河北省运动队专项器材装备招标公告(河北省体育局冬季运动中心2024)



河北省体育局冬季运动中心2024年运动队专项器材装备采购项目公开招标公告

项目概况

河北省体育局冬季运动中心2024年运动队专项器材装备采购项目招标项目的潜在投标人应在
河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于

2024年09月18日09点00分

2024年09月18日09点00分

(北京时间)前递交投标文件。

河北省体育局冬季运动中心2024年运动队专项器材装备采购项目公开招标公告

发布时间:

2024-08-28

一、项目基本情况

项目编号:

HBTK(2024)-01-360

项目名称:

河北省体育局冬季运动中心2024年专项器材采购

采购方式:

公开招标

预算金额:

3870000.00

最高限价:

A包:1355000元;B包:2370000元;C包:145000元;

采购需求:

A包:采购速度滑冰比赛连身服、速滑冰刀、冰鞋等;B包:采购滑雪单板、竞赛级滑雪手套、雪板等;C包:采购比赛服、功率自行车等。#detail#null

合同履行期限:

90日历天

本项目(是/否)接受联合体投标:

0

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为非专门面向中小企业采购的项目,落实小微企业优惠政策、节能产品、环保产品政策;

null

3.本项目的特定资格要求:
无。

三、获取招标文件

时间:
2024年08月29日至
2024年09月04日,
09:00-12:00-2:00-5:00

(北京时间,法定节假日除外)
地点:

河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。

方式:

其它

售价:

0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年09月18日09点00分(北京时间)

地点:

河北省公共资源大厦412网上开标室(石家庄市友谊北大街与石清路交口,沿石清路东南行500米路北),投标人无须到现场。

四、响应文件提交

截止时间:
2024年09月18日09点00分

五、开启

时间:
2024年09月18日09点00分

地点:

河北省公共资源大厦412网上开标室(石家庄市友谊北大街与石清路交口,沿石清路东南行500米路北),投标人无须到现场。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

六、其他补充事宜

七、其他补充事宜

本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
1、A包、B包:接受进口产品投标。
2、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省体育局官方网站;
3、投标人报名前,须在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)进行注册, 按照首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,如已完成注册的无需再次注册。注册并核验通过后,即可在河北省公共资源交易服务平台上自主网上报名、下载招标文件,并及时查看有无澄清和 修改。因投标人自身的原因未能及时完成注册或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。若报名及下载招标文件过程中对平台操作有任何疑问请拨打技术支持电话:4009980000。
4、特别提示:根据《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审的实施方案》通知要求,本项目采用“双盲”评审。投标文件的商务标、技术标分开制作;投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:

河北省体育局冬季运动中心

地址:

石家庄市长安区中山东路344号

联系方式:

张楠
0311-85266729

2.采购代理机构信息

名 称:

河北天坤招标代理有限公司

地 址:

河北省石家庄市桥西区红旗大街25号西清公寓5楼

联系方式:

安凤丽、沈伟
0311-89151886

3.项目联系方式

项目联系人:

安凤丽、沈伟

电 话:

0311-89151886