民族团结宣传品设计制作与安装招标公告(康乐县康丰乡杨台村2024)



康乐县康丰乡杨台村民族团结宣传品设计制作与安装项目招标公告

项目信息

采购项目名称
康乐县康丰乡杨台村民族团结宣传品设计制作与安装项目

采购单位
康乐县康丰乡人民政府
交易编号
KLXKFX2024-0828

采购方式
邀请
资金来源

联系人
王玉峰
联系电话
15809302633

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购

公告(投标)开始时间
2024-08-28 15:24:00
投标截止时间
2024-08-31 15:24:00

竞价开始时间
2024-08-29 16:23:00
竞价结束时间
2024-08-31 16:23:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价

1
康乐县康丰乡杨台村民族团结宣传品设计制作与安装项目001
KLXKFX2024-0828
工程类
189423.32(元)

公告内容

康乐县康丰乡杨台村民族团结宣传品设计与安装招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对康乐县康丰乡杨台村民族团结宣传品设计与安装邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、 招标单位:康乐县康丰乡杨台村 二、 项目编号:KLXKFXYTC-202408 三、 项目名称:康乐县康丰乡杨台村民族团结宣传品设计与安装采购项目 四、 招标内容: 详见清单 十一、 联 系 人:王玉峰 十二、联系电话:15809302633 康乐县财政局2024年8月28日

附件信息

附件1:下载附件

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价

康乐县康丰乡杨台村民族团结宣传品设计制作与安装项目工程招标工程量清单招标人(单位盖章)有国Faun造价咨询人:OIT(单位盖章)E田年月日封一1康乐县康丰乡杨台村民族团结宣传品设计制作与安装项目工程招标工程量清单理有SLLIII招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)E法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)一注册价价工新级注册造价编制人:艳复核人:泰华人民共和国民共和国曾艳复核人:8B1123造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章B11205100020143瑞函项目管理有限公司有效期至:2027年07月09日瑞函项目管理有限公司有效期至:2024年10月08日编制时间年月日复核时间:年月日扉—1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:康乐县康丰乡杨台村民族团结宣传品设计标段:康乐县康丰乡杨台村民族团结宣传制作与安装项目品设计制作与安装项目第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费杨台村中心广场沿公路民族团结宣传雕塑1031001001001镀锌板1、横版6500*25002、镀锌板光纤激光切割造型,精工焊接立体形状,双面封板,喷环氧底漆+2次汽车面漆,内藏100*100镀锌方通、50*50镀锌方通、50*100镀锌方通;字体内容及其他素材内容表现形式为铁皮焊接成型立体雕刻字及PVC立体雕刻;组1分部小计杨台村中心广场民族团结宣传雕塑2031001001002镀锌板1、横版7000*32002、镀锌板光纤激光切割造型,精工焊接立体形状,双面封板,喷环氧底漆+2次汽车面漆,内藏100*100镀锌方通、50*50镀锌方通、50*100镀锌方通;字体内容及其他素材内容表现形式为铁皮焊接成型立体雕刻字及PVC立体雕刻;组1分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:康乐县康丰乡杨台村民族团结宣传品设计标段:康乐县康丰乡杨台村民族团结宣传制作与安装项目品设计制作与安装项目第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费杨台村中心广场绿化带民族团结宣传牌(一)3031001001003镀锌板1、竖版2000*23002、1.2镀锌板切割焊接成型,内部构造镀锌管钢架,喷高级汽车漆;内容:铝板UV文字、铁皮字和丝网印刷工艺;组1分部小计杨台村中心广场绿化带民族团结宣传单栏(二)4031001001004镀锌板1、竖版2000*23002、1.2镀锌板切割焊接成型,内部构造镀锌管钢架,喷高级汽车漆;内容:铝板UV文字、铁皮字和丝网印刷工艺;套1分部小计杨台村中心广场绿化带民族团结宣传单栏5031001001005镀锌板1、竖版1500*23002、1.2镀锌板切割焊接成型,内部构造镀锌管钢架,喷高级汽车漆;内容:铝板UV文字、铁皮字和丝网印刷工艺;套2本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:康乐县康丰乡杨台村民族团结宣传品设计标段:康乐县康丰乡杨台村民族团结宣传制作与安装项目品设计制作与安装项目第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价定额人工费分部小计杨台村中心广绘墙场民族团结手6011407001001墙面喷刷涂料1、基层处理找平+两遍外墙专用腻子粉刮白;2、原创民族团结版面丙烯颜料绘制上色;m2500分部小计道旗亚克力包金边7|01B004镀锌管焊接、双面亚克力UV包金边;1、竖版800*12002、镀锌管焊接包金边;、双面亚克力UV套30分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:康乐县康丰乡杨台村民族团结宣标段:康乐县康丰乡杨台村民族团结宣传品设传品设计制作与安装项目计制作与安装项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.339|3011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429|二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费1.558011707004001二次搬运费人工费+机械费0|9011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费0.411201B002施工因素增加费人工费+机械费01301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:康乐县康丰乡杨台村民族团结标段:康乐县康丰乡杨台村民族团结宣传品设计制宣传品设计制作与安装项目作与安装项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:康乐县康丰乡杨台村民族团结宣标段:康乐县康丰乡杨台村民族团结宣传品设计传品设计制作与安装项目制作与安装项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1规费、税金项目计价表工程名称:康乐县康丰乡杨台村民族团结标段:康乐县康丰乡杨台村民族团结宣传品设计制宣传品设计制作与安装项目作写安装项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13总承包服务费计价表工程名称:康乐县康丰乡杨台村民族团结标段:康乐县康丰乡杨台村民族团结宣传品设计制宣传品设计制作与安装项目作写安装项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计合计合计合计合计合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5