:

联系方式

联系人:窦先生

联系方式:13643603574

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
DRWL202400445982
镀锌方管
95*45*2、80*80*2、75*45*1.8、50*50*1.1
符合国家规范要求
9.5
t

2
DRWL202400445983
不锈钢管
DN65
符合国家规范要求
20.0


3
DRWL202400445984
不锈钢管
DN50
符合国家规范要求
80.0


4
DRWL202400445985
不锈钢饰面板
304不锈钢,1.8mm厚.
符合国家规范要求
230.0


5
DRWL202400445986
不锈钢球
φ180、φ1200
符合国家规范要求
0.2
t

点击查看公告内容:
不锈钢材料、镀锌方管+山西建筑工程集团有限公司+山西“东大门”石太高铁沿线(盂县段)生态环境综合整治项目EPC总承包物资采购公告//ace6554045384ef7bd8127d009a4940d.doc

山西“东大门”石太高铁沿线(盂县段)生态环境综合整治项目EPC总承包项目不锈钢材料、镀锌方管询价文件C山正进拨SHANXICIG招标人:山西建筑工程集团有限公司2024年8月山西“东大门”石太高铁沿线(盂县段)生态环境综合整治项目EPC总承包项目不锈钢材料、镀锌方管物资采购询价公告山西建筑工程集团有限公司对山西“东大门”石太高铁沿线(盂县段)生态环境综合整治项目EPC总承包项目所用的不锈钢材料、镀锌方管进行询价采购。本次询价由山西建筑工程集团有限公司组织,诚邀合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:1.基本信息(1)本次采购标的物为山西“东大门”石太高铁沿线(盂县段)生态环境综合整治项目EPC总承包项目所用的不锈钢材料、镀锌方管物资,本次招标控制价:58355元(不含税)。(2)本次招标采取公开询价方式。(3)具体规格型号、供应量详见附件。(4)供货时间:预计进场时间为2024年9月。具体供货时间以发包人书面通知为准,承包人必须保证按发包人书面通知(计划)准时进场;若发包人计划调整,须在48小时前通知中标人(通知的方式以书面为准);承包人提供的材料进场不及时,造成发包人工程停工待料的,由承包人赔偿其损失,发包人同时有权终止合同,另选承包人。(5)交货地点:山西省阳泉市盂县石太高铁沿线盂县段人居环境大吉村施工现场。(6)技术要求:符合国家标准规定及项目图纸要求即钢管的基材表面应无氧化皮、油污等杂质,材质强度及厚度应符合国家相关标准,公差尺寸符合规范要求,具有良好的机械性能和耐腐蚀性能,镀锌层应均匀,附着良好,不会出现漏镀、起泡或脱落,规格、型号应符合设计要求。(7)验收方式及要求:质量验收方式及要求:符合相关国家技术质量标准;数量验收方式及要求:以实际进场数量验收。(8)报价方式:固定单价,按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价(含装车费、运费、税金、及不可预估费用)。(9)付款方式:按建设单位付款周期支付已结算材料费的比例不少于70%,年付款比例不得少于80%,剩余材料费用在工程竣工后且审计审核完成后两年内付清(期间不计利息)。(10)合同签订:本次采购由招标人指定或相关联单位与入围承包人签订合同。2、投标人资格要求(1)投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。(2)投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。(3)具备有效的营业执照,注册资金不少于100万元。(4)具备开具增值税专用发票。(5)经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。(6)投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。(7)投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。(8)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;(9)在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;(10)投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西建筑工程集团有限公司《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。(11)本次投标不接受联合体投标。(12)必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的合格供应商。(13)投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;②具有投资参股关系的关联企业;③董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;④法律法规规定的有关联关系的其他情形。(14)询价保证金的缴纳①本次询价收取人民币小写¥1000元,大写:壹仟元整。②询价保证金形式:¨现金þ电汇¨其他③询价保证金递交时间:询价文件递交截止时间前(2024年9月3日09时00分前)④接收询价保证金的账户信息:企业名称:山西建筑工程集团有限公司纳税人识别号:91140000MA0GTQ3XXN地址:山西省太原市迎泽区新建路9号电话:0351-7671909开户银行:建行太原康乐街支行银行账号:14050182620800000079供应商采用银行汇款时,供应商必须从基本账户将响应保证金汇入指定账户。务必在汇款单位附加信息及用途栏注明项目名称简写加用途,否则,您的汇款我公司财务将无法确认,无法退回您的保证金,同时,供应商应在响应截止时间前经平台上传响应保证金汇报存根或银行转账通知的扫描件。⑤投标人不按要求提交询价保证金的,其投标文件作废标处理。⑥招标人应当在中标通知书发出之日起5日内,向中标候选人之外的投标人退还投标担保。中标候选人的投标保证金自动转为履约保证金,履约保证金在全部供完货后的6个月内退还。⑦有下列情形之一的,询价保证金将不予退还:(一)在询价有效期内撤销报价单的;(二)中标后因投标人的原因拒绝与招标人签订合同的;(三)未按招标文件要求提交履约担保的。(15)要求中标人在中标后签订保供承诺书(附件3)(16)中标人必须保证进场的预制构件符合设计及国家标准要求,不得出现质量问题。3、评标办法(1)本次评标由评标委员会对满足询价文件实质性要求的询价文件,按照经评审的最终询价报价由低到高的顺序确定一家入围单位。招标人将根据报价情况对投标人进行资信审核,并进行必要的生产厂家或代理商考察及供应能力评估,一并作为确定最终中标人的条件。(2)初步评审标准和程序①初步评审标准形式评审标准:投标单位资质、法定代表人身份证明及授权委托书、近半年的增值税完税证明、投标文件格式、签字盖章、询价报价方式等内容符合询价文件要求。响应性评审标准:询价有效期、质量技术标准、运费标准、近三年同类业绩合同金额超过100万元的合同扫描件三个以上(含3个)、在山西建工集团供应商采购平台合格库内等内容响应询价文件要求。②初步评审程序评标委员会依据评标办法规定的标准对投标人递交的报价单等进行初步评审,判断是否符合要求、报价单是否实质性响应询价文件的要求。只有以上评审合格的投标文件才可通过初步评审。投标文件的形式或投标人资格不符合询价文件的要求、未实质性响应询价文件的要求,或询价文件中有含义不明确、同类问题表述不一致或有明显文字和计算错误的内容,评标委员会应要求投标人在规定时间内进行澄清、说明和补正。(3)详细评审标准和程序①评标价格确定评标价格超过招标控制价的,其报价单将被视为无效。评标委员会经过对投标人的报价进行比较或基于专业经验认为某一投标人的报价过低,可能对其履约造成影响时,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,其报价单将被视为无效。询价报价有算术错误或其他错误的,评标委员会按以下原则进行修正,并要求投标人对修正后的价格进行书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,其报价单将被视为无效:(一)大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(二)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(三)报价表中合计报价与分项报价的合价不一致的,以各分项报价的合价累计数为准;(四)如果分项报价中存在缺漏项,且缺漏项内容不属于实质性偏差的,则视为缺漏项内容的价格已包含在其他分项报价中。询价报价以评标委员会修正后的报价为准。②评标价格比较和排序评标委员会对评标价格比较后,按照最终询价报价由低到高的顺序对投标人进行排序。(五)、投标文件、电子版以及投标人认为有必要提交的其他资料统一密封于一个包封袋内。封口处应有法定代表人或授权代理人的签字(或签章)及单位公章。封皮上写明招标编号、项目名称、投标人全称、地址,并注明“开标时启封”字样。投标文件应编目录和页码,使用胶装,不得采用活页夹装订。4、评标结果(1)提交评标资料评标委员会完成评标后,应当向招标组织人和招标人递交书面评标报告及相关评标过程资料。(2)询价文件的获取①投标人请于2024年8月28日至2024年9月2日18时00分,在筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行报名、上传报名资料,资料审核通过并完成后下载询价文件(电子版)。②评标服务费1000元整由中标单位承担(本费用不开具收据)。③投标人在筑服云平台进行报名时需上传的报名资料为:企业法人营业执照(副本),注:需加盖单位公章。(3)投标文件递交时间及递交地点本次投标采用线上(筑服云平台)和线下同时进行的方式。线上递交:递交投标文件的截止时间为2024年9月3日9时00分,投标人应在上述时间之前将投标文件(电子版)上传至筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)并在筑服云平台进行报价。线下递交:本次举行线上、线下同步开标,开标人自带投标文件至现场报价、开标(投标文件在开标前通过自行寄送的方式送至山西省太原市万柏林区千峰南路长风西街口南上庄海盛科技大厦4层窦晓刚处)。(4)投标截止时间后递交或上传的投标文件将被拒收。(5)在投标截止时间未报价、未上传投标文件的按废标处理。5、开标时间及地点(1)开标时间:2024年9月3日9时00分。(2)开标地点:筑服云平台(网址:www.zhufuc.com),届时请投标人登录筑服云平台在规定时间内签到、解密,并参加开标,同时参加线下开标(地址山西省太原市迎泽区新建南路9号山西建工集团3层合约造价管理部,如地址变更,及时联系窦晓刚,联系电话:13643603574)。6、发布公告媒介筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。筑服云平台联系人:窦晓刚电话:136436035747、联系方式招标人:山西建筑工程集团有限公司地址:山西省太原市迎泽区新建路9号联系人:张文英(集团)窦晓刚(分公司)王瑛琪(项目)电话:1883417791113643603574135464605162024年8月28日附件1:物资需求表:序号产品名称规格型号材质单位数量备注1镀锌方管95*45*2、80*80*2、75*45*1.8、50*50*1.1/t9.52不锈钢管DN65/米203不锈钢管DN50/米804不锈钢饰面板304不锈钢,1.8mm厚./㎡2305不锈钢球φ180、φ1200/t0.2合计/一、投标文件格式1正本/副本XXXXXXXXXXXXX项目XX采购询价投标文件投标人:(全称加盖单位公章)法定代表人或授权代理人:(签字或签章)年月日目录一、投标函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标报价表五、资格审查资料六、山西建工集团采购平台在库证明资料七、施工组织设计八、其他资料九、保供承诺书一、投标函山西建筑工程集团有限公司:1、我方已仔细研究了XXXXXXXXXXXXXXXXX采购招标文件的全部内容,同意招标人在招标文件中对投标人的约束,愿意以人民币(小写)¥元,(大写)的招标总价,按合同约定履行合同义务。2、我方的投标文件包括下列内容:(1)投标函;(2)法定代表人身份证明;(3)授权委托书及委托代理人身份证明;(4)投标报价表;(5)资格审查资料;(6)其他资料。投标文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以投标函为准。3、我方承诺响应招标文件的全部要求。4、我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。5、如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6、我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第一部分“招标公告”中规定的投标人不得存在的情形。7、(其他补充说明)。投标人:(盖单位章)法定代表人或授权代理人:(签字)地址:电子邮箱:电话:年月日二、法定代表人身份证明山西建筑工程集团有限公司姓名:,性别:,年龄:,职务:,系(投标人名称)的法定代表人。特此证明附:法定代表人身份证复印件此处附法定代表人身份证复印件投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)年月日三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)招标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至(标的物名称)招标项目签订采购合同之日止。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。此处附法定代表人身份证复印件此处附授权代理人身份证复印件投标人:(加盖公章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日四、投标报价表2.投标人名称:(加盖单位公章)法定代表人或授权代理人:(签字)联系人:联系方式:税率:项目名称:山西“东大门”石太高铁沿线(盂县段)生态环境综合整治项目EPC总承包项目项目地址:山西“东大门”石太高铁沿线(盂县段)生态环境综合整治项目EPC总承包项目工地现场。序号产品名称规格型号材质单位数量不含税单价不含税总价含税单价含税总价合计//3.备注:4.1、报价方式:固定单价,按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价(含装车费、运费、税金、及不可预估费用)。2、计量方式:按吨、m、㎡计数。3、表中数量为招标暂定数量。4、投标人必须对投标报价表中的全部规格型号进行报价,若有一项或几项未填报按照投标无效处理。5、单位名称和公章应清晰可见,如有模糊则视为投标无效。6、调价依据及调价方式:供货期内不调价。7、其他要求:五、资格审查资料(根据标的物实际情况自行约定,不限于以下内容,可自行调整)5.投标人在此处提供以下材料,格式自拟:6.1、法定代表人身份证明(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证明);7.2、经销商需提供制造商供货协议书或授权文件;8.3、企业法人营业执照(副本);9.4、近三年至少完成过3项单笔合同额100万元及以上的同类型供货业绩;10.5、无不良业绩证明材料(提供相关证明文件,或投标人以文字形式自行承诺(加盖单位公章));11.6、资质证书;12.7、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”的截图;13.8、在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”的截图;14.9、投标人联系方式表(格式自拟,包括联系人、电话、邮箱等)。10、完税证明是近3个月的增值税完税证明。15.注:以上资料均需加盖投标人单位公章。六、山西建工供应商在库证明截图七、施工组织设计或方案八、其他资料投标人需提交的其他资料,格式自拟。(U盘里可附本企业的宣传视频企业介绍或文字描述。)1617.保供承诺书山西建筑工程集团有限公司:我公司参与的山西建筑工程集团有限公司山西“东大门”石太高铁沿线(盂县段)生态环境综合整治项目EPC总承包项目不锈钢材料、镀锌方管公开询价,针对该项目我公司承诺所供产品符合国家标准,其材质质量符合采购澄清要求的质量、技术要求(见询价文件)。我方承诺:我公司将严格按照采购人的约定时间供货,约定时间为项目材料员提出签字齐全的需用计划发送给供应商,为保证工期进度,供应商需在5天内组织货源完成供货,每延迟一天进场罚款3000元。我公司将严格按照合同约定的期限完成合同规定的全部义务,非政府性质的交通管制等不作为不可抗力因素,如不能按照约定时间完成供应,我方自愿承担全部责任及对采购人的各项损失,采购人有权无条件解除合同。供应商名称(盖章):法定代表人签字:日期:基本内容采购名称:不锈钢材料、镀锌方管+山西建筑工程集团有限公司+山西“东大门”石太高铁沿线(盂县段)生态环境综合整治项目EPC总承包物资采购采购编号:XJBH20240000022090采购申请编号:CGSQ20240000026070采购单位:山西建筑工程集团有限公司所属项目:山西“东大门”石太高铁沿线(盂县段)生态环境综合整治项目报名截止:2024-09-0218:00报价截止:2024-09-0309:00收货截止:2024-12-31单次收货上限:7天采购方式:询价商机分类:物料类/钢材采购类型:物料询价文件:山西建筑工程集团有限公司盂县东大门不锈钢、镀锌方管询价文件.doc下载采购清单:不锈钢材料、镀锌方管+山西建筑工程集团有限公司+山西“东大门”石太高铁沿线(盂县段)生态环境综合整治项目EPC总承包物资采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省阳泉市盂县石太高铁沿线盂县段人居环境大吉村施工现场供应商资格要求(1)投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。(2)投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。(3)具备有效的营业执照,注册资金不少于100万元。(4)具备开具增值税专用发票。(5)经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。(6)投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。(7)投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。(8)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;(9)在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;(10)投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西建筑工程集团有限公司《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。(11)本次投标不接受联合体投标。(12)必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的合格供应商。(13)投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;②具有投资参股关系的关联企业;③董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;④法律法规规定的有关联关系的其他情形。补充信息备注:(1)本次采购标的物为山西“东大门”石太高铁沿线(盂县段)生态环境综合整治项目EPC总承包项目所用的不锈钢材料、镀锌方管物资,本次招标控制价:58355元(不含税)。(2)本次招标采取公开询价方式。(3)具体规格型号、供应量详见附件。(4)供货时间:预计进场时间为2024年9月。具体供货时间以发包人书面通知为准,承包人必须保证按发包人书面通知(计划)准时进场;若发包人计划调整,须在48小时前通知中标人(通知的方式以书面为准);承包人提供的材料进场不及时,造成发包人工程停工待料的,由承包人赔偿其损失,发包人同时有权终止合同,另选承包人。(5)交货地点:山西省阳泉市盂县石太高铁沿线盂县段人居环境大吉村施工现场。(6)技术要求:符合国家标准规定及项目图纸要求即钢管的基材表面应无氧化皮、油污等杂质,材质强度及厚度应符合国家相关标准,公差尺寸符合规范要求,具有良好的机械性能和耐腐蚀性能,镀锌层应均匀,附着良好,不会出现漏镀、起泡或脱落,规格、型号应符合设计要求。(7)验收方式及要求:质量验收方式及要求:符合相关国家技术质量标准;数量验收方式及要求:以实际进场数量验收。(8)报价方式:固定单价,按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价(含装车费、运费、税金、及不可预估费用)。(9)付款方式:按建设单位付款周期支付已结算材料费的比例不少于70%,年付款比例不得少于80%,剩余材料费用在工程竣工后且审计审核完成后两年内付清(期间不计利息)。(10)合同签订:本次采购由招标人指定或相关联单位与入围承包人签订合同。附件:联系方式联系人:窦先生联系方式:13643603574×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400445982镀锌方管95*45*2、80*80*2、75*45*1.8、50*50*1.1符合国家规范要求9.5t2DRWL202400445983不锈钢管DN65符合国家规范要求20.0米3DRWL202400445984不锈钢管DN50符合国家规范要求80.0米4DRWL202400445985不锈钢饰面板304不锈钢,1.8mm厚.符合国家规范要求230.0㎡5DRWL202400445986不锈钢球φ180、φ1200符合国家规范要求0.2t确定