绿化苗圃苗木招标公告(中国人民警察大学(公安部国际执法合作学院、中国维和警察培训中心)2024)



绿化苗圃苗木采购服务项目(二次)招标公告

项目概况
绿化苗圃苗木采购服务项目 招标项目的潜在投标人应在惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com)获取招标文件,并于2024年09月19日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:XHTC-FW-2024-1170
项目名称:绿化苗圃苗木采购服务项目
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
学校绿化养护、苗木补栽所需的各类苗木供应。

合同履行期限:自合同签订之日起算,共2年,合同一年一签。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
是否专门面向中小企业采购:是。

3.本项目的特定资格要求:无4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人信用记录,经查询列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,截至本项目开标前三年内因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的,其投标无效,无效投标人的信用记录查询结果截图将作为项目材料的组成部分。投标人参加以往招标、采购活动中,存在因串通投标、围标、弄虚作假行为被政府行政部门处予限制参加招标、采购活动的,投标人在限制期内参与本次采购活动将被拒绝;5.与采购人和代理机构存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;6.本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年08月29日 至2024年09月04日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com)
方式:网上下载
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年09月19日 14点30分(北京时间)
开标时间:2024年09月19日 14点30分(北京时间)
地点:供应商应在规定的递交截止时间前登录“惠招标”上传经 CA 加密的电子响应文件;供应商应按规定时间和方式提交电子响应文件、解密。本项目采用全流程电子标,投标供应商无须到现场开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

(一)采购方式:公开招标
(二)本公告发布媒体:惠招标电子招投标交易平台、中国政府采购网。
(三)最高限价:折扣100%(折扣计算公式=现价/原价*100%)
(四)相关法律法规依据:
(1)本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:批发业。
(2)企业划型标准见工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部文件《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)。
(五)本项目采用全流程电子招投标。(1)登录“惠招标”(http://www.hbidding.com),“投标人登录”—“投标管理”—“报名/文件下载”下载招标文件、货物清单、澄清或修改等资料。(2)本项目采用电子开标评标方式:①投标人应在投标截止时间前,登录“惠招标”(http://www.hbidding.com),将加密的电子投标文件上传成功,并在解密截止时间前进行电子解密,未在规定时间内完成解密的,投标无效。若由于投标人未按要求递交电子投标文件而导致投标失败,由投标人自行承担责任,采购过程中如遇问题请及时联系代理机构。(注:投标人上传电子投标文件,应合理安排投标文件递交时间,特别是网络速度慢的地区,防止在投标截止时间前由于网络拥堵无法完成递交。若投标人在开标现场上传电子投标文件,则须自行准备电脑及网络。惠招标电子招投标交易平台技术支持客服电话:400-780-9998。)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人民警察大学     
地址:河北省廊坊市安次区西昌路220号        
联系方式: 张老师 0316-2068446      
2.采购代理机构信息
名 称:新华招标有限公司            
地 址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层806室            
联系方式:孔先生13810617560            
3.项目联系方式
项目联系人:孔先生
电 话:  13810617560 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
绿化苗圃苗木采购服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
中国人民警察大学

行政区域
河北省
公告时间
2024年08月28日 15:02

获取招标文件时间
2024年08月29日至2024年09月04日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
惠招标电子招投标交易平台(www.hbidding.com)

开标时间
2024年09月19日 14:30

开标地点
供应商应在规定的递交截止时间前登录“惠招标”上传经 CA 加密的电子响应文件;供应商应按规定时间和方式提交电子响应文件、解密。 本项目采用全流程电子标,投标供应商无须到现场开标

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
孔先生

项目联系电话
13810617560

采购单位
中国人民警察大学

采购单位地址
河北省廊坊市安次区西昌路220号

采购单位联系方式
张老师 0316-2068446

代理机构名称
新华招标有限公司

代理机构地址
北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层806室

代理机构联系方式
孔先生13810617560

附件:

附件1
绿化苗圃苗木采购服务项目招标公告发布版.docx

绿化苗圃苗木采购服务项目(二次)招标公告项目概况绿化苗圃苗木采购服务项目(二次)的潜在供应商应在“惠招标电子招投标交易平台”(www.hbidding.com)获取招标文件,并于2024年9月19日14点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XHTC-FW-2024-1170项目名称:绿化苗圃苗木采购服务项目(二次)最高限价:折扣100%(折扣计算公式=现价/原价*100%)采购需求:学校绿化养护、苗木补栽所需的各类苗木供应。项目履约时间:自合同签订之日起算,共2年,合同一年一签。项目履约地点:河北省廊坊市安次区西昌路220号警察大学院内。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;2.是否专门面向中小企业采购:是。3.本项目的特定资格要求:无。4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人信用记录,经查询列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,截至本项目开标前三年内因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚的,其投标无效,无效投标人的信用记录查询结果截图将作为项目材料的组成部分。投标人参加以往招标、采购活动中,存在因串通投标、围标、弄虚作假行为被政府行政部门处予限制参加招标、采购活动的,投标人在限制期内参与本次采购活动将被拒绝;5.与采购人和代理机构存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;6.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2024年8月29日至2024年9月4日止(法定节假日除外),每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时。地点:惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com)自主网上下载,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。文件发售方式:网上下载。文件售价:免费。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年9月19日14点30分(北京时间)地点:供应商应在规定的递交截止时间前登录“惠招标”上传经CA加密的电子响应文件;供应商应按规定时间和方式提交电子响应文件、解密。本项目采用全流程电子标,投标供应商无须到现场开标五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(一)采购方式:公开招标(二)本公告发布媒体:惠招标电子招投标交易平台、中国政府采购网。(三)相关法律法规依据:(1)本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:批发业。(2)企业划型标准见工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部文件《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)。(四)本项目采用全流程电子招投标。(1)登录“惠招标”(http://www.hbidding.com),“投标人登录”—“投标管理”—“报名/文件下载”下载招标文件、货物清单、澄清或修改等资料。(2)本项目采用电子开标评标方式:①投标人应在投标截止时间前,登录“惠招标”(http://www.hbidding.com),将加密的电子投标文件上传成功,并在解密截止时间前进行电子解密,未在规定时间内完成解密的,投标无效。若由于投标人未按要求递交电子投标文件而导致投标失败,由投标人自行承担责任,采购过程中如遇问题请及时联系代理机构。(注:投标人上传电子投标文件,应合理安排投标文件递交时间,特别是网络速度慢的地区,防止在投标截止时间前由于网络拥堵无法完成递交。若投标人在开标现场上传电子投标文件,则须自行准备电脑及网络。惠招标电子招投标交易平台技术支持客服电话:400-780-9998。)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国人民警察大学地址:河北省廊坊市安次区西昌路220号联系方式:张老师0316-20684462.采购代理机构信息名称:新华招标有限公司地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层806室联系方式:孔先生138106175603.项目联系方式项目联系人:孔先生电话:13810617560